Я забув пароль Зареєструватись

Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1133399»11-11-2010 21:33Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
BlackAlex, пока что мне атома хватает
посмотрим, как дальше будет
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1133415»11-11-2010 22:09Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
AlexWB, посмотрим. просто его же потом не проапгрейтиш, припаян намертво...
#1133436»11-11-2010 23:03Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
BlackAlex:magnimus, блин, половину сленга не смог перевести

пардон. я думал вы в теме :)
переспрашивай что не понял, переведу. а то меня когда клинит перестаю замечать что скатываюсь на сленг :)
your ad can be here...
#1133455»12-11-2010 00:00Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, в теме, но рука не на пульсе. вроде разобрался. "а вот качать и смотреть ХД всё же не стоит. Хотя опять зависит от активности качалки и качества ХД контента." - в смысле одновременно не стоит? а нафига гонять машину только для раздачи? при том что канал у меня не настолько мощный - 40-60мб/с отдает не больше.
i3-530 - интел? что за проц? Чего мамку не на ION - она вроде с видео дружит нормально.

Added after 3 minutes:

 AlexWB, мне кино на два не надо - один типа системный, кино на телевизор пойдет. В магнитоле откидной верх, крышка. туда планирую вставить монитор для управления системой, как вспомогательный. выдача кино - на телевизор по ХДМИ. На АТИ у меня тянуло два независимых экрана. Если мамка не сможет - можно вторую карту воткнуть, или просто помощнее поставить выключив бортовую. Или пусть одна и тажа картинка на двух экранах. 19" тянет же HD разрешение.
#1133462»12-11-2010 01:38Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
BlackAlex:magnimus, в теме, но рука не на пульсе. вроде разобрался. "а вот качать и смотреть ХД всё же не стоит. Хотя опять зависит от активности качалки и качества ХД контента." - в смысле одновременно не стоит? а нафига гонять машину только для раздачи? при том что канал у меня не настолько мощный - 40-60мб/с отдает не больше.
i3-530 - интел? что за проц? Чего мамку не на ION - она вроде с видео дружит нормально.

Added after 3 minutes:

 AlexWB, мне кино на два не надо - один типа системный, кино на телевизор пойдет. В магнитоле откидной верх, крышка. туда планирую вставить монитор для управления системой, как вспомогательный. выдача кино - на телевизор по ХДМИ. На АТИ у меня тянуло два независимых экрана. Если мамка не сможет - можно вторую карту воткнуть, или просто помощнее поставить выключив бортовую. Или пусть одна и тажа картинка на двух экранах. 19" тянет же HD разрешение.


1. имелось ввиду что атом не потянет проигрование 1080 видео и раздачу/закачку торентов. первая будет кушать проц даже если DXVA будет, а вторая проц(меньше) и винт (много). Очень большой шанс что фильм иногда будет подёргиваться. с 720-ками проблем не должно быть. И мы говорим именно о атом + ИОН. чистый атом с интел-видео набортным вообще забудь. И дело не в мощности канала, а в скорости работы винта.
2. i3-530 - отличный проц для неигровых компов. дёшево сердито и видео внутри. даже гониться чуток, если увлекаешся таким. за i3-540 переплачивать даже 10 баксов в даном случае не стоит.
3. почему не атом+ИОН. Потому что возможностей разширения меньше. Проц не проапгредишь если вдруг перестатанет хватать. ИОНы обычно на ИТХ матерях, которым 1 слот разширения ставят. А если тюнер влепить или видео посильнее поставить в дополнение к ИОНу?

вот что накидал себе, если таки надумаю собрать:
Код:

CPU     i3 530                   110   
MB      Gigabyte GA-H57M-USB3    150   
Mem     2x2G DDR3                105   
Case    Antec Fusion Remote      205

Если процесорного (во дожили, не интегрированое в чип уже, а в проц видео) не хватит, думаю доставить пассивное низкопрофильное из ATI HD 5xxx.

Но я всегда перестраховываюсь и компы собираю с лёгким запасом прочности относительно базовых требований :)

П.С. люди и на атомах живут. и вроде особо не жалуются. но обдумав и взвесив таки отказался от атома.

Added after 52 minutes:

Recommended HTPC Systems – June 2010 Edition
your ad can be here...
#1134161»13-11-2010 12:48Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, понял, спасибо. А мамка не слишком дорогая? И зачем 4 гига? двух так точно хватит, а если под линухом то и одного наверно.
#1134167»13-11-2010 13:42Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
BlackAlex, зачем тебе системный монитор?
поставь UltraVNC ( http://www.uvnc.com/ ) и управляй коробочкой с любого компа сети
при этом не имеет значения, под какой ОС работает управляемый и управляющий комп
я управляю коробочкой под убунтой с компа под Win7

Added after 8 minutes:

По поводу HD фильмов.
Тестил 8-10гиговые 720-ки, тормозов нет вообще.
Нужно будет скачать чтонить в 1080.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1134339»14-11-2010 03:36Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
AlexWB,  просто есть шанс скрутить самодостаточный НТРС - я влодусь в монитор - зато красиво....

#1134419»14-11-2010 13:26Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
я для своего собранного микро иона поставил совтину на айфон. и получается из айфона полноценная вайфай дистанционка. удобная штука.

Added after 49 seconds:

по поводу тянет не тянет видео на ионе 1080. не тянет.
крепко жму горло,
я
#1134424»14-11-2010 13:36Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, попробуйте за те же деньги Athlon II X2 и видео на AMD 795G.
1080 почти все тянет - "птички", например, не тормозят.
На ионе 2 - слайд-шоу.

Не говоря уже про интел.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1134446»14-11-2010 14:31Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Che, аналогичная софтина есть для андроида http://xbmc.org/freezy3k/2010/07/13/official-xbmc-remote-for-android/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1134463»14-11-2010 16:33Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
BlackAlex, 4G про запас. я же уже писал, что перестраховываюсь по производительности. а разиница в цене 1х2 и 2х2 не такя уже и большая чтобы экономить. Можа и дешевле мать, но нужно ли? тут у каждого свой компромис цена/возможности продукта.
_dem, AMD конфу не крутил в разборе полётов, потому как шла цепочка в мыслях ITX => Atom => Atom + ION => Intel => i3 => i3 + H55/57.
В принципе можно и на АМД. но опять же, в детали АМД строения не влазил уже лет 5 после первого в своей жизни двухядерника на 939 АМД Х2 3600+ купленного за бешеные деньги в 300 баксов Laughing . А через неделю АМД снизила цена на свои процы почти вдвое Shock . так что некоторая обида на их до сих пор осталась Rolling Eyes
your ad can be here...
#1134489»14-11-2010 18:33Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Che:я для своего собранного микро иона поставил совтину на айфон. и получается из айфона полноценная вайфай дистанционка. удобная штука.

Added after 49 seconds:

по поводу тянет не тянет видео на ионе 1080. не тянет.


ион видео 1080 тянет без каких либо заиканий на убунту, загрузка процов максимум 10-15 процентов. XBMC рулит !!!
#1134526»14-11-2010 20:31Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Начитался обзоров, запутался. Rolling Eyes Посоветуйте плиз какой-нибудь медиад-плеер...
1. Подешевле и попроще.
2. Должен без проблем тянуть 1080p.
3. Должен быть HDD внутри. Как вариант, купить самому и вставить.
4. Должен быть вай-фай, т.к. большой комп далеко. Как вариант, всунуть в железку вайфай-свисток, и чтоб она его поняла без танцев с бубном.
Ну т.е. фильмы качаются с инета на ББ, оттуда скидываются по вай-фаю на жесткий диск плеера, и с него уже все это смотреть на 40" LCD, никаких экзотических девайсов больше нет.
#1134539»14-11-2010 20:55Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus, я сам как-то к ним не очень относился, пока недавно не пощупал сам топоый Zotac (a) Ion за 180 баксов и Athlon на AMD-шной же мамке.

За ту же примерно сумму ион выигрывает только за счет меньшего на десяток ватт потребления и WiFi :)

По шуму отличий нет, но те фильмы, на которых Ион заикался - АМД показывала без проблем.
Танцы с бубном вокруг буферов Иону не сильно помогли.

С другой стороны, замечу, что на паре муксов (BBC Earth), которые я смотрел на ионе, AMD затыкался иногда.
Правда, я его не разгонял - есть мнение, что поднятие клока чипа с штатных 500 на 900 решает проблему.

Added after 1 minutes:

ps. По процессору два конфига, естественно, не сравнимы.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1134542»14-11-2010 21:01Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
sandro3, ты прикинь, сколько у тебя будет занимать времени тягание HD файлов по WiFi
я бы их сразу на коробочку подключаемую к ТВ скачивал
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1142197»28-11-2010 11:19Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
По поводу видео 1080 на Ионе.
Скачал вот это:
http://hdtracker.ru/details.php?id=6369
http://hdtracker.ru/details.php?id=4930
http://hdtracker.ru/details.php?id=6321

Всё показывает без тормозов.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1142221»28-11-2010 12:56Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
AlexWB:По поводу видео 1080 на Ионе.
Скачал вот это:
http://hdtracker.ru/details.php?id=6369
http://hdtracker.ru/details.php?id=4930
http://hdtracker.ru/details.php?id=6321

Всё показывает без тормозов.


дык а че ему тормозить? он же и преднозначен для такого видео.
П.С. за 5 месяцев пользования еще не поподалися фильмы которые тормозили на ионе.
качаю восновном 720,1080 ремуксы
#1142230»28-11-2010 13:37Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
Roha, в инете вообще, и где-то тут писали, что ион не тянет 1080.
Может быть я скачал не совсем те 1080?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1142246»28-11-2010 15:19Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
AlexWB:Roha, в инете вообще, и где-то тут писали, что ион не тянет 1080.
Может быть я скачал не совсем те 1080?

хз почему писали.
Я когда собирал себе медиацентр расматривал кучу вариантов и купил таки Asrock ION330 именно изза того что он тянет 1080. Есть проблемы если опирационка - винда тогда не подключается апаратное декодирование иногда если очень кривой рип и ион не справляется. но на линуксе он все проигрывает без тормозов. некоторые рипы были с битрейтом 30-40мбит\с - тормозов и дерганей нет.
думаю ти скачал правильные рипы.

п.с. офф сайт асрока где написано про ион и 1080 http://www.asrock.com/nettop/overview.ru.asp?Model=ION%20330HT
#1142260»28-11-2010 16:16Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/37721/index.html#tab=characteristics
Вот эта дура на ионе + атом
на LiveCD XBMC 1080 летает .. гиг мозгов :)
#1142654»29-11-2010 12:49Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
уточняю. если коробока одновременно с фильмом ничего больше не делает, то Атом+ИОН хватит. если ещё чем-то нагрузить, то нарываетесь на проседание ИНОГДА. Но по закону подлости, это "иногда" случится на самой интересной сцене фильма :)

Для себя решил собрать медиа-центр с возможностью наращивания мощностей. как писал выше - i3 + H57, пока с интегрированым видео.
Для ребёнка думаю что-то собрать на Атоме и ИОНе в ITX формате и спрятать за моник, чтобы поменьше проводков-коробочек было, которые меньший ребёнок уж очень любит руцями трогать  Laughing
your ad can be here...
#1143087»30-11-2010 00:15Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
что то интел дороговато выходит. все же думаю или Атом брать, или с перспективой АМД Атлон АМ3
#1145589»03-12-2010 15:52Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
всё железо куплено и даже собрано. имеем:
Antec Fusion Remote Black
Gigabyte GA-H57M-USB3
Intel i3 530
2x2G DDR3 G.Skill
1.5T WG Green
БП Seasonic 650

Теперь страдаю фигнёй с установкой miniUbuntu + XBMC на флешку как систему
XBMCLive задолбался дружить с дровами ибо поддержка VAAPI нужна.

П.С. чем дальше в лес, тем больше хочется таки развернуть нормальное и родное Gentoo чем мучать Юбунту.
your ad can be here...
#1145609»03-12-2010 16:18Помогите выбрать HD - плеер для домашнего использования
+0
magnimus:

Теперь страдаю фигнёй с установкой miniUbuntu + XBMC на флешку как систему
XBMCLive задолбался дружить с дровами ибо поддержка VAAPI нужна.

П.С. чем дальше в лес, тем больше хочется таки развернуть нормальное и родное Gentoo чем мучать Юбунту.


я б на флешку не ставил, со временем сильно упадет производительность
когда база xbmc віростит гигов до 5 (скраперы,обои и т п), не спасет даже симлинк етой папки (userdata) на другой диск.
С флешки проработал месяца 2 потом установил нормально на винт.
Если будут вопросы по убунту + xbmc то задавай, я после покупки своего медиацентра
уже нормально наклацался в етих системах.
Консоль рулит.

П.С. советую поставить полную убунту 10.10 , будет больше возможностей
(аля одновременная работа и просмотр и т п)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника