Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1157822»22-12-2010 15:10Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka: Думаю, шо на фильтре ужо можно пенициллин собирать совочком...


Пеницилин не на фильтре. Или не только на нём.

На поверхности испарителя кондиционера конденсируется влага. На нее налипают пыль и мелкий мусор, в которых любят «селиться» плесень и различного рода грибки. Это они наполняют салон неприятными запахами и ощущением сырости. Кроме того, в этой благоприятной среде могут культивироваться микробы, вызывающие весьма неприятные и опасные заболевания дыхательных путей: простуду, отит, бронхит, гайморит и даже пневмонию.


Никто не мешает за 5 минут до окончания поездки выключить кнопкой кондиционер и подсушить испаритель и воздуховоды.
Я их не сушу только в дождь, иначе окна сразу потеют.
Фильтр меняю по мере загрязнённости. Обычно получается 4-5 фильтров в год.
полностью статья про кондиционер здесь
#1158631»23-12-2010 17:31Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
+1 Тоже так делаю. Перед тем как летом заглушить двигло - выключаю кондер, выставляю воздуходувку "на всю".. жду 2-3 минуты и все, можно глушить. Главное чтобы конденсат в патрубках необразовывался ну и на конденсаторе само собой ))
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1159565»25-12-2010 21:28Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Менять фильтр раз в год или 10 тыс, любой поляцкий за 100 грн нормал  , пользоваться кондёром только при необходимости т.к из-за него скачет влажность воздуха и может потеть , не ездить с рециркуляцией, закрывать только перед камазом\жигой , влажная погода - направлять обдув стекло + ноги. Вспомнить школьную программу - конденсат выпадает на холодном участке , знач туда в угол не додувает .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы