Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я)) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1125524»27-10-2010 21:08Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я))
+0
Ах, какая это оказалась вкуснятина - обычная казалось бы перловка...

В общем, все как всегда - начитавшись тырнету и осуществив обобщение прочитанного родилась такая себе кашка. Собсна, она практически дублирует один из рецептов, за исключением некоторых деталей, которые, как я сильно подозреваю, делают перловку Кафкой Wink

Кафку лучше бодяжить вечером, так оно правильнее.
Итак, берем 2 стакана перловки и тщательно промываем как рис. Меньше брать бессмысленно - будет съедена единомоментно.
Заливаем в кастрюле 4-мя стаканами кипятку и оставляем на ночь.
Утречком воду сливаем, заливаем тем же количеством холодной воды, варим до готовности (около 20 минут) и убегаем на тренировку.
Вечером одну крупную луковицу режем средне так, не мелко и обжариваем в глубокой сковородке до красивого цвета на подсолнечном масле. Перловка (пока еще!) тем временем тихонько подогревается прямо в кастрюльке с положенным в нее сливочным маслом, грамм эдак 100, не меньше.
4 средние картофелины чистим, трем на крупную терку и добавляем к луку. Обжариваем минут 7-10 на маленьком огне, часто мешая, чтобы не жарилось, а типа как притушивалось что ли.
Потом туда же добавляем перловку, хорошенько мешаем, стараясь не сильно капать слюной в то, что получается, и держим минут еще 5-7-10 на оооочень маленьком огне (я это делаю на рассекателе, если вы в курсе, что это за дивайс  Cool ), постоянно мешая.
Ну и всё. Никаких травок, муравок, лимонов, зелени и прочего добавлять категорически не рекомендую!
Для меня, если честно, большая загадка это сочетание - крупа и картошка. Сильно сомневалась, читая рецепт, что будет вкусно, однако оказалось - мегавкусная Кафка!

Приятного аппетита :)
Ой, всё
#1127864»02-11-2010 09:59Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я))
+0
Попробовал. Таки : -была съедена единомоментно.  Very Happy  
Спасибки за рецепт, оказывается и перловку можно есть Very Happy
#1128142»02-11-2010 17:24Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я))
+0
Satirka,
А Артек как употребляете ? :)
#1128768»03-11-2010 21:42Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я))
+0
о да! картофельная часть особенно заводит! мне папа рассказывал о таком способе приготовления тёртого картофана ("как на деруны"). но с перловкой вообще впечатлило...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1140334»24-11-2010 20:51Перловка или любите ли вы кафку, как люблю ее я))
+0
Всё гениальное-просто!!! Рецепт намертво вошёл в быт, один из любимых гарниров теперь. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Спасибо!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня