Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

[КОНКУРС2] Винегрет RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206008»25-03-2011 00:23[КОНКУРС2] Винегрет
+0
Рецепт конкурсанта, выкладывается анонимно, в рамках "постного" конкурса.

Отличное, простое, полезное и такое привычное советскому рту блюдо ! ) Ну и в теме конкурса )

Готовлю под руководством жены, так как она часто нашей молой делает винегрет - любит ребенок такое! )

Составляющие такие:

- Картофель - пару штук
- Морковь - пару штук
- Свекла - пару штук
- Соленые огурцы - пару штук
- Зеленый горошек (консервированный) - маленькая баночка (можно и большую!)

Вообще, четких пропорций нет - кому как нравится! Часто добавляют лук, но я как-то не сильно люблю



По заправке поговорим чуть позже, а пока берем кастрюлю с водой и отправляем туда все овощи (кроме огурцов и горошка!) )) Ничего не очищаем от кожуры!
Ставим на огонь и варим!



Готовность проверяем протыкая овощи ножиком. Первым будет готов картофель, потом морковь, потом свекла!

Когда все сварится - достаем овощи из воды на тарелку и даем остыть!



Начинается процесс для кого-то нудного, а для меня пятиминуДного нарезания всех овощей на небольшие кубики )



Когда все будет нарезано, открываем банку с горошком, сливаем воду и горошек отправляем в посудину к остальным овощам

Можно заняться заправкой!

У меня это что-то похожее на соус Винегрет (который не имеет с названием салата ничего общего), но чуток модифицированный под наш семейный вкус )

Это

- Оливковое масло
- Бальзамический уксус
- Лимон
- Горчица (сладкая)
- Соль и перец
- Чеснок



Берем мисочку и туда : оливковое масло (где-то 8-10 столовых ложек) + пол чайной ложки бальзамического уксуса + где-то столовую ложку сока лимона + щепотку соли и свежемолотого черного перца + почти чайная ложка горчицы!
Можно варьировать количество по вкусу! Сейчас, например, получилось кисловато - я добавил сахара пол чайной ложки!



Получившуюся заправку добавляем в винегрет и хорошенько вымешиваем!

Оставляем на какое-то время, чтобы все хорошенько пропиталось !



Вроде банально, но очень вкусно ! )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня