Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1193019»01-03-2011 10:25Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Помогите определить проблему. Honda Concerto 1.5. На холодну заводится без проблем держит холостые, при нажати на педаль газа - набирает обороты нормально. Но если двигатель поработает минут 30 - возникает проблема: если надавить на педальку - набирает кое как 3000 оборотов, несколько секунд нет набора мощности и потом по чуть-чуть начинает дальше набирать обороты. Также на днях на горячую, через эту проблему, еле поднялся на затяжном подъеме.
Поменял все фильтра, свечи, высоковольтные провода. Вчера снял бензонасос - сегодня почищу сетку на бензонасосе.
Что может быть????
Заранее благодарен.
#1193296»01-03-2011 16:15Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
S_e_r_g_M, лямбда может ипать, было похожее, но проявлялось минут через 10 езды и потом постоянно пока не остывала.
Менял насос - потому что такое ощущение как пропадало топливо.-не помогло
Вылечилось заменой лямбды.
#1193323»01-03-2011 16:48Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
maryun:S_e_r_g_M, лямбда может ипать, было похожее, но проявлялось минут через 10 езды и потом постоянно пока не остывала.
Менял насос - потому что такое ощущение как пропадало топливо.-не помогло
Вылечилось заменой лямбды.

Про лямбду тоже думаю....
Сегодня вечером прочищу сетку фильтра грубой очистки на бензонасосе и проверю. Если не поможет - следующий шаг замена лямды. На exist'е уже смотрел и думаю заказать NGK (код запчасти OZA624-E1 или 1951). Или что тогда посоветуете - если NGK не подходит???
#1193398»01-03-2011 17:48Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Не спешите менять зонд.
После чистки сетки насоса:
1. проверьте давление топлива
2. Проверьте не забит ли катализатор
3. Отрегулируйте клапана.
0636716042
#1193415»01-03-2011 18:06Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Traxim:Не спешите менять зонд.
После чистки сетки насоса:
1. проверьте давление топлива
2. Проверьте не забит ли катализатор
3. Отрегулируйте клапана.

Спасибо за совет.
Буду пробовать...
#1193549»01-03-2011 22:05Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
На аналогичном моторе аналогичная ситуёвина: была проблема с попаданием влаги в мозги - соответственно ситуация проявлялась только во время повышенной влажности. Устранили влагу, замен не проводилось никаких - ожило. Еще один симптом наблюдал, если на холостом выкрутить мотор до 7т.о. его на несколько минут отпускало...
И чево меня так прет от Honda
#1195942»05-03-2011 22:55Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Traxim:Не спешите менять зонд.
После чистки сетки насоса:
1. проверьте давление топлива
2. Проверьте не забит ли катализатор
3. Отрегулируйте клапана.


А вот подскажи по поводу пункта 2. Как это сделать? Я так понимаю снять девайс... А дальше?
У меня те же симптомы наблюдались. После регулировки клапанов и чистки контактов в трамблере, двиг немного попустило. Стал динамичней.... но мне кажется это еще не все :)  Может попробовать катализатор проверить?
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1196382»07-03-2011 10:02Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Вроде бы все вылечилось после того как почистил сетку на бензонасосе. Вчера съездил в Киеве и обратно (40 кв в одну сторону) - все нормально.
Но появилась новая проблема - слабо дает зарядку генератор. Когда приехал домой с Киева и уже собирался ставить машину в гараж - не смог завести, аккумулятор сдох. Как я понимаю проблема в щетках?
Уже снял генератор - но не могу понять как снять щетки? Может кто знает где купить щетки?
#1202913»19-03-2011 18:49Потеря мощности на гарячую. Двигатель D15B2
+0
Проблема может быть и в аккумуляторе...У меня так гдето 12,5 вольт а на холостых 14,5 вольт.  И при прогазовке должна подниматься немного напруга - косвенный признак работающего генератора, а если падает то он не работает. Щетки ехать на рынок и подбирать от иномарки похожие любые и если немного не подходят то можно их подточить... ТОЛЬКО не брать от ЖИГУЛЕЙ!!!! Погибнет якорь!!!! У нас в Харькове на барабашова есть киоск мне его ОФИЦИАЛЫ  Very Happy  хондовские посоветовали... сами там берут... надо у вас искать подобное...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика