Я забув пароль Зареєструватись

Интернет-магазин IMEI код в черном списке RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142744»29-11-2010 14:11Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
BondarenkoAndrei, суть в том, что я задал вопрос HTC украина - вы что нелегально завезли телефоны, в ответ заверили, что легально и могут предоставить бумагу. Я на это забил тогда, но можешь попробовать от них такую бумагу получить и на основании ее в Укрчастотнагляд обратиться с просьбой о внесении в белый список.
#1142755»29-11-2010 14:20Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
tarsan:ок, вот по ссылке: http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1237887768/
есть пункт:
„1.7. Не дозволяється реалізація терміналів,  міжнародні  коди ідентифікації (далі  - код ІМЕІ) яких відсутні в узагальненій базі даних кодів ІМЕІ терміналів.”

но, например, мой телефон ЕСТЬ в сером списке, да и аппарат ТС тоже, как видим, ЕСТЬ в списке :) Хоть и в черном, но где там определения цветовые? Что делать? Порядок не порушено? Wink

По твоей ссылке внизу много-много документов. Допускаю, что среди них можно найти обоснование, почему нахождение в черном списке не считается надлежащим для целей нашей дискуссии (поскольку это очевидно с т.з. здравого смысла). К сожалению, у меня сейчас нет возможности этим заняться.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1142763»29-11-2010 14:24Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
Пардон, я не с целью найти тебе занятие. Просто успокаиваю себя и других обладателей небелосписочных телефонов, что не все, что очевидно с т.з. здравого смысла у нас работает.
И тратить нервные клетки на поиски решения переноса имея из одного списка в другой у меня нет желания и времени. Есть занятия веселее и полезнее :) Чего и вам всем желаю :)
Живи сьогодні ;)
#1142779»29-11-2010 14:49Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
must(a)ng, спасибо. как раз то что нужно.
хотя из топика видно, что отношение потребителей к такой характеристике продукции как законность неоднозначное  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1142797»29-11-2010 15:15Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
tiamax,
Можете попробовать. Хотя как я уже раньше цитировал:
"Законодавство не передбачає можливість реєстрації коду ІМЕІ придбаного в Україні мобільного телефону, якщо цей код відсутній в базі даних."
Мне кажется это может сделать магазин, если у них остались накладные, декларации и т.п.

Мне в фотомаге пообещали в течение месяца внести в списки . Уже поставил напоминалку, чтобы не забыть проверить :)
#1142818»29-11-2010 15:42Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
BondarenkoAndrei, фотомаг отличается тем, что иногда подсовывает "серячек". но сейчас не об этом. на сайте декалмировалось о том что купленный телефон в их сети сертифицирован у УНЗ, как это прописано на алло.уа и розетке? если да, то проверяем по серийнику на суппорте НТС, отправляем запрос, получаем ответ в формате "Телефон предназначен для рынка У и имеет сертификацию УНЗ" или "Телефон не предназначен для рынка У, и сеть Фотомаг не имела право Вам его продать". в любом случае, имея даже емейловое заключение, пишешь на администрацию фотомага, ссылаясь на официальный ответ от НТС. дальше, смотря какую цель приследуешь. если белый список - то внесут, 100%. если поменять, то тоже возможно но более длительно. сейчас для таких крупных магазинов имидж на первом месте.

пс. прошу прощения, если ответил в через чур свободной форме.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142861»29-11-2010 16:28Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
spud,
Если честно не совсем понял с декларированием, на сайтах нечего не нашел (может плохо искал).

А в HTC запрос написал, посмотрим что ответят.
Спасибо
#1143012»29-11-2010 21:00Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
BondarenkoAndrei, посмотри на сайте алло.уа. там в каждой карточке телефона есть пометка о гарантии сертификации УНЗ
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1143085»30-11-2010 00:03Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
spud:.... проверяем по серийнику на суппорте НТС, отправляем запрос, получаем ответ в формате "Телефон предназначен для рынка У и имеет сертификацию УНЗ" или "Телефон не предназначен для рынка У, и сеть Фотомаг не имела право Вам его продать"...


На самом деле в HTC отвечают: "Да, телефон предназначен для рынка Украины. Да, завезен легально. Да, мы в курсе что они почему-то не в базе, но вы не волнуйтесь, он все равно легальный :)"
#1143145»30-11-2010 09:55Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
tiamax, у нас было пару случаев, когда раскидали свои поставки и закупили одну позицию у проверенного дилера на вн. рынке. потом пришлось очень долго отмазываться, отписываться, делать возврат.. Rolling Eyes а от НТС пришел именно такой ответ как я написал..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1143238»30-11-2010 11:40Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
Как-то купили мы в Розетке HTC Desire. Хоть и телефон был в сером списке, продавцы ЗАВЕРЯЛИ, что в течение максимум 10 дней он появится в белом списке...
Прошло практически месяц, а воз и ныне там... Пришлось вспомнить весь цензурный и не совсем запас слов... объяснить, что они не правы!
В итоге... после разговора, продолжительностью 2-3 минуты я поехал домой, взял коробку, зарядку и всю лобуду от телефона и повез все это в вышеуказанный интернет-магазин, где все это было сдано обратно и были возвращены деньги в полном объеме...
Кстати, я на протяжении месяца раз в неделю к ним звонил, до того как пропало терпение.... так они говорили типа... вот-вот... со дня на день.. просто работы очень много и типа там специалисты не справляются, но все будет гуттт... итог описан выше...
Потом нашел в другом интернет-магазине нормальный (белый) телефон, да и еще к тому же дешевле!
Вот такие пироги!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1143245»30-11-2010 11:54Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
SAINT, та да розетка и по гарантии любит проотвечаться ))) на сайте 24 месяца на деле 12 после дополнительных терок 24.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1143283»30-11-2010 13:06Интернет-магазин IMEI код в черном списке
+0
netvalerka, просто если бы цена была адекватная, а то... получается, что цена одна из самых высоких на рынке.. потому как позиционируют себя как контора, у которой все телефоны в белом списке, а в реале...
Прокатит или не прокатит...
Вопрос был изначально поставлен им и был получен ответ, что телефон в БЕЛОМ списке...
когда приехал покупать - уже был в сером, но... см выше...
Они уверяли потом меня, что НИКТО не продает белых ХТС... я тут же поехал и купил Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт