Я забув пароль Зареєструватись

Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1145629»03-12-2010 18:40Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, согласен с Roha, ставь полную убунту и уже под ней xbmc.
Возможностей гораздо больше.

Added after 2 hours:

А кто какими торрент-клиентами под убунту пользуется?
По умолчанию стоял Transmission.
Захотелось что-то с веб-мордой, поставил Deluge.
Всё бы ничего, но он неслабо грузит роутер, даже если висит только пара активных раздач.
Проц роутера загружен на 75% и более, паямть на 50% и более.
Пока откатился назад к Transmission.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1147107»06-12-2010 21:55Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Roha, уже почти всё готово для переноса контента. развернул генту на винте (ну роднее мне генту чем убунту Wink )
правда есть проблема. не могу прикрутить отображение кирилицы на ЛСД экране корпуса Sad
но это потом. завтра пульт донастрою, xbmc в автозагрузку и на обкатку боем :)

П.С. в последний момент вспомнил о проблеме Гриновых ВД винтов под линухами. ща ищу загрузучный ДОС чтобы wdidle запустить :)

Added after 1 minutes:

 AlexWB, так Transmission имеет веб-морду :) даже XBMCLive идёт с ним установленым кажись. лёгкий и больше не надо рюшек.
your ad can be here...
#1147176»06-12-2010 22:42Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, таки да, сенкс, как-то я провтыкал этот момет
пошел курить оффсайт
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1147283»07-12-2010 08:53Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
для торентов рекомендую Deluge кроме веб морды у него модный GUI которій мона запустить хоть с линукса хоть с винді и менеджеть свои торенти удаленно намного удобнее чем через вебморду, + у него больше фич чем у трансмишена (например сам после скачки по папкам распихивает сериалы по меткам - оч удобно в связки с xbmc)
#1151358»13-12-2010 12:29Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Итоги моих мытарств.
Железо работает на все 100%. Правда вентили таки придётся сменить и радик на проце. Не привык я к такому шуму. десктопный НАМНОГО тише. Хотя жена говорит что и этот тихий. Но есть же с чем сравнивать :)

Плюсы Линуксов (на примере Генту):
1. сам выбираю что ставить, и что не ставить
2. сам выбираю КАК конфигурить и что
3. при проигрывании 1080p MKV-шок, рабочих торентах, копировании с виндовой тачки по самбе, расход памяти меньше гига (из 4 установленных). В спокойном режиме - около 400М.
Спрашивается нафига я ставил 4? :)
5. загрузка проца при софтварном рендеринге до 30-40%. Правда иногда одно из виртуальных ядер скачет к 80-90, когда другие практически простаивают. Списываю на глюки в поддержке мультиядрености в некоторых местах.

Минусы.
1. VA (video acceleration, аналог DXVA на Винде) в xbmc не завёлся. mplayer-vaapi рабоет нормально. Признали багу в xbmc. Пока отключил VAAPI в XBMC - не критично (см. п.5 плюсов)
2. Deluge по умолчанию уцепилось на IPv6 из-за чего не работал порт-форвардинг с роутера, и раздачи не велись. пока нашёл как отключить IPv6 потратил кучу нервов и времени на перезагрузки. Но таки решил проблему
3. ffmpeg, который используют практически все плееры, в том числе и mplayer и XBMC содержит багу: при БОЛЬШОМ количестве потоков в mkv-шке не хватает памяти для открывания. Багу пофиксили, но фикс требует изменения АПИ, что приведёт к проблемам у всех. потому фикс не в мейнлайне. Для тех у кого меньше 10 потоков (видео+аудио+сабы) в одной матрёшке проблем нету. У меня такой проблемный только 1 файл нашёлся - Алиса в Стране чудес: около 10 аудиодорожек, и штук 20 сабов.
4. XBMC не поддерживает BD из коробки. Только танцы с бубном: например напрямую проигрывать mt2s файлы - играет нормально, и если BD Remux сделан толково, то жить можно. Но хотелось бы конечно чтобы так - указал папку, и сказал "играй". В винде работает. Авторы XBMC ссылаются на ffmpeg, который за это должен отвечать. Как только в ffmpeg появиться поддержка, так сразу и подхватят.
5. впишу сюда, но имхо проблема в Win7. в общем не видит семёрка по умолчанию самбовские шары. даже компы не видит. решение оказалось тривиальным, но пока оно нашлось... опять куча правок реестра, перезагрузки и т.п. а оказалось что надо один параметр в реестре просто удалить. решение нашлось на вторые сутки на каком-то русском форуме и то случайно.

Итог. перезаливаю с десктопа всё видео - около 1Т, переношу торрент закачки, чтобы включить новую серию пользуюсь пультом :) и не надо подходить к десктопу.

П.С. есть таки подозрение что Атом+ИОН хватит за глаза :)
НО, я своей системой доволен полностью.
your ad can be here...
#1185573»17-02-2011 16:22Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Какое железо сейчас актуально для сборки НТРС+торент раздача? Проц и мамка? Видео?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника