Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хелп Есть ли разница в двигателях бензонасоса! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1186886»19-02-2011 20:42Хелп Есть ли разница в двигателях бензонасоса!
+0
Добрый вечер! Вот решил узнать у тех кто сталкивался! Хочу рассказать историю с чего все началось. У меня хонда акорд купе 2000г американка 3 литра. начал греться провод питания бензонасоса. Провод тонкий на вид и по неизвестной причине стал греться, хотя машина работала нормально. Разобрали бензонасос, думали что подклинивает и из за этого большое сопротивление получается. Снял мотор - отвез на диагностику. Там сказали что все нормально и мало потребляет, но уже производительность не та ( плохая, (мол качает слабо) Стоял у меня родной еще заводской - машина заводилась и ехала нормально. Купил новый матор Денсо, которые ставят на хонды 2,4.  После его установки, заменили провод на более мощны, и поставили дополнительный предохранитель. Так как штатный почему-то не сработал. Перестал греться провод, но как мне показалось машина стала ехать немного хуже ( не та динамика разгона(. Вот в чем вопрос.
Подскажите есть ли разница в бензанасосах с моей 3х литровой хонды и тот что я купил денсо. Не штатный но который везде ставят на хонды при дальнейшей земене. понятное дело что можно было бы и подождать родной пару месяцев ((((. Хватает ли двигателю мощности бензонасоса. Те кто на станции продавали. Они только бенз-ми занимаються сказали что производительности хватит, и что ничего другого нештатного не ставят. ! Как быть ( ?
#1186955»20-02-2011 00:40Хелп Есть ли разница в двигателях бензонасоса!
+0
Shock  Shock  Shock  неожиданно!!!!
Ув. автор, а как было определено/найдено что "провод греется"????

а я как-то совершенно не обращаю внимание на производительность насоса, а больше обращаю внимание на создаваемое им давление)))) как говорится -век живи, век учись)))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1187142»20-02-2011 18:38Хелп Есть ли разница в двигателях бензонасоса!
+0
Ромка:Shock  Shock  Shock  неожиданно!!!!
Ув. автор, а как было определено/найдено что "провод греется"????

а я как-то совершенно не обращаю внимание на производительность насоса, а больше обращаю внимание на создаваемое им давление)))) как говорится -век живи, век учись)))))



Да очень просто ) едешь в машине спокойно, радуешься )
и тут начинает в салоне проводкой горелой пахнуть )) вот и все ) остановился ) и машина заглохла. Открыл сбоку люк увидел что провод перегорел. снял коему и на эвакуаторе к электрику. Так как испытывать что будет дальше желания нет. Там посмотрели откуда провод идет. Это был плюс от бензонасоса. ВОт так и определили. А производительность и есть это какое давление дает насос и сколько потребляет  энергии и тд. Сколько литров в минуту прогонят бензина и тд. На спортивных машинах тюниных, там вообще производительность высокая. Просто все лишнее обратно в бак )
#1187663»21-02-2011 15:01Хелп Есть ли разница в двигателях бензонасоса!
+0
здается мне там было простое КЗ. где-то проводок перетерся и коротил на "массу". а не проще было заменить сам провод ну, или ту часть, которая прохудилась?

а то, что установили не родной насос (по крайней мере от двигателя меньшего по объему) это, я считаю, и есть причиной снизившейся динамики: не те характеристики насоса: напор и подача.

и по поводу провода. не стоит самовольно увеличивать сечение провода и, тем более кулибничать с предохранителями. лучше восстановить родную схему.

удачи!  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика