Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1143544»30-11-2010 18:17Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
У меня как-то странно (с моей точки зрения) работает обогрев лобовухи. Климат всегда включен на автомате (привычка с прошлой машины), Т выставлена около 20-23 (пробовал разные варианты). Левый нижний угол запотевший практически всегда, конкретно так, обзору мешает Sad Да и вообще, по какому-то непонятному алгоритму, лобовуха то запотевает, то нет... Приходиться тыкать кнопку принудительного обогрева лобового. Но оно в этом режиме так кочегарит в ноги, шо ппц... да и отвлекаться на тыкание кнопок как-то задалбывает - нафига тогда такой "климат"?  В галанте оно как-то более адекватно работало, хоть и лет ему было много....
Это я один такой? Мож на якутскую съездить, моск им закипятить?  Впечатление такое, что там чего-то застряло и чего-то не вытащили, во время предпродажной подготовки.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1143849»01-12-2010 10:39Re: Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
У меня тож потеет левый нижний, если снег идет и нападал на лобовое - это место дворник не вытирает. Пробег 55 тык. все ТО вовремя. Думаю не стоит Вам заморачиваться.
#1143885»01-12-2010 11:16Re: Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Andrew76:У меня тож потеет левый нижний, если снег идет и нападал на лобовое - это место дворник не вытирает. Пробег 55 тык. все ТО вовремя. Думаю не стоит Вам заморачиваться.

а что с общим запотеванием? Это я так часто дышу, что ли? :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1143984»01-12-2010 13:16Re: Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
Andrew76:У меня тож потеет левый нижний, если снег идет и нападал на лобовое - это место дворник не вытирает. Пробег 55 тык. все ТО вовремя. Думаю не стоит Вам заморачиваться.

а что с общим запотеванием? Это я так часто дышу, что ли? :)

"бухаете - тогда я иду к вам" (с) белка ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1144007»01-12-2010 13:50Re: Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
netvalerka:
а что с общим запотеванием? Это я так часто дышу, что ли? :)
"бухаете - тогда я иду к вам" (с) белка ))))

злые вы...  Very Happy Спонтанное запотевание наблюдается не только по понедельникам  Mr. Green
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144084»01-12-2010 15:03Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Общее запотевание??? Это примета такая - к замене салонного фильтра Very Happy . Как давно Ваш менялся?
#1144111»01-12-2010 15:35Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Andrew76:Общее запотевание??? Это примета такая - к замене салонного фильтра Very Happy . Как давно Ваш менялся?

О! А вот это уже интересная мысль! А то все про белочек :) Ни разу ... На ДМИ на ТО не заикались... Через сколько его менять? А то полез вот на ДМИ, у них там эксель был с таблицами - еггог 404  Sad Машине ~15 месяцев.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144125»01-12-2010 15:55Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka, я через год менял Rolling Eyes второй через год продул (но лучше поменять).
пысы..у меня не аккорд Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1144129»01-12-2010 16:00Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Gena-na:Yashka, я через год менял Rolling Eyes второй через год продул (но лучше поменять).
пысы..у меня не аккорд Rolling Eyes

я его летом, после эпизодов с тополиным пухом, вытащил и хорошо продул/почистил.  
Ждем хоть парочку аккордеанистов для формирования кворума....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144153»01-12-2010 16:32Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
Gena-na:Yashka, я через год менял Rolling Eyes второй через год продул (но лучше поменять).
пысы..у меня не аккорд Rolling Eyes

я его летом, после эпизодов с тополиным пухом, вытащил и хорошо продул/почистил.  
Ждем хоть парочку аккордеанистов для формирования кворума....


Общее запотевание только при дождливой погоде и начале движения? А потом проходит, как только салон хорошо прогреется?

В углу запотевать может, потому что листва набилась, например.
#1144165»01-12-2010 16:41Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Solaris78:
Общее запотевание только при дождливой погоде и начале движения? А потом проходит, как только салон хорошо прогреется?

В том то и дело, что ни с того ни с его, через пол-часа езды, например.

В углу запотевать может, потому что листва набилась, например.

А как она это может? Ты имеешь ввиду заборники с наружи?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144172»01-12-2010 16:46Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Салонный фильтр меняю дважды в год: в мае и ноябре.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1144173»01-12-2010 16:49Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Поскольку климат на автомате, то, соотв, бывают периоды, когда "дуть" перестает и стекло, соотв, запотевает. Попробуй перейти на постоянный обдув ради эксперимента.

По поводу засорения - да, вполне возможно, что листья попали в систему обдува.
Как вариант доп средства для борьбы - купи аэрозоль против запотевания. Вроде эту тему обсуждали на форуме, поищи  Wink
#1144233»01-12-2010 18:08Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
фільтер треба міняти часто, але це не вирішує проблему. Хонди запотівають тому, що хреново організована система забору повітря з вулиці. Вода ака падає з під скла в зливний жолоб частково затягується у повітрозабірник.
#1144277»01-12-2010 19:27Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Solaris78:Поскольку климат на автомате, то, соотв, бывают периоды, когда "дуть" перестает и стекло, соотв, запотевает. Попробуй перейти на постоянный обдув ради эксперимента.

По поводу засорения - да, вполне возможно, что листья попали в систему обдува.
Как вариант доп средства для борьбы - купи аэрозоль против запотевания. Вроде эту тему обсуждали на форуме, поищи  Wink

Нет. Климат дует всегда. Может слабее/сильнее, но всегда. Тут, похоже, действительно надо для начала поменять фильтр.
А про постоянный обдув - я в первом посту написал. Помогает, конечно, но это не нормальная его работа и кнопки искать и тыкать надо... Ну и, как я понял, в аккорде он поток не направляет только вверх, а вверх и вниз одновременно, что тоже напрягает, т.к. ножкам сильно жарко... Тут что-то с циклами включения/выключения компрессора или, как вариант, надо дозаправить систему.

Листья там поровалиться в те маленькие дырочки врядли могли, а вот просто мусора мелкого насыпаться - да. Но туда фиг долезешь...

Аэрозоли - сакс. Проверено многолетним опытом.

Как опять начненться слякоть - поменяю фильтр. Кстати, я могу его поменять сам? Или надо согласовывать с ДМИ?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144469»02-12-2010 09:50Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
Andrew76:Общее запотевание??? Это примета такая - к замене салонного фильтра Very Happy . Как давно Ваш менялся?

О! А вот это уже интересная мысль! А то все про белочек :) Ни разу ... На ДМИ на ТО не заикались... Через сколько его менять? А то полез вот на ДМИ, у них там эксель был с таблицами - еггог 404  Sad Машине ~15 месяцев.
Нужно просто вытащить и посмотреть. Он в бардачке за полкой с литературой Very Happy .
Я меняю 2 раза в год (хотя можно продуть его сжатым воздухом или попылесосить). Кстати у меня тож CU1.
#1144481»02-12-2010 10:02Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Andrew76, покупаю неоригинал за 80-90 грн и меняю раз в 3-5 тысяч... Гораздо лучше чем продувать
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1144858»02-12-2010 16:14Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Energy_type:Andrew76, покупаю неоригинал за 80-90 грн и меняю раз в 3-5 тысяч... Гораздо лучше чем продувать

колись хде? Wink За такие деньги я тоже буду возить парочку в багажнике... Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1144864»02-12-2010 16:23Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
Energy_type:Andrew76, покупаю неоригинал за 80-90 грн и меняю раз в 3-5 тысяч... Гораздо лучше чем продувать

колись хде? Wink За такие деньги я тоже буду возить парочку в багажнике... Wink

та разве проблема найти дешевый  Shock
вот хороший бы, даааа  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1144902»02-12-2010 17:13Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka, А ты по автомагазинам поузнавай. В Донецке средняя цена 100 грн, я нашел точку за 80
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1144992»02-12-2010 20:00Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
netvalerka:
вот хороший бы, даааа  Cool

а чем его "хорошесть"? В прошлой машине иво у меня не было, сравнить не с чем... Когда летом вытаскивал, шоб от пуха почистить, ничего особенного - обычный фильтр. При цене, 80 грн, я его просто буду менять раз в 1-2 месяца неглядя и все.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1145172»03-12-2010 00:50Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka, у меня конкретные углы не запотевают... Только в определенную погоду запотевает вся лобовуха - тогда только направленным взрывом потоком воздуха убирать. Кстати, если хошь чтобы с кнопкой обдува лобовухи не жарило - кнопочкой MODE настрой направление воздуха... при этом климат остается работать с заданной температурой.

Фильтр салона Лев мне менял на каждом ТО, я уже около 50 000 накатал за 28 месяцев.
#1145182»03-12-2010 01:25Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
netvalerka:
вот хороший бы, даааа  :8)

а чем его "хорошесть"? В прошлой машине иво у меня не было, сравнить не с чем... Когда летом вытаскивал, шоб от пуха почистить, ничего особенного - обычный фильтр. При цене, 80 грн, я его просто буду менять раз в 1-2 месяца неглядя и все.

химия, пропускная способнось, религия, ... ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145213»03-12-2010 09:08Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
Yashka:
netvalerka:
вот хороший бы, даааа  Cool

а чем его "хорошесть"? В прошлой машине иво у меня не было, сравнить не с чем... Когда летом вытаскивал, шоб от пуха почистить, ничего особенного - обычный фильтр. При цене, 80 грн, я его просто буду менять раз в 1-2 месяца неглядя и все.

ну так и здесь ты можешь его вообще вытянуть какие проблемы ?
как по мне то его хорошесть определяется способностью фильтрующего элемента фильтровать, прошу прощения за тавтологию))). имхо я задумываюсь о замене фильтра когда унюхиваю в салоне "выхлоп" впереди едущего авто. сейчас стоит угольный ман.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1145257»03-12-2010 10:18Аккордовладельцы, поделитесь своим опытом, запотевает левый нижний угол лобовухи
+0
netvalerka:
как по мне то его хорошесть определяется способностью фильтрующего элемента фильтровать, прошу прощения за тавтологию))). имхо я задумываюсь о замене фильтра когда унюхиваю в салоне "выхлоп" впереди едущего авто. сейчас стоит угольный ман.

оппа.. да его с момента выезда из салона унюхиваю... Развели гады, бракованную машину подсунули  Very Happy

Вообщем, срочно ищу где купить.

ЗЫ Сегодня утром завел в паркинге - чуть не сдох Sad У нас там народ, складывается впечатление, шибко весь с наманикюреными пальчиками (мужики, походу тоже), почистить машину на улице - западло, в итоге к утру у них это все отваливается и растекается по паркингу, итого, все вокруг влажное и грязное Sad Думаю, шо на фильтре ужо можно пенициллин собирать совочком...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы