Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Платежи при продаже авто. Расскажите. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1149449»09-12-2010 20:30Платежи при продаже авто. Расскажите.
+0
Просто, ааа, ты в этом плане? Тогда я понял. В моем случае никто не крутил меня на "доплатить" за занижение цены. Пришли, спросили:
- скоко?
-- полторушка.
- печатайте.
Все. Платил за это я. Ну то в моем случае...

Про нотариуса оно конечто и можна, но платить 6% (у меня выходило бы около 1к.зелени) - я не согласен! Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1149934»10-12-2010 14:07Платежи при продаже авто. Расскажите.
+0
Рассказываю, так сказать, по горячим следам. :)

Снятие с учета:
200 грн. - экспертиза номеров кузова, двигателя и пр.
~250 грн. - обязательные платежи за услуги МРЭО.
Итого ~450 грн. Без учета уплаты транспортного сбора за текущий год.

Оформление продажи:
1100 грн. - услуга "комиссионки" за оформление "справки-счета".
300 грн. - налог с дохода.
Итого - 1400 грн.

Детали.
Авто снималось с учета в Николаеве, там же и продавалось.
Снимал сам. На снятие ушло порядка 3-4 часов, 2 часа из которых были потрачены на ожидание транзитных номеров и когда закончится обед. Т.е. если приехать с утра, то за пол-дня все делается легко и просто.

Обязательно нужно делать несколько копий квитанций об уплате транспортного сбора - пригодится.

Разговорившись, эксперт, который сверял номера, сказал что справка-счет в Киеве стоила бы дешевле. Почему - не объяснил.

Барышня, которая оформляла справку-счет, сказала, что вроде как с нового года "комиссионки" будут вписывать в справку оценочную стоимость полученную от сертифицированного оценщика. Т.е. вписать цену от фонаря уже не получится.
Вероятно, что с нового года оформление у нотариуса будет дешевле, т.к. они принимают заявление от том что продажа является первой.
Если только они не поднимут цены за свои услуги.

Остался у меня один вопрос, который я забыл задать в комиссионке: если нотариусы принимают заявление о том что продажа является первой, почему так не делают "комиссионки" чтобы сумма налога была меньше? Или речь идет о разных налогах?

Added after 7 minutes:

Просто, я так и не понял в каком месте ошибся  Quicksilver. Он описал все в точности как и было. Твой вариант, не принимая во внимание эмоциональную окраску, сводится к тому-же.

Еще я не понимаю какие мотивы могут побудить покупателя разделить целиком или частично затраты с продавцом при оформлении продажи.
Мне кажется, что это целиком и полностью головная боль продавца.

Хотя, конечно я понимаю что продавец может включить в конечную цену эти расходы.

Added after 3 minutes:

ex_Dancer:blacktigra, при оформлении справки-счета в конторах близь МРЕО, внимательно смотри где они зарегестрированы - там сидят СПД из всех областей ненькы, в МРЕО справки от иногородних "бирж" пропускают только после резолюции начальника МРЕО.
Снятие с учета машины 2004года, 2.0 мотор обошлось месяц назад в +\-150уе, справка-счет еще 1000грн(поторговались  Laughing ) Постановка на учет - 5тыс.грн


ex_Dancer, учесть капризы начальников всех МРЭО я все равно не в состоянии. Very Happy
"Комиссионщица" спросила в каком городе будет ставится авто на учет. Ответ ее удовлетворил, я спокоен.

Форум : HONDA Теревені