Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1195167»04-03-2011 08:08Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Crazy_Guy:у мня веселый случай, сосед поцарапал крыло в шкоде и поламал колпак, оставил записку с номером тел под дворником... раза три звонил, он завтраками кормит, уже пол года прошло  Laughing Что у меня с кармой?  Laughing  Laughing


надо карму рихтовать :) кого обидел, кинул, кому пожадничал? верни  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1195168»04-03-2011 08:14Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Giveme5:
Crazy_Guy:у мня веселый случай, сосед поцарапал крыло в шкоде и поламал колпак, оставил записку с номером тел под дворником... раза три звонил, он завтраками кормит, уже пол года прошло  Laughing Что у меня с кармой?  Laughing  Laughing


надо карму рихтовать :) кого обидел, кинул, кому пожадничал? верни  Laughing


те мне соседу нужно притесать бампер и разломать колпак? Idea
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1195178»04-03-2011 08:46Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Crazy_Guy:
Giveme5:
Crazy_Guy:у мня веселый случай, сосед поцарапал крыло в шкоде и поламал колпак, оставил записку с номером тел под дворником... раза три звонил, он завтраками кормит, уже пол года прошло  Laughing Что у меня с кармой?  Laughing  Laughing


надо карму рихтовать :) кого обидел, кинул, кому пожадничал? верни  Laughing


те мне соседу нужно притесать бампер и разломать колпак? Idea


Тебе ж написали:) Надо карму отрихтовать:) Соседу:) Можно ногами:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1195185»04-03-2011 09:07Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Engine, Яриллу вызывайте... Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1195283»04-03-2011 11:20Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
а я не удивляюсь)

полтора года назад, утром возле дома обнаружила поцарапаный бампер и вмятину на капоте. и никаких записок. расстроилась.
прошел месяц. я уже забила на вмятину, хотя она никуда не делась)
опять же утром сажусь в машину, и тут же подбегает ко мне женщина (соседка, но раньше я ее не видела), говорит, уже 3 дня пытается меня поймать. это она помяла мне машину и хочет заплптить за ремонт! записку с телефоном не оставила, потому что в тот же день улетала за границу отдыхать.
тут же вручает мне деньги (в сумме примерно на рихтовку и покраску капота), и говорит, что если не хватит, чтоб я обязательно ей сказала, даст еще :)
у меня был приятный шок.
и уже через неделю капот был отрихтован и покрашен) на бампер не хватило, но мы решили забить и его просто заполировали:)

кому рассказывала - никто не верил))
но зато я тоже верю в порядочных людей)
#1195403»04-03-2011 14:01Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Было 2 истории:
1. Машине 2 дня. И какая-то нехорошая редиска на Tucsonе меня стоячего объезжала и бампер чирканула. Я был в машине. Растерялся. Номер не запомнил. Менты еще взули за то что знак во дворе не поставил. Фе в-общем.
2. Возле работы, смотрю дверь в какашку помята, замена как минимум. И тут вижу визитку, звоню, приезжает серый Сивик 5Д (может он этот пост сейчас читает :) ), общаемся, вменяемый молодой чел, извинялся, мол, виноват, готов компенсировать. Я говорю, мол тут замена двери как минимум, а это дорого, ты же цены на ДМИ знаешь. Сошдись на стоимости франшизы + символическая моральная компенсация и я еду в РОВД для оформления ПДТО. Страховая возместила ущерб. Я вышел в ноль. Молодому человеку респект! Сорри если противозаконно, готов удалить пост.
#1195510»04-03-2011 16:23Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
oleggl: Я вышел в ноль. Молодому человеку респект! Сорри если противозаконно, готов удалить пост.
Ну а чё - ведь всё же бывают нормальные люди и это ооочень ГУД!!!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1195565»04-03-2011 17:55Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom:
NOV7777:Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе Very Happy  Фсё просто.

Я немного другой версией пользуюсь :) Относись к человеку так, как он хочет что бы к нему относились

Можно и так. Но смысл тот же:) Мир!
#1195567»04-03-2011 17:58Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Блин, ну шо ж за неделя такая  Sad 2-ая часть :))))
Ничо не предвещало беды :-), карма вроде ж как позитивная. Целый день мотался на машине, голодный, решил заехать купить отравы в Маке. Выезжаю с Мака на ленинградской, остановился, пропускаю машины, в салоне начинает пахнуть чизбургерами, играет мелодичный трансик, щурюсь от весеннего солнышка которое светит в глаза и тут Бац, удар сзади. ШО АПЯТь? Выхожу. Сзади шо-то маленькое типа фабии, с женщиной за рулем, зеваки на тротуарах стоят с улыбками до ушей. Женщина засмотрелась, и приехала в меня. У меня в принципе ничо смертельного, немного поцарапан бампер, у нее лопнула фара и минус поворотник, особо в повреждения не всматривался. Она с надеждой спросила - У вас же ничего? Я ж только коснулась? И только я собрался прочитать ей лекцию о внимательности за рулем и отпустить, как появляется машина ГАИ. Бодренько начали просить наши документы, доставать бумажки для оформления ДТП. Я говорю что у меня претензий нет, пусть едет. Они желают мне счастливого пути и принимаются за женщину, говорят типа у него претензий нет, но есть у нас, щас составим протокол, несоблюдение дистанции, создание аварийной ситуации и т.д. Но я то персонаж типа ж положительный, карма сияет на солнце, слепит гаишников. Женщина вообще стоит в шоке, вроде как минуту назад все было хорошо, и тут так резко все изменилось. Начинаю уговаривать инспектора ее отпустить, мол ничо страшного не случилось, к тому же у нее в машине ребенок. Гаишники не хотят. В общем пока его ослепило толи блеском кармы толи солнышком, под непрекращающиеся мои уговоры ее отпустить я забираю ее документы у него из рук, отдаю ей и желаю ей счастливого пути. Гаишники смотрят на меня как на идиота, я сажусь и уезжаю, на всякий случай проезжаю мимо еще раз, что бы убедиться что они ее отпустили. И стало как то легче и приятней на душе, от того, что смог вернуть кому-то немного тех приятный ощущений, который были у меня после событий в начале ветки. Барышни, с наступающими Вас праздниками!
#1195569»04-03-2011 18:01Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, Тебе пора блог вести, о твоих ДТП )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1195570»04-03-2011 18:01Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Kisa:
[quote="NOV7777:Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе Very Happy  Фсё просто.

Я немного другой версией пользуюсь :) Относись к человеку так, как он хочет что бы к нему относились


Да это вообще-то в корне другая версияWink

По факту скажу - молоток. С нами происходит то во что мы верим, ток никому не говориWink[/quote]
Просто если бы все этим принципом польовались, прикинь какой PEACE на планете был бы!!!:)))
#1195577»04-03-2011 18:12Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Caballero:scrom, Тебе пора блог вести, о твоих ДТП )

Very Happy  Very Happy  Very Happy  неее, ну его в баню такой блог, я лучше чужой почитаю. и так уже как-то стрёмно на машине выезжать


Редаговано: scrom (04-03-2011 19:41)
#1195578»04-03-2011 18:13Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Моё мнение таково - поступил достойно! Умница! Умница за то что женщине не предьявил (они наши матери, сестры и любимые), и за то что от ГАЙцев защитил. Я тут новенький, но сколько же раз меня выручали на дорогах машинки з логотипом "Н"! У меня цивка (англичанка 15 лет) - не буду долго рассказывать случай, но стоял на Урицкого загловши - никто не останавливается и тут аккорд купе (3.0л) около получаса ковырялись вместе - нифига. На тросс меня и домой, я ему деньги, а он чуть не обиделся! Приятно, что есть люди! И все таки : относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе и всё будет ГУД! Тебе еще раз респкт! Молодчага!
#1195583»04-03-2011 18:18Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, а ты как буксир - обвешся скатами, хоть на ближайшую неделю Wink
#1195632»04-03-2011 20:15Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
А меня расстраивает, что люди так удивляются чужой порядочности. Мне кажется, что порядочность - вещь заразная. Сталкиваешься с ней, а потом вроде и самому непорядочно поступить совесть не позволяет. Негодяем себя чувствуешь. Мне сегодня не посчитали авокадо на кассе, не пикнуло что-то. Вернулась. И от машины возвращалась, когда упаковку воды случайно вывезли на нижней ступеньке тележки, забыли на кассу поставить. И с кошельком за народом бегала не раз. Потому что однажды скромная французская женщина засунула мою сумку с кучей налички и документами в посылку и отправила. И она дошла. А иначе жила бы я в Праге до сих пор. Начните с себя. Не надо удивляться порядочности, надо ею заражать других.
#1195637»04-03-2011 20:29Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
monkey:А меня расстраивает, что люди так удивляются чужой порядочности. Мне кажется, что порядочность - вещь заразная. Сталкиваешься с ней, а потом вроде и самому непорядочно поступить совесть не позволяет. Негодяем себя чувствуешь. Мне сегодня не посчитали авокадо на кассе, не пикнуло что-то. Вернулась. И от машины возвращалась, когда упаковку воды случайно вывезли на нижней ступеньке тележки, забыли на кассу поставить. И с кошельком за народом бегала не раз. Потому что однажды скромная французская женщина засунула мою сумку с кучей налички и документами в посылку и отправила. И она дошла. А иначе жила бы я в Праге до сих пор. Начните с себя. Не надо удивляться порядочности, надо ею заражать других.
Вот читая Манкин скромный абзацик про "заразность" вспоминал фильм "Заплати другому"! )
Надо платить, это не обсуждается.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені