Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1194788»03-03-2011 15:08Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Сорри, но просто хочется с кем-то поделиться
Вечер вчера как-то не задался, выезжая с работы немного чесанул бампером бордюр. Особе не парился, глянул и поехал дальше. Заехал, отдал человеку денюжку за аренду гаража и поехал домой. До гаража оставалось 5 минут езды, ехал спокойно, никуда не спешил. На пересечении ул. Строителей и Воссоедениния сфетофор. Строителей - движение одностороннее, левый ряд - налево, правый - прямо или направо. Стою в правом, мне ехать прямо, загорается зеленый, медленно трогаюсь. В левом ряду Ниссан Какашка (он же кашкай) решил повернуть направо. В итоге помятая водительская дверь, счесы на крыле и бампере. Человек искренне был удивлен, когда услышал что мне нужно было ехать прямо, он почему-то решил что я обязательно буду поворачивать направо. Настроение испортилось совсем немного, человек вроде вменяемый, никто не ругался. Решили ГАИ не вызывать, основные повреждения у меня. Сошлись на сумме, обещал отдать завтра (т.е. уже сегодня). Чисто символически попросил у него расписку и паспортные данные. Ничего в залог не брал, полумал что смысла нет, захочет кинуть, напишет заяву об утере. Разъехались. Через час начал понимать, что практически я ничего никому не докажу. Повреждения видны только у меня, человек живет в Броварах, прописан в Житомире. Но все же, я привык людям верить, скорее всего потому, что по жизни мне всегда встречались нормальные вменяемые люди. Ночью практически не спал, задремал на 30 минут и проснулся от того, что сон был о том, как человек меня все же кинул.
Финал: Человек должен был позвонить мне в 7:00, звонка не было. Морально я уже был готов к попадалову. Но в 7:30 раздался звонок, через 15 минут мы встретились и человек привез деньги. Я ему отдал его расписку, написанную но помятом листике с результатами диагностики развала-схождения. И как-то легче стало на душе и солнце начало греть сильнее и светить веселее. В очередной раз убедился, что людям и в людей надо верить, рано еще списывать нас.
#1194790»03-03-2011 15:10Re: Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom: и в людей надо верить

можно верить. Но надо - это как-то слишком )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1194807»03-03-2011 15:24Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, я всегда считал, что если ты настроен на плохое, то кроме плохого ты никогда, ничего хорошего не получишь. Ты с ним нормально себя вел, поверил ему - вот и получил, что заслуживал.
Как то так.
#1194809»03-03-2011 15:29Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
мне раз дедуля на таврии передний бампер поцарапал - не поставил на ручник и откатился. На след день привез таньге и сильно извинялся. хотя ни расписок, ни документов я не брал - чисто устная договоренность была.

Я правда собрал телефоны у свидетелей вокруг - но тут больше для того чтобы он не сказал что это я ему в зад заехал...  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1194810»03-03-2011 15:29Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Обожаю такие истории :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1194812»03-03-2011 15:30Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Повезло. Просто повезло.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1194813»03-03-2011 15:31Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Zorg, присоединяюсь....чистое везенье..
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1194821»03-03-2011 15:37Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, всегда верил и верю в людей.
Знал бы ты, сколько денег мне должны  Very Happy  уже много-много лет  Evil or Very Mad
так что да, второй раз может не повезти.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1194827»03-03-2011 15:42Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, видать сумма ущерба была небольшая раз отпустил. Подсознательно ты ему уже простил это. Была бы там сумма поболее - фиг бы ты отпустил...
#1194830»03-03-2011 15:45Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Caballero:scrom
так что да, второй раз может не повезти.

Не хочется в это верить.
Я и сам удивлен этим событием, человек не киевский, хотя тут работает. Сумма не маленькая (1 куе), у него есть каско. Просто повел себя порядочно, виноват, голову не морочил, моего возраста, ну может на год два старше. Так что крепкого здоровья его родителям за воспитание

#1194839»03-03-2011 15:59Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Это как в русской рулетке - бывает пронесет а бывает - клац!!! И ты попал - карму человека ведь не проверишь, только как интуицией. Я в такой ситуации руководствуюсь принципом - лучше сегодня наверняка чем завтра Х его З. Человек в стостоянии стресса ведет себя далеко не так как после отдышки обдумав всё.
#1194851»03-03-2011 16:19Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Вадимка:Обожаю такие истории :-)


именно так! обожаю такие истории! :-)
живу, не приходя в сознание)

#1194853»03-03-2011 16:20Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Мне когда-то на парковке во дворе дверь поцарапали. Оставили записку с извинениями и номером телефона. Я осмотрел царапину, и решил забить.
Через 2 дня меня на той же стоянке возле авто встретил мужик с девушкой. И начали извиняться. Подумали, что я не звоню, из-за того, что кто-то спер записку, или я не увидел...
Но это было 5 лет назад. Счас таких людей неверное уже не осталось.


А еще раньше, когда я купил авто, о сам чуток поцарапал бампер шикарного мерсюка. Сторож со стоянки чуть удар не получил, т.к. владелец мерса - азер и очень скандальный. Я сам попросил его номер телефона, набрал, извинился... Вобщем дело было улажено бутылкой коньяка.

#1194864»03-03-2011 16:27Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
ну норм история такая, не напрягающая, релаксирующая, побольше бы таких.
#1194901»03-03-2011 17:12Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе Very Happy  Фсё просто.
#1194910»03-03-2011 17:23Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Мать:
Вадимка:Обожаю такие истории :-)


именно так! обожаю такие истории! :-)


+1 :)

И как то начинаеш понимать что ты не один такой "идиот" ,как для современного времени, который пытается верить людям.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1194921»03-03-2011 17:53Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Мать:
Вадимка:Обожаю такие истории :-)


именно так! обожаю такие истории! :-)
Да, очень хорошо всё вышло, хотя бывает и гораздо иначе..  :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1194930»03-03-2011 18:11Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
NOV7777:Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе Very Happy  Фсё просто.

Я немного другой версией пользуюсь :) Относись к человеку так, как он хочет что бы к нему относились

#1194940»03-03-2011 18:56Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
scrom, хорошо что разрулилось и человек слова попался.
У меня, у жены, был совершенно противоположный случай - на следующий день "да это не я"

Так что в следующий раз решай по другому  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1194958»03-03-2011 20:04Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
Повезло. Мой пациент мало что подкинул кучу проблем с его страховой, сначала согласился выплатить франшизу, а потом ушел в тупой отказ, на звонки не отвечает. Не такой уж криминал по сумме, но прищемлю паршивца.
#1194959»03-03-2011 20:05Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
как человек исключительно рационально мыслящий формальной логикой, неожиданно поздравляю автора с хорошей кармой. я не знаю как, но видимо работает чисто духовное правило "что внутри то снаружи" и "что я людям то и они мне". Видимо, автор сам порядочно поступает с людьми и не излучает плохую энергию, вот жизнь и подкидывает ему таких же порядочных контрагентов. Мне в Лондоне как-то машину стукнули и записочку оставили.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1194981»03-03-2011 20:53Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
"на Аллаха надейся, но верблюда привязывай"(с)пословица.
Виталий - поздравляю! :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1195021»03-03-2011 22:29Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
[quote="NOV7777:Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе Very Happy  Фсё просто.

Я немного другой версией пользуюсь :) Относись к человеку так, как он хочет что бы к нему относились[/quote]

Да это вообще-то в корне другая версияWink

По факту скажу - молоток. С нами происходит то во что мы верим, ток никому не говориWink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1195154»04-03-2011 05:25Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
А у меня , вернее у товарища моего была история, когда его царапнули всего то на 100 грн, и то кинули. Сказали что отвезут на знакомое СТО, там всё сделают и он оплатит, приехал, машину посмотрели, а от этого типа и след простыл. Удивляюсь как попадаються адекваты, и как люди хернёй могут заниматься из-за 100 грн.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1195166»04-03-2011 08:06Есть ли у нас порядочные люди? Мое ДТП
+0
у мня веселый случай, сосед поцарапал крыло в шкоде и поламал колпак, оставил записку с номером тел под дворником... раза три звонил, он завтраками кормит, уже пол года прошло  Laughing Что у меня с кармой?  Laughing  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені