Я забув пароль Зареєструватись

Хочу Домен(ны), подскажите... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#849351»17-06-2009 16:35Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Подскажите, как делается по правильному...
Например домені *.org.ua зарегистрировал я их на себя (создал свой nic-handle) и будут числиться они за мной, пока кто-то сверху не захочет получать за них деньги... Могу я продвигать сайты с этими именами, но есть большой риск, что они могут стать продвинутыми, но чужими...
Правильно я понимаю?
это был вопрос номер расс...

Теперь я например захотел получить имя в зоне -имя.in.ua или -имя.com.ua или -имя.ua , тут фокус с бесплатной регистрацией на мой  nic-handle не прокатит?
.. если за деньги, то регистрируют на кого/что и на какое время?
Заходил вот я на ник.уа проверял интересующее меня -имя.in.ua и там сразу предложение оформить на год за 4,75 у.е., а что будет через год? я буду иметь первоочередное право продлить его еще на следующий период или уже кто-то другой может перехватить его...?

Подскажите, как правильно, на какой период и где лучше брать -имя.in.ua или -имя.com.ua или -имя.ua ?

Спасибо!

Added after 7 minutes:

Еще вопрос в догонку:
стоит ли для интернет магазина женского белья использовать домен -имя.in.ua или так не принято, тогда какой?
#849382»17-06-2009 16:43Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Vetall, кто тебе сказал что у тебя отберут твои домены ?
по платным - оплачивай вовремя и все будет в порядке.
ну и не пользуйся nic.ua . а то точно лишишься своего домена.
у нормальных регистраторов есть грейс-тайм, те. некоторое время домен холдится пока владелец не очухается и не заплатит либо домен окончательно не протухнет.

имя.уя - стоит дорого и требует регистрированой ТМ.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#849419»17-06-2009 17:03Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
mazy:Vetall, кто тебе сказал что у тебя отберут твои домены ?


Раньше, кажется, *.kiev.ua тоже был бесплатным, а потом принудительно перевели в платную категорию... (читал где-то обсуждения этого дела)

mazy:
по платным - оплачивай вовремя и все будет в порядке.
ну и не пользуйся nic.ua . а то точно лишишься своего домена.
у нормальных регистраторов есть грейс-тайм, те. некоторое время домен холдится пока владелец не очухается и не заплатит либо домен окончательно не протухнет.


- а кто такие "нормальные регистраторы"..? :-)


...ну и так плавненько можно добавить к теме разговора координаты "нормальных хостеров"... :-)

Почетный Волонтер (1)
#849438»17-06-2009 17:10Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
+1 to Mazy

Vetall:
- а кто такие "нормальные регистраторы"..? :-)



хотя бы те же Имена.уа
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#850052»18-06-2009 10:18Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Vetall, ну и что. в киев.уя было больше года чтоб не потерять. при этом ник.уя активно спамили и сквотили владельцев доменов.
имена,
хостинг - колокол,
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#850133»18-06-2009 10:53Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Зачем прям уа.
Если сильно продвинуть хочешь регь на ру. Просто пиши везде что магазин украинский и все. Я хоть в молдове, ни один домен в зоне мд не регю. Дешевле в ру и проще.
Миру - Мир!
#850214»18-06-2009 11:31Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
MF_Killa:Зачем прям уа.
Если сильно продвинуть хочешь регь на ру. Просто пиши везде что магазин украинский и все. Я хоть в молдове, ни один домен в зоне мд не регю. Дешевле в ру и проще.


-- но у меня все потенциальные клиенты в UA, клиентов из RU я не покрою точно, а вот ЮАшних могу потерять, так как испугаются того, что магазин в России..  Confused
#850239»18-06-2009 11:44Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
MF_Killa, .ua - геотаргетинг подомену еще никто не отменял. многие не использую базы райпа для ип. а сотрят по окончанию домена
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#850884»18-06-2009 18:04Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
mazy, ну в этом плане разве что.
У меня цель другая. Сделал,проиндексил и в сапу на автомат,сделал, проиндексил и в сапу на автомат и так по кругу  Very Happy  Скукотища.
Миру - Мир!
#852827»26-06-2009 19:25Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
mazy:Vetall, ну и что. в киев.уя было больше года чтоб не потерять. при этом ник.уя активно спамили и сквотили владельцев доменов.
имена,
хостинг - колокол,


смотрел на колокол, там два тарифных плана "Стандартный" и "Лайт"  - разница в цене 15 грн. в месяц, отиличие только в том, что в "Лайт" - качество доступа из-за пределов Украины в часы максимальной загрузки каналов связи не гарантируется ... сталкивались с этим "не гарантируется"... или не заморачиваться, брать "Стандартный" ..?

В админке хостинга есть стандартная парковка доменов..?

Added after 70 hours 45 minutes:

Переехал на колокол...
полет нормальный!
Спасибо за советы!!!

Added after 35 hours 12 minutes:

а дайте пожалуйста отзыв о работе хостера HostPro.ua ...
колокол хорош, но у HostPro затеже деньги (почти) репертуар пошире... меня терзают смутные сомнения...
#858136»26-06-2009 20:02Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Vetall, если у тебя сайт ориентирован на укр.аудиторию, какая тебе разница, есть проблема с внешним каналом или нет?

у хотспро, на виртуальном хостинге одно время были проблемы с базами данных (mysql)
ощутимо тормозили и часто слетали соединения
как сейчас не скажу, давно от них ушел
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#858137»26-06-2009 20:06Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
MF_Killa:mazy, ну в этом плане разве что.
У меня цель другая. Сделал,проиндексил и в сапу на автомат,сделал, проиндексил и в сапу на автомат и так по кругу  Very Happy  Скукотища.

"украл, выпил - в тюрьму. романтика (С)"

Added after 1 minutes:

про хостпро не скажу но на мирохост не иди.
постгреса нет, серваки тормозят ужасно...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1184094»15-02-2011 16:51Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
Незнаю чи вліз в потрібну тему, але питання наступного характеру, підкажіть нормальний дешевий хостинг із можливістю реєстрації доменного імені в безкоштовних домених зонах? буду вдячний за підказку

Почетный Волонтер (1)
#1184190»15-02-2011 18:43Хочу Домен(ны), подскажите...
+0
HostPro.ua
Были, хостились. В один момент все потеряли.
HostPro.ua при этом повели себя отвратительно. Никакой помощи не было. Первый звонок в саппорт - меня не узнали. Хотя моя компания как клиент была лет 5 уже.
Второй звонок, попал на другого менеджера, он меня "узнал", пообещал разобраться.
Третий звонок - опять не узнали.
Где-то на сайте есть мой пост об этом случае.

Added after 1 minutes:

post-1011995.html&highlight=hostpro#1011995

Added after 45 seconds:

post-1015935.html&highlight=hostpro#1015935

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт