Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146977»06-12-2010 18:24возьми на работу кого то(+)
+0
пусть за тебя поработает . если у него начнет получатся , то ты и дальше по всяким отелям будешь кататься.. если  бизнес начнет рушится.. сама прискачешь подпирать падающее здание.
Раньше я в таких случаях забирался в кровать обкладывался едой и книгами и спал и читал до отупения , сейчас не получается  дети мотивируют ,их надо учить, кормить,баловать.
Но стараюсь  и сейчас построить дело так что бы можно было спать до 9ти , в бассейн ходить, ну и еще какие то вольности
#1146984»06-12-2010 18:34Re: возьми на работу кого то(+)
+0
а что до страха потерять работу, так это да, в принципе работает, при условии более чем адекватной оплаты труда и атмосферы.

да и вообще если дела обстоят так что челу вроде и платят норм, и не обижает никто, а результата всё равно нет - значит руководитель - ГОВНО и не умеет поставить задачу и граммотно проконтролировать её выполнение, соответственно и 3.14юлин отгребёт именно он Laughing

а вообще, ситуаций много и все они разные. ОБОБЩИТЬ тут не получится. каждый случай индивидуален. и нужно быть никуёвым психологом что бы видить что нужно дать комманде что бы шестеренки крутились в зацеплении :)

Касаемо топикстартера, то если есть возможность финансовая, то я бы на Вашем месте поехал и отдохнул, однозначно, особенно учитывая то что раньше "работала до 10-12 часов в сутки"... соскучится нужно за работой, а если нет, то действительно что-то менять Cool

Kollega, "найдите управляющего для бизнеса и пусть он дальше развивает" - очень острая тема, но лично я в таких делах никому не верю, особенно уёво в случае если отдать типа корешу/подруге, а он 3.14ить будет, денег не жалко....

хотя и никогда не был сторонником культа "зелёной промокашки с Бенжамином" я бы посоветовал самой стоять у руля, если Вы пока не владелец сети фастфудов или совладелец Укравто Laughing

Added after 1 minutes:

Москаль:дети мотивируют


золотые слова! :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1146991»06-12-2010 18:44Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Dallas, так фокус в том, что никогда не станешь владельцем укравто если все будешь сам тянуть. Грамотное делегирование полномочий должно быть. А друзьям и знакомым нечего в твоем личном бизнесе делать.

Ладно, повторюсь, это чисто мои мечты, у меня нету своего бизнеса, посему умолкаю.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1146995»06-12-2010 18:47Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Kollega:Dallas,

Ладно, повторюсь, это чисто мои мечты, у меня нету своего бизнеса, посему умолкаю.


да не как раз ты всё толково сказал. друзьям нельзя. найти хорошего управляющего очень сложно, да и запросит он соответственно, но это ИДЕАЛ наверное.

А еще лучше купить 32 квартиры в центре и сдавать, а самому заниматся именно тем что сейчас нравится, лично я бы вложился в команду местную, на область играющую, пригласил бы Дель Пьеро и Суперпиппо по районным огородам побегать Laughing
делай как должен и пусть будет как будет

#1147004»06-12-2010 18:59Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Dallas, если ты думаешь что деньги мотивируют людей то ты крайне заблуждаешьсяWink
люди к всему хорошему привыкают очень быстро и со временм считают что так и должно быть.
Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.
#1147013»06-12-2010 19:11Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
короче мы пришли к тому что мотиваций целая куча.  но у каждого он своя :)
делай как должен и пусть будет как будет

#1147026»06-12-2010 19:40Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero:V, страх побуждает действие, а на что оно направлено - на развитие или на блоки, это уже человеку решать.

кто сказал что страх побуждает действие а не БЕЗдействие?
 Гламурная, если тебе, извиняюсь за французский, влом работать, пускай так и будет. Не работай, не заставляй себя. Всё равно ничего хорошего из-под палки не получится.
Главное чтоб были средства (материальные) чтоб это осуществить и без мысли о завтра пожить. Тоже мне, блин, проблема :)

Added after 1 minutes:

Dallas:короче мы пришли к тому что мотиваций целая куча.  но у каждого он своя :)

проблема вся в том что большинство людей не знает чего они хотят и как они могут быть поистенне счастливы.
знали бы - уверенно шли бы к этому, была бы мотивация идти вперед и ломать стены перед собой.
имхо
#1147029»06-12-2010 19:42Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1147032»06-12-2010 19:46Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Kollega:Гламурная, найдите управляющего для бизнеса и пусть он дальше развивает. Вы построили успешное дело, если можете оставить его как есть на год, потом вернуться к нему - а оно будет продолжать приносить прибыль. Вообще, я конечно не претендую быть спецом по этому вопросу, но мне кажется что залог успеха - не стоять с палкой над каждым своим бизнес-проектом, а запустить его, поставить на ноги, и пусть приносит прибыль.

В целом согласен, что это разумно. Более того, для улучшения мотивации есть смысл делегировать лишь часть полномочий управляющему, оставив себе те 20-30-40% работы, которая действительно интересна.

Added after 1 minutes:

Kollega:Грамотное делегирование полномочий должно быть. А друзьям и знакомым нечего в твоем личном бизнесе делать.
Ладно, повторюсь, это чисто мои мечты, у меня нету своего бизнеса, посему умолкаю.

черт, иногда надо все читать, а не только первую страницу мнений

Added after 45 seconds:

chief39:
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((

Потому что соцпакет неразвитый Laughing
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=
#1147036»06-12-2010 19:49Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:
Caballero:V, страх побуждает действие, а на что оно направлено - на развитие или на блоки, это уже человеку решать.

кто сказал что страх побуждает действие а не БЕЗдействие?
 Гламурная, если тебе, извиняюсь за французский, влом работать, пускай так и будет. Не работай, не заставляй себя. Всё равно ничего хорошего из-под палки не получится.
Главное чтоб были средства (материальные) чтоб это осуществить и без мысли о завтра пожить. Тоже мне, блин, проблема :)

Не будет работы - не будет денег прожить.
"Страх" - не всегда означает "дрожь в коленках, пересохшее горло и выскакивающее из груди сердце". Это просто чувство "не хочу чтоб это случилось" разной эмоциональной силы :)

Если тебе начнут раз в месяц урезать зарплату на 100 уе, давая все больше возможностей для самовыражения и размаха действий? :)))
Будешь лучше работать или совсем наоборот? :)))

Added after 1 minutes:

Alex Birch:
chief39:
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((

Потому что соцпакет неразвитый Laughing

Та драсти! Квартиру дают со временем! Shock
Шо еще надо для творческого развития? Где прожить, немного поесть и свобода действий - хошь метлой, хошь веником, хочешь собак матом, хочешь - лопатой.  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1147056»06-12-2010 20:23Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((



была такая мысль. почти серьёзная :)

непрестижно типа. за имиджем все гонятся. давали бы треху хотя бы и лет через 5 квартиру, я думаю и во джворах чисто было бы и кастинги проводились бы на дворников не слабые Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1147065»06-12-2010 20:49Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Dallas:
chief39:
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((



была такая мысль. почти серьёзная :)

непрестижно типа. за имиджем все гонятся. давали бы треху хотя бы и лет через 5 квартиру, я думаю и во джворах чисто было бы и кастинги проводились бы на дворников не слабые Laughing

А почему? Потому что квартира за 5 лет - это примерно 100 куй за 5 лет.
20 куй в год.
Примерно 1,8 в месяц.
Это уже вполне неплохая зарплата, "за которой никто не гонится" Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1147072»06-12-2010 21:04Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:
Не будет работы - не будет денег прожить.
"Страх" - не всегда означает "дрожь в коленках, пересохшее горло и выскакивающее из груди сердце". Это просто чувство "не хочу чтоб это случилось" разной эмоциональной силы :)


хорошо...  хорошо...  хорошо...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1147077»06-12-2010 21:10Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero:
chief39:
Не будет работы - не будет денег прожить.
"Страх" - не всегда означает "дрожь в коленках, пересохшее горло и выскакивающее из груди сердце". Это просто чувство "не хочу чтоб это случилось" разной эмоциональной силы :)


хорошо...  хорошо...  хорошо...


у йопта упустил.

парирую: не будет работы, будет другая работа Laughing

хотя по сути в такой интерпретации согласен.

Хавать всё равно хочется и работать прийдётся, просто как где и кем. Вот если человека не прёт, совсем, если ему противно и невыносимо работать, я бы в таком случае сменил бы работу, даже на менее оплачиваемую
:)

Added after 2 minutes:

да на личность не переходите. а то я в курсе все тут умеют, меня моя работа устраивает пока полностью Laughing  Laughing  Laughing

Кстати мне эта тема тоже важна, поскольку есть проблема мотивации персоонала в условиях очень жестких фин. ограничений Laughing
делай как должен и пусть будет как будет

Почетный Волонтер (1)
#1147089»06-12-2010 21:22Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0



#1147093»06-12-2010 21:24Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:
Не будет работы - не будет денег прожить.

Виталик, ты мыслишь как бывший военный прапорщик - "нема роботи, нема де стирить"
ты на ник ее погляди, она Гламурная. А ты видел чтоб у гламурных девушек были проблемы с деньгами?:)

Почетный Волонтер (1)
#1147094»06-12-2010 21:30Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Все таки насколько тактично все упустили момент, что уже есть билеты  в Majami Palm Beach Gardens.
Я бы тоже ленился и ждал поездки.
А что хуже ожидания? Только ожидание поклёвки когда закончилась выпивка.
Помню как-то бухали мы в 4 утра на рыбалке, на берегу озера по причине отсутствия удочек....
#1147135»06-12-2010 22:14Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Спорить о вкусе устриц лучше с теми кто их ел (с)
#1147136»06-12-2010 22:15Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
От работы кони дохнут. Не нужно себя мучать. Особенно пока безделье и здоровый 12-часовой сон не уменьшают профит )))
#1147164»06-12-2010 22:30Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
вообще по поводу мотивации много теорий )
http://www.ckct.org.ru/study/chel/chel.shtml
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1147173»06-12-2010 22:39Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:
chief39:
Не будет работы - не будет денег прожить.

Виталик, ты мыслишь как бывший военный прапорщик - "нема роботи, нема де стирить"
ты на ник ее погляди, она Гламурная. А ты видел чтоб у гламурных девушек были проблемы с деньгами?:)

Бывший лейтенант Very Happy

Я мало вижу людей, которые выбирают работу не по причине денег.

Временные факторы могут перевешивать немного ("набраться опыта за мало денег", "не успеваю пока что", "перспектива" етс)

И какие-то существенные, но второстепенные:
Ближе к дому, приятней кабинет/люди, есть парковка, менее доходный, но более спокойный бизнес. И за них готовы пожертвовать совсем небольшой кусочек дохода Wink Из-за парковки или удобного стульчика никто втрое зарплату не урежет себе Wink

Людей, которые НА САМОМ ДЕЛЕ меняют привычный доход на что-то другое и едут козочек разводить в деревне или в дворники, чтоб физический труд спозаранку, а потом книжку читать - единицы. Даже половинка единицы :)))


Вопрос стоит в другой плоскости:
"лучшее враг хорошего"
Чтобы человек работал хорошо, ему нужен доход(хотя бы в перспективе), при приемлемых остальных условиях.
Чтобы работал на все 102% - увеличение денег линейно не поможет. Нужна иная мотивация.
Но деньги - база :) В большинстве случаев Wink
Остальные разовые случаи вполне законно можно списать на асоциальность относительно нынешнего общества.

ЗЫ: Много резюме видел "бла-бла-бла, денех стока-то, район неважен, график - любой, ...".
И совсем мало - "нужен такой-то коллектив, начальник, травка за окном и ешшо штота - из зе маст, деньги - не имеет значения" Laughing

Added after 1 minutes:

Мне кажется Паша тут правее всех правых Very Happy
Галине просто пора на рыбалку сходить Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1147201»06-12-2010 23:12Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Иногда 7 дней мало для отдыха, а 10 много. За трудом скучать нужно :)

п.сы. набрался кредитов, каждый день кто-то "стимулирует" ггг
#1147204»06-12-2010 23:17Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:

ЗЫ: Много резюме видел "бла-бла-бла, денех стока-то, район неважен, график - любой, ...".
И совсем мало - "нужен такой-то коллектив, начальник, травка за окном и ешшо штота - из зе маст, деньги - не имеет значения" Laughing


Я такое щаз ищу. Правда временную, до лета, макс на пол года.
Если есть у кого любая работа на правом берегу, с 10 часов раб день шоб начинался, и кофе бесплатный был - свистите в личку  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1147287»07-12-2010 09:04Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:А почему? Потому что квартира за 5 лет - это примерно 100 куй за 5 лет.
20 куй в год.
Примерно 1,8 в месяц.
Это уже вполне неплохая зарплата, "за которой никто не гонится" Wink


Потому что мало идитов, которые верят в ПЯТИЛЕТНИЕ обещания украинских госструктур.
Видимо помнят историю о Ходже Насреддине и говорящем осле.

Added after 3 minutes:

Caballero:Если есть у кого любая работа на правом берегу, с 10 часов раб день шоб начинался, и кофе бесплатный был - свистите в личку  Very Happy


Аналогично в Донецке. Высшее юридическое, опыт руководящей работы. Условия работы перечислены выше (кроме "правого берега" Wink ). Лишь бы не было нудно. И да "количество бабла не критично"
А то пинаю балду как Гламурная :)

Added after 44 seconds:

chief39:Я мало вижу людей, которые выбирают работу не по причине денег.


сочувствую...  Sad
#1147297»07-12-2010 09:18Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
chief39:
Dallas:
chief39:
V:Мотивация это прежде всего свободные развязанные руки и свобода мысли ну и немножко очковтирательство и фанатизм.

Почему тогда в дворники никто не идет? Sad((



была такая мысль. почти серьёзная :)

непрестижно типа. за имиджем все гонятся. давали бы треху хотя бы и лет через 5 квартиру, я думаю и во джворах чисто было бы и кастинги проводились бы на дворников не слабые Laughing

А почему? Потому что квартира за 5 лет - это примерно 100 куй за 5 лет.
20 куй в год.
Примерно 1,8 в месяц.
Это уже вполне неплохая зарплата, "за которой никто не гонится" Wink

Laughing  Laughing  Laughing Ты ща как Леня космос рассуждаешь сидя в ресторане, я не помогаю пенсионерам в Киеве ? Хм... почем тут гречка, а вот 100гр 100грам порция, а я им по 1кг выдал, шо куевая помощь !)

Форум : HONDA Теревені