Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1193921»02-03-2011 13:30Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Авто Accord Coupe 1998, кузов CG4, мотор F20B5.
Обнаружился странный свист при запуске сильно холодного двигателя на морозе (ниже -10°С). Проявляется когда машина долго стояла на морозе. Сутра, например, после ночи. Если днем катаюсь, то свиста нет.
Продолжается после старта минуту, а бывает и меньше. То есть пропадает до полного прогрева двигателя.
По характеру инородный звук похож именно на свист воздуха, а не писк резинового ремня.
Звук мерцающий (то есть, то нет), при чем не ритмично. И стремный... Не могу определить точно источник :)
Если придавить акселератор, то свист усиливается на секунду и пропадает. Достаточно 2500-3000 оборотов.
Лазил, слушал, щупал, смотрел схемы. Мне показалось, что источник в районе блока круиз-контроля. Он вроде как пневматический... там есть какой-то вакуумный бачок...

И еще в дополнение: при таком "морозном" старте двиг секунд 5 захлебывается и пыхтит. И выплевывает немного дыма вонючего (видимо несгоревший бензин).
Потом все нормализуется и греется на 1500-1700 оборотов.

Какие варианты? Подскажите, пожалуйста, знатоки :)
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1193989»02-03-2011 15:12Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
може шкиф гидрача?
#1194009»02-03-2011 15:33Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
andressio:може шкиф гидрача?

А почему тогда пропадает так быстро? Шкив наверное постоянно пищал бы...
Тут звук не трения, а свист. Прям как ротом  Very Happy
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1194188»02-03-2011 20:00Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
У брата на CG2 (J30A1)был такой же свист при заводе на холодную. После замены АКП пропал.
#1194846»03-03-2011 16:11Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
baza, замена АКП - новость не радостная, да?  :)
Но у меня МКП... и звук с другой стороны, вроде как...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1194868»03-03-2011 16:28Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Было похожее когда перетянули ремень ГРМ. минус 5 - все ОК, но минус 10 -писк. прогреватеся (все детали расширяются) и писк пропадает. Причем был не писк, и имеено свист непонятный.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1194886»03-03-2011 16:58Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Evo VII, первый похожий диагноз :)
А в твоем случае свист был постоянным вплоть до прогрева? Потому как у меня он рывками и длится меньше минуты. За такое время при -10 ничего не успеет прогреться Rolling Eyes
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1195013»03-03-2011 22:17Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Evo VII, перетянули ремень ГРМ и он начал свистеть?))) вы ничего не перепутали?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1195823»05-03-2011 17:11Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Начал свистеть насос гидроусилителя. Потеплело- перестал. Поехал на СТО. Там чуть ослабили ремень ГРМ, в морозы ничего не свистело.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1195842»05-03-2011 18:40Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Evo VII, так эта... ремень ГРМ не связан с насосом гидроусилителя Rolling Eyes
Ну, то есть они на одном шкиве, но ремни разные.
Хмм... нипанятнааа...
Cool, Гриша, подскажешь что-нить?..

ЗЫ. Сейчас все еще слабый свист присутствует, но судя по погоде, тема скоро утратит актуальность Very Happy
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1196316»06-03-2011 23:14Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Поддержу тему, у меня тож с потеплением свист пропал на холодную, как и писал ранее подозреваю ГУР ...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1196374»07-03-2011 09:28Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
свистят или недотянутые (изношенные) ремни или умирающие подшипники как правило. Исходя из этого:
1. в начале нужно точно опреедлить что именно свистит. либо слушать такой фигней как врачи в уши вставляют либо тупо отсекать. Тот же усилитель руля можно отсеч скинув с него ремешок.
2. после того как определим источник - прозводим либо его замену (ремень уже может быть старым и задубевшим) либо немного его подтягиваем, ибо за время эксплуаации ремни немного растягиваются.
Попробовать спровоцировать или убрать звук свистящего ремня, для облегчения определения места свиста можно:
брызнув воду на работающий узел (может начать свистеть)
посыпав толченый мел на рабочую поверхность ремня (свист должен временно исчезнуть).

Added after 4 minutes:

но это все гадание на кофе. нужно чтобы кто шарит - послушал. Вполне вероятно что свистит именно воздуух когда на большом морозе для высоких холостых его нужно слишком много.
Черный выхлоп в мороз пока не прогреемся - обычная история.подуставшие свечи и провода в комплекте с говеным бензином не работают как следует пока все непрогреется
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1196406»07-03-2011 10:51Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Mixa,  Сорри, перепутал. Ремень гидроусилителя был перетянут.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1196412»07-03-2011 11:09Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
у меня свистел на холодную. достало. подвесил на подъемнике, снял все ремни. вывернул их. на внутренней стороне в канавки в резину прям повъедались песчинки! берем их ножиком/лезвием выковыриваем (работа не прикольная, 15 минут времени на один ремень). ставим все обратно и наслаждаемся тишиной. уже пол года прошло, ни единого свиста. это из-за того что у меня защиты двигателя нет и вся кака с дороги попадает на рабочую область ремней. воть
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1198093»11-03-2011 02:54Свист при старте на морозе. Не ролики. Accord CG4 (мотор F20B5)
+0
Cool,  спасибо за развернутый ответ :) Нужно действительно проинспектировать ремни ГУРа и генератора. Так как ремни ГРМ и баллансировочного менял год назад...
Evo VII,  watt, спасибо и вам!
Думаю, песчинки выколупывать - это не кошерно. Да и защита есть. Если что, под замену ремни... Cool Их наверное с рождения не меняли  Rolling Eyes
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика