Я забув пароль Зареєструватись

Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163724»06-01-2011 12:47Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
Дровосек, продолжим же сей занимательный холивар.

Тактовая скорость интерфейса SATA1 - 1.5 ГБит в секунду.
Передача данных - чуть ниже )

О, вот :

т SATA предусматривал работу шины на частоте 1,5 ГГц, обеспечивающей пропускную способность приблизительно в 1,2 Гбит/с (150 МБ/с). (20%-я потеря производительности объясняется использованием системы кодирования 8B/10B, при которой на каждые 8 бит полезной информации приходится 2 служебных бита). Пропускная способность SATA/150 незначительно выше пропускной способности шины Ultra ATA (UDMA/133).


nuff said.

И, если mBps - это Байты, если mbps - то биты.

Давай на что-то поспорим, что ли ) Скажем, на канину :)

Возьму тех же птичек, скопирую командером и фаром. На выходных займусь.

ps. Естественно, скорость рандом доступа много ниже. На то и нужен большой системный кеш (на уровне ОС), чтобы сглаживать мелкие файлы.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1163991»07-01-2011 01:56Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
_dem, плять.... мне пофиг там правильно или нет написано....

Если важно - Я НЕ ПРАВ ТЫ ПРАВ (говорю стоя на коленях).

А теперь пожалуйста скорость копирования - или засекай и дели или просто запусти например тоталкомандер - он тебе напишет скорость устаканеную дето через 10-15 сек копирования.

Вот поверь наслово у меня дома винт внешний на 1Тб - скоростей выше 21Мбайт/сек я не видел.

На 10к Рапторе видел 37Мбайт.(у чела стоит пара рапторов).

(вот сейчас я вижу что только 8 винтов в режиме райд 0 могут в какой то мере потребить такую шину) - что конечно немного бред.  Все серверные решения все равно на скази винтах.


просто скажи свою максимальную скорость копирования - и закрыли этот вопрос.

Ну не нужна сейчас в домашних условиях скорость больше 20-30Мбайт/сек.  Ну будет у меня переписыватся 30Гб фильм 15 мин - ну и куй с ним - мне ж не в ручную крутить диск винта.

Для простмотра того же фильма тебе надо 5,7Мбайт/с в среднем - ну пусть если у тебя тонна активных участков в одном месте - 11,4Мбайта/с. Это если у тебя вдруг винт без кеша и плеер не кеширует что то.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1164021»07-01-2011 11:17Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
Какие вы нервные (с)
#1164054»07-01-2011 13:43Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
:) мы не нервные мы справедливые :)

Недавно ездил на такси на старо фольце в универсале (максимум что то до 2,0 инжектор без турбины) - понравился спидометр до 260км/час :) (зы - у меня до 240км/час)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1164372»09-01-2011 01:29Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
Дровосек, ну где ты видел хоть одного форумного гонд*на(зачеркнуто) тролля(зачеркнуто) пейсателя, который бы удовлетворился банальным "Я НЕ ПРАВ ТЫ ПРАВ" ? :):):)

А поцеловать ? (с) :)

Наконец добрался до десктопа.
Итак.
В системе два винта. Стоит семерка 64х битная (не суть важно, на XP точно то же), никаких рейдов.
500-ка - Samsung HD502HJ
1000-ка - Seagate ST31000528AS
Винты в меру засраны, что видно из скриншотов.
Копируется один файл - птичек уже не нашлось, копировал какой-то образ системы - что было под рукой :). Два скриншота - через примерно 10 секунд и примерно 30 от старта копирования.

Итак. В целом за все время скорость визуально в рамках 96-110 мега Байт в секунду.
Обратно, кстати, еще быстрее, так как Самсунг более свежий и быстрее в зачете на запись - стабильно 115-117.

Прилагаю скриншоты.

Added after 3 minutes:

Теперь о том, что не могу подтвердить пруфами )
В своей системе видеозаписи используем 4 терабайтника в RAID0. Вот 300 мБпс я там видел.

Но там нам важна не пиковая скорость чтения, а скорость параллельного доступа к данным в разных концах базы.
Причем отключение журнала (перевод ext3->ext2) дает у нас еще плюс процентов 10-20 на запись.
c6bd3827eba2727d686ab5c8c0a9dd71.gif



97933086f74ba9624ab0184cb8b11c8f.gif


В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1164756»10-01-2011 10:45Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
_dem, плять все - целую в лобик :)  
Что то в жизни изменилось.
ниче не понимаю почему тогда у меня терабайтник шустрее не работает.

Попробую свое хранилище подключить к компу жены - теоретически у нее 500Гб винт из новых в буке правда.

Но вот честно - все равно не страдаю:) 19-21Мбайт/с хватает с головой. Хотя больше 6Гб видеофайлов я из сети не качаю.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1164794»10-01-2011 11:33Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
Сирожа мой гирой!!! Так его, тролля Wink))
#1164804»10-01-2011 11:44Продолжение мук выбора внешнего HDD: eSata vs USB3.0
+0
Max Dieand, будер ржать и тебя поцелую :) в лобик :)

Вообщем -  Max Dieand бери всеравно что. У меня Самсунговский помоему который с точечками накорпусе - но 3,5.
У людей Трансценды 2,5 по 5 лет пашут. У некоторых через месяц сыпятся. - вообщем как повезет.
Если это не единственный резерв в плане что остаются оригиналы - а на этом тока резерв - то в принципе бери то что с большей гарантией. Если и посыпится то поменяеш.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт