Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146598»06-12-2010 12:40Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
У меня вопрос к "серьезным работающим людям", к бизнесвумен и к бизнесменам на этом форуме: как настроить себя на работу, как начать работать с прежней силой и мотивацией и как достичь успеха в работе? Ранее, я без ложной скромности, относила себя к категории "серьезно работающих людей", работала до 10-12 часов в сутки! Разумеется это все окупалось бонусами в форме карьерного роста и денег. НО последний год, изменив род деятельности, перейдя на более свободный гибкий график, я потеряла всякое желание работать. Есть интересный проект, есть мотивация роста и денег, а желания работать нет. Возможно ли такое, что оно больше и не вернется?! И что из продвинутой бизнес вумен,а такой я себя считала, я перейду в другую категорию?! Или это зима, зимняя депрессия и лень. Я даже просыпаться стала намного позже обычного, хотя до офиса мне ехать 10 минут.
Делитесь, не жмитесь, как и чем Вы себя мотивируете Question  Question  Exclamation
Ведь неработающие органы атрофируются, а значит желание работать может пройти навсегда и не вернуться!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1146612»06-12-2010 12:48Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Давно перестал "работать" - а стал достигать результата.
Но вот сесть и поработать что бы его достичь действительно стало сложно.
"Есть интересный проект, есть мотивация роста и денег, а желания работать нет." - воть такого у меня нет - для меня 1 и 3 пункт взаимосключающие :) ..... Просто у меня "интересного" в проекте на 20-30% от работы - поэтому оставшиеся 70-80% мне действительно сложно сесть и доделать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1146613»06-12-2010 12:49Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Гламурная, Депрессия и лень! Как только появится начальный результат, появится азарт, работа попрет с новой силой, а пока наработки, то се, плюс осень, все складывается на работоспособности !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1146617»06-12-2010 12:51Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
а вот у меня уже нет азарта даже при наступлении начального результата....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1146628»06-12-2010 13:00Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
хорошо вам. у меня все наоборот, фирма остановилась, работы нет, денег тоже, а желание работать есть Very Happy .

Гламурная, может попросить начальника перестать платить ЗП, тогда и охота поработать проснется. :)
или может то чем вы занимались ранее было более интересным, чем то что сейчас?
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1146632»06-12-2010 13:04Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
b2k:хорошо вам. у меня все наоборот, фирма остановилась, работы нет, денег тоже, а желание работать есть Very Happy .

Гламурная, может попросить начальника перестать платить ЗП, тогда и охота поработать проснется. :)
или может то чем вы занимались ранее было более интересным, чем то что сейчас?



У меня нет ЗП, я на себя работаю....вот в чем вопрос! Но даже и это меня не мотивирует. Я склонна все больше списывать на лень, осенне-зимнюю депрессию что-ли...И до НГ остается всего ничего, тем более не хо работать...и билеты куплены в Majami Palm Beach Gardens...Есть стимул не работать, а мне нужно найти стимул - Р А Б О Т А Т Ь!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

#1146655»06-12-2010 13:24Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
самая хорошая мотивация - получить с утра люлей от начальства
работаешь аки проклятый

Гламурная, сама на себя работаешь? Лучший стимул (с греческого - "палка") это урчание голодного живота и безденежье)))
#1146657»06-12-2010 13:27Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Гламурная, тогда одна дорога - в декрет!  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1146658»06-12-2010 13:28Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:
Гламурная, сама на себя работаешь? Лучший стимул (с греческого - "палка") это урчание голодного живота и безденежье)))


+1

можно устроить  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1146731»06-12-2010 14:51Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
BarmAley:Гламурная, тогда одна дорога - в декрет!  Cool


жжошь. но правда, почему нет)))

Added after 3 minutes:

 Гламурная, думаю нужно либо отдохнуть, если устала, есть синдром такой хронической усталости.

Либо поменять сферу деятельности , бывает что интерес пропаает когда каждый день делаешь однотипные вещи, ну или знаешь точно как разрулить любую ситуацию по работе, азарт пропадает....это как в ФИФА играть на минимальной сложности Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1146734»06-12-2010 14:54Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Мотивировать человека может только страх. Т.к. это базовый инстинкт.
Когда нет страха потерять работу из за опоздания, срыва сроков и т.д - нет мотивации.
Ну, когда мотивации нет воообше - нет и действия вообще, поэтому такого не бывает. Бывает когда она уменьшается, т.к. пропорциональна страху.
ЗЫ. Да, ес-сно есть работа "по призванию", в которой самовыражаешься, и там другие мотивы, но ее не рассматриваем, ибо если в такой работе теряется желание - то это уже не "по призванию", и ниче не сделаешь.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1146763»06-12-2010 15:12Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero, страх может наоборот быть демотиватором, может сковывать человека и все его внутренние порывы. Страх однозначно не всегда мотивация, имхо.
#1146772»06-12-2010 15:17Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V, страх побуждает действие, а на что оно направлено - на развитие или на блоки, это уже человеку решать.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146773»06-12-2010 15:19Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
лучшая мотивация - сиськи! Cool

Added after 27 seconds:

но не в этом случае, наверное Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1146778»06-12-2010 15:24Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Dallas:лучшая мотивация - сиськи! Cool

Added after 27 seconds:

но не в этом случае, наверное Laughing


Какие сиськи ?

Added after 21 seconds:

Аааа Цыцы !
#1146782»06-12-2010 15:24Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:Caballero, страх может наоборот быть демотиватором, может сковывать человека и все его внутренние порывы. Страх однозначно не всегда мотивация, имхо.

+100
Страх не есть мотивация . С помощью такой мотивации можно и дров наломать .
Зы . А если меня кто нить мотивировал страхом, я бы нагадил хорошенько, будучи наемным работником, а самого себя напугать, если рассматривать случай с Гламурной, то еще надо и поизвращаться.
Хотя, если не будешь работать, опять подброшу таракана, еще больше, чем два прежних !
#1146786»06-12-2010 15:28Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Дима™, страх может быть вызван отнюдь не только запугиванием, я подразумевал его в широком смысле.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146788»06-12-2010 15:32Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero:Дима™, страх может быть вызван отнюдь не только запугиванием, я подразумевал его в широком смысле.

я например не мог принять решение только из за страха, перед неопределенностью .
Хотя ход мыслей понятен .

Added after 37 seconds:

victor17:
Dallas:лучшая мотивация - сиськи! Cool

Added after 27 seconds:

но не в этом случае, наверное Laughing


Какие сиськи ?

Added after 21 seconds:

Аааа Цыцы !

Лингвист ! епт )
#1146801»06-12-2010 15:46Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Просмотр фильма "Хороший год" рекоммендед :)
#1146854»06-12-2010 16:25Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Гламурная, а можно мне вместо тебя поработать, так чтоб и самому в Miami Beach Gardens зимой ездить? У меня мотивации - хоть отбавляй!

ИМХО - есть деньги и рост, работаешь сама на себя - не ропчи, ведь многие об этом пока только мечтают.
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#1146867»06-12-2010 16:31Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
ИМХО, нужно переключиться. В принципе об этом говорит большинство предыдущих постов: отпуск/декрет/смена вида деятельности и проч. Если после "переключения" не тянет вернуться к основному виду деятельности, тогда нужно вносить кардинальные изменения, иначе ничего хорошего не будет.
Самомотивация в виде постановки целей и их героическое достижение попахивает самообманом. Цели должны приходить в голову "натуральным" путем, а не искусственным придумыванием. Возможно я заблуждаюсь )
#1146931»06-12-2010 17:34Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero, очень прав. Подпишусь.
Гламурная, найдите управляющего для бизнеса и пусть он дальше развивает. Вы построили успешное дело, если можете оставить его как есть на год, потом вернуться к нему - а оно будет продолжать приносить прибыль. Вообще, я конечно не претендую быть спецом по этому вопросу, но мне кажется что залог успеха - не стоять с палкой над каждым своим бизнес-проектом, а запустить его, поставить на ноги, и пусть приносит прибыль.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1146971»06-12-2010 18:17Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero, +1.
нет страха потерять работу. нет страха, что не успею сдать работу во время, потому что знаю, что за просрочку мне ничего не будет. вот и лениво.

как у Вас,  Гламурная, не знаю. может действительно мысленно вы уже там, на Miami Beach  Very Happy дипрессуха тоже имеет место быть  Rolling Eyes
#1146974»06-12-2010 18:20Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
Caballero, классиков цитируем? Wink
"Один из трех вечных инстинктов - это страх, и он должен работать. Каждый должен понимать, что ответственность неотвратима" Николай "Кровосисеборец" Азаров.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1146976»06-12-2010 18:24Бобик Сдох! Или самомотивация: как настроить себя на работу???!!!
+0
V:Caballero, страх может наоборот быть демотиватором, может сковывать человека и все его внутренние порывы. Страх однозначно не всегда мотивация, имхо.


+1, вот у меня один сотрудник очкует, а работу всё равно не делает, точнее пытается делать видимость того что делает, потому что очкует. Лучше бы он положил йух на стол и семачки плевал, и рсать на всех хотел, но работа что бы была сделана. Хуле с того страха. Коммунизм какой-то. Может еще позоров клемить? Laughing
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Теревені