Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ребята посоветуйте объектив для съемки при плохом освещении (театр) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1134967»15-11-2010 17:27Ребята посоветуйте объектив для съемки при плохом освещении (театр)
+0
Спасибо друзья. Все таки убедили меня вы в том что ИСО нужно подымать.
Вот хорошая статья по ИСО (Д200 как знаем близок с моим телом)
http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/iso-3200.htm

Значит тюнинговатся буду в два этапа, Никон Д90 и затем, объектив.. Кстати, если кому Д80 в отличном состоянии нужен или кто либо продает Д90 в аналогичном, буду рад познакомится поближе  :)
#1135011»15-11-2010 18:47Ребята посоветуйте объектив для съемки при плохом освещении (театр)
+0
Boss, маладец. И да пребудет с тобой Neat Image :)
#1135415»16-11-2010 13:08Ребята посоветуйте объектив для съемки при плохом освещении (театр)
+0
Boss:Вот хорошая статья по ИСО (Д200 как знаем близок с моим телом)
http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/iso-3200.htm


Странная статья, столько переменных в настройках фото, расстоянии до объекта и банальной ошибке фокусировки в ручном режиме, наводит на мысль, для чего все это было написано?  Rolling Eyes
#1137497»19-11-2010 10:51Ребята посоветуйте объектив для съемки при плохом освещении (театр)
+0
Vad El':И получишь чёткость где? Грубо говоря, даже ближний план декораций начнёт размываться.
понимаешь о чём я? ГРИП нужен. А на полностью открытой дырке его не будет, это же не мыльница с миниатюрной матрицей...

Неправда! Накрути ширик светосильный, ГРИП подрастет при тех же параметрах. А по краям кропнешь. И с каких пор кристальная резкость - необходимый атрибут хорошей фотографии? Важный - да, но не необходимый. Иногда и просто необходимо, что всё размылось до неузнаваемости, потому что игра, эмоция.

Vad El':
вот посмотри на свои фото. Ну с первым понятно, кед и носочек колоритный, это ладно :)
Но вторая. ГРИПа не хватило даже на ноги сидящей девушки, руки совсем ушли в размытие. Буквально на ступень прикрыть дырку - кардинально был бы другой результат.


А с чего ты взял, что я хотела добиться резкости? Вот именно, что кардинально другой результат. Для МОЕЙ истории - хуже! Это андеграундный театр, маленькое помещение без окон с черными стенами. Там всегда всё в полумраке. Ты никогда не видишь лица собеседника четко. Несколько теплых ламп, которые выхватывают лицо актера из темноты и всё... Здесь нужны были эмоции, руки уже совсем не нужны.

Это была беседа с режиссером и актерами после очень интересной постановки. Закрытый показ. Уютная, почти домашняя атмосфера... Эмоции на лицах актеров, радость режиссера, что удалось. Кристальная четкость там бы всё испортила. Это как ужин при свечах - нужна там резкость? Всё, что ты видишь - это огоньки в глазах и очертания лица. Как я выше заметила, что теоретически можно было увеличить глубину резкости, накрутив ширик, но он бы убил всю картинку, идею сжатия объектов вместе, сближения...

А с ботинком я намеренно размыла фон. Хотелось показать Зрителя этого театра. Он сидит вот так близко к сцене, он молод, он яркий, он неординарный... И дать уже зрителю моей картинки дальше думать... Наверное, у него красные волосы, интересно кто сидит рядом... (это девушка, и волосы были розовыми, если интересно). Можно на ГРИПе концентрироваться, а можно на идее, на попытках передать атмосферу, "рассказать" историю, предложить зрителю продолжить историю. Лично я в этом направлении стараюсь развиваться. Я не спорю о необходимости технической подкованности, но творческая мне кажется более важной.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия