Я забув пароль Зареєструватись

ДТП Accord vs Aveo RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1175124»30-01-2011 18:23ДТП Accord vs Aveo
+0
Доброго времени суток, первого числа попал в ДТП, Авео обгоняя с права толкнул меня в правое крыло и моё авто улетело в отбойник, тем временем авео збил столб который приземлился прямо на заднюю крышку багажника и крышу моей ХондыSad Следователи в ГАИ признали Авео виновником ДТП. В страховой "Провидна" виновника все обстоит не так гладко: страховщики сказали что автоцивилка у Авео на 25 тис. , оценщик оценил повреждения на 110 тис. ,но так как машина 87 года, и цена ремонта превышает рыночную, сума возмещения равняется 25 тыс. (по рыночной стоимости авто), кроме того в страховой требуют принести ксерокопию кода, и паспорта человека вписанного в тех. паспорт (я езжу по генеральной доверенности от первого лица, доверенность действительна еще 2 года), якобы деньги будут перечислены на счет человека указанного в тех.паспорте, и я их получу предъявив доверенность.
Вопрос заключается в следующем: возможно ли обойтись без ксерокопий документов человека указанного в ТП?
Так как не разу в ДТП не участвовал, не знаю этих нюансов, посоветуйте что еще следует мне сделать.
Благодарен за любую информацию.


Ниже фото ДТП
http://www.ex.ua/view_storage/588342983940
0633600573
Всегда рад помочь:)
#1175156»30-01-2011 20:55ДТП Accord vs Aveo
+0
В 09 году оказался в такой же ситуации- меня ударили, у меня доверка. СК вела себя аналогично- дайте паспорт владельца и код. При поддержке мафиозных юристов вел переписку с СК и довел ее до претензии, получил от СК отказ и следующим ходом должен был быть иск в суд. Честно хотел решить все по правилам, но морочиться с судом не захотел- вобщем плюнул и включил админ рессурс.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1175479»31-01-2011 14:10ДТП Accord vs Aveo
+0
Bloodline, без копий документов не обойтись. Выплату получать должен собственник авто. Гендоверенность Вас собственником не сделала.
НО, закон Об ОСАГО не указывает на необходимость подать такие документы. На основании этого можете пободаться, но перспектив без суда, ИМХО, не будет. Страховая - налоговый агент.

Added after 1 minutes:

 Просто, не пиши об этом в нашей ветке )))))))))))))))
#1175503»31-01-2011 14:50ДТП Accord vs Aveo
+0
Yeti:Bloodline, без копий документов не обойтись. Выплату получать должен собственник авто. Гендоверенность Вас собственником не сделала.
НО, закон Об ОСАГО не указывает на необходимость подать такие документы. На основании этого можете пободаться, но перспектив без суда, ИМХО, не будет. Страховая - налоговый агент.

Added after 1 minutes:

 Просто, не пиши об этом в нашей ветке )))))))))))))))



Я писал, что мое общение с СК проходило в правовом поле, результат переписки и общий результат указал исключительно для того, что бы не было отдельных вопросов- и чем у тебя закончилось ? ))))

ЗЫ- делал отдельную доверку, в которой было указано, что по конкретному ДТП имею право делать усе+ в доверке и код владельца указан и серия, номер паспорта- ничего не памахло.
Хотя юристы в один голос утверждают, что страховая творит беспредел (не ментовский))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1175791»31-01-2011 23:18ДТП Accord vs Aveo
+0
Сталкивался с такой ситуацией неоднократно.  Из практики могу сказать следующее если в доверенности указано, что ты имеешь право получать страховое возмещение, то страховая как здесь уже говорили творит беспредел, если же в доверенности таких слов нет, она имеет право требовать документы собственника. С провидной есть смысл вести диалог - там в юротделе нормальные и адекватные люди. Если же упруться,  тогда только идти в суд.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1175800»31-01-2011 23:40ДТП Accord vs Aveo
+0
вот цитата из доверки "укладати від мого імені договори щодо розпорядження та користування автомобілем, визначаючи на власний розсуд ціну та інші їх умови, одержувати належні мені за цими договорами грошові суми, укладати договори обов'язкового страхування цивільної відповідальності, укладати, якщо в тому буде необхідність, від мого імені договори про відшкодування завданої шкоди, одержувати за такими правочинами грошові суми у розмірах згідно із калькуляціями, актами, експертними висновками тощо; вчиняти також всі інші юридично значимі дії, пов'язані з цією довіреністю"
Я так понимаю что это мне дает право, непосредственно заниматься любыми вопросами, вроде как..
0633600573
Всегда рад помочь:)
#1175872»01-02-2011 09:13ДТП Accord vs Aveo
+0
Bloodline, так.
#1175913»01-02-2011 09:42ДТП Accord vs Aveo
+0
Bloodline, абсолютно верно понимаете
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.

#1176468»02-02-2011 09:26ДТП Accord vs Aveo
+0
Bloodline:вот цитата из доверки "укладати від мого імені договори щодо розпорядження та користування автомобілем, визначаючи на власний розсуд ціну та інші їх умови, одержувати належні мені за цими договорами грошові суми, укладати договори обов'язкового страхування цивільної відповідальності, укладати, якщо в тому буде необхідність, від мого імені договори про відшкодування завданої шкоди, одержувати за такими правочинами грошові суми у розмірах згідно із калькуляціями, актами, експертними висновками тощо; вчиняти також всі інші юридично значимі дії, пов'язані з цією довіреністю"
Я так понимаю что это мне дает право, непосредственно заниматься любыми вопросами, вроде как..


права, которые дает доверка в теории, и практика различаются как неба и земля.
как пример -- в любой генералке прописано право выезда на данном автомобиле "за кордон". попробуйте выехать.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#1182887»13-02-2011 22:33ДТП Accord vs Aveo
+0
Просто, оффтоп не ради клизьмы - а чем СК "мативировала" отказ? Будто бы ж в доверке усё написано - "мае право блабла"... Интересно...
ЗЫ. тоисть все кто купил машину по генералке - при ДТП "влипли"? Shock
#1182896»13-02-2011 22:57ДТП Accord vs Aveo
+0
V, ну я уже деталей не помню. Приняли от меня первичную заяву, сказали что все будет очень гут, а потом начали "дайте паспорт и код владельца". Я им письмо заказное- мол согласно доверке и пр НПА имею право, а они в ответ "дайте паспорт и код владельца" нк и раз 5 так. Самое пикантное, что я владельца знаю и паспорт с кодом мог бы взять, но судя по настрою СК появились бы новые "камни". Взял отдельную доверку по конкретному ДТП- тот же текст от СК. Довели до претензии, они отказали, я решил не судиться, а дальше все чудесным образом "рассосалось" )))
А, вспомнил- было это в конце 08, в самый крызыс и эта СК позже очень быстро исчезла с рынка- через типа слияние с кем то и тд. Думаю было указание никому не платить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право