Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1128915»04-11-2010 10:17Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
мда, собственно распоряжение 466 в основном состоит из пунктов типа "работайте в соответствии с законами и инструкциями, подлецы!". отсюда его роль в организации деятельности ГАИ непонятна. и эффект отмены тоже неясен. лучше бы накрутили свою службу внутренней безопасности, или как она правильно называется.

ну и пара вопросов есть, может кто то сможет прояснить:
1. знаки, висящие не по ГОСТу действительны ли?
2. показания с "фенов" опротестовываются аналогично тому, как это делалось раньше? то есть, "что это у вас? дистанционно температуру двигателя меряете? круто! ах это скорость? а чья? да ну, ехал ровно 60 км\ч, вот и жена сидит, она меня всегда пилит за то, что я слишком быстро еду, а у вас кто свидетелем на суде будет?"
Arbeit macht frei
#1128930»04-11-2010 10:38Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Может, темы о ГАИ сравнять в правах с темами про сиськи?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1128937»04-11-2010 10:48Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Neputin, Сева, ты тиран!:) Хочешь лишить народа всего прекрасного?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1128945»04-11-2010 10:57Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Neputin, вот Вы вроде как в другой стране живете. Вы из Люксембурга модерируете? У Вас там все хорошо? Пенсионный возраст не повышают? Сексуальные меньшинства не досаждают? Евро стабильно? Ну слава богу. А нас тут все попроще. Нам бы сиськи побольше и лазейку поширше в неравной борьбе с любимым государством.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1128978»04-11-2010 11:25Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps, из Хухуя я модерирую, из Хухуя, все же написано.

Added after 36 seconds:

 Engine, для общего же блага, прошу заметить Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1128989»04-11-2010 11:37Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
BlackAlex:Vetal', с феном в кустах как стояли так и стоят. Но все прекрасно отменяется через суд.

При нормально подвешенном языке и небольшой грамотности в этом вопросе, вопрос по принадлежности показаний скорости на фене отпадает еще на месте.
1 раз мне реально лепили липовую скорость 82 когда я ехал 65.
Когда я ему рассказал про свидетеля (в машине) и радар детектор, в момент срабатывания которого мы оба в машине обратили внимание на спидометр + спросили про его свидетелей и фото/видео подтверждение... инспектор ретировался сам и моментально признавшись, что скорость не наша.
Где гарантия, что таких разводов не будет теперь.
Я же не против законов. Нарушил - попался - плати. Но это не в случае с нашей милицией...
Да вот посмотрите на "их" гаишников... Можно их с нашими сравнить?
И не пишите про обеспечение, менталитет менять надо. Сколько нашим не дай з/п, все равно рвать будут. И не только потому что им мало, а еще и потому что делится им надо ежедневно...

#1129002»04-11-2010 11:47Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Neputin:sps, из Хухуя я модерирую, из Хухуя, все же написано.



Neputin так йопт. Конечно Вас здесь ничто мирское не тешит: ни фены, не сиськи.

Как у Вас с ценами на бобы?

Город Тилкара (Tilcara), провинция Хуцензор (Jujuy), Аргентина
36f47bd99f431b9fb1615c85994d3f2a.jpg


Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (04-11-2010 16:13)
#1129006»04-11-2010 11:51Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps, прошу меня простить, но по морально-этическим соображениям от дальнейшего участия в программе "Кривое зеркало" вынужден отказаться.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1129015»04-11-2010 12:03Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps,  Neputin, Та ладно вам парни, ни ругайтесь :) Всё равно жизнь прекрасна
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1129028»04-11-2010 12:15Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Neputin:sps, прошу меня простить, но по морально-этическим соображениям от дальнейшего участия в программе "Кривое зеркало" вынужден отказаться.


Самоотвод? Не любите юмор? Та Вы просто не умеете его готовить. Ну да ладно. А про что поговорим?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1129082»04-11-2010 13:18Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Vetal':
BlackAlex:Vetal', с феном в кустах как стояли так и стоят. Но все прекрасно отменяется через суд.

При нормально подвешенном языке и небольшой грамотности в этом вопросе, вопрос по принадлежности показаний скорости на фене отпадает еще на месте.


проходили... ничего они слушать не хотели. Вообще пофиг. накатали протокол и постанову, пока я складывал документы в партмоне - смылись тупо.
#1129347»04-11-2010 19:18Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
BlackAlex,  я, например, пока мне не докажут вину мою в руки документы не передаю..и пусть хоть лоб об асфальт расшибут.... 2 месяца назад на фен  зафиксировали 83, я ехал, честно 81, документы не дал, доказать не смогли, поипали мозг минут 15, обещали в след раз с понятыми составить протокол...я уехал и не стал спрашивать, как они это вообще себе представляют...
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1129357»04-11-2010 19:50Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
SashJan, вообще то по ПДД ты обязан предьявить документы. Вот на счет передачи - хз. А протокол они могут нарисовать и без твоего участия, два любых человека - и готово. Это потом все равно в суд. Только прийдется судье объяснить почему такой хороший и законопослушный водитель не выполнил законные требования инспектора ДПС.
Я на месте не бодаюсь - хотят писать протокол - пусть пишут. А потом за незаконный протокол ответят, перед начальством, в райотделе, прокуратуре, внутренней безопасности - я везде напишу. Причем уже имея на руках решение суда, что "сержант Петренко" - козел, который не знает или игнорирует нормативные документы, законы и указы, оформляет незаконные решения. Тоесть тут как минимум некомпетентность, а то и злой умысел!  Wink
#1129368»04-11-2010 20:25Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
BlackAlex, вот по ПДД я обязан их передать для проверки, но не хочется становиться заложником своих же документов...а без документов они могут протокол составить?
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1129428»04-11-2010 23:54Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
SashJan, могут, тут ты сам себя наказываеш. неподчинение - закон о милиции. У меня батя поступает проще - забрали права - нет проблем - до ближайшего поста или райотдела. Второе лучше, или в прокуратуру, но она ночью не работает. Пишеш встречное заявление на незаконные действия сотрудника. Если ты не попадаеш под изъятие ВУ, трезв и вменяем, а еще лучше есть свидетели или видеозапись... А тех.паспорт вообще им не светит - это документ подверждающий право собственности. Нарушения со стороны ГАИ, тут уже он будет отвечать. Пара умных забирала у отца права - утром отдавали в кабинете у начальства виляя хвостом и прося извинения у обоих.
Главное не падать на хвост и не борзеть встречно. Пусть делает как он считает нужным, а потом суд рассудит. Там тоже не "крокодилы" сидят. И их тоже иногда, правда, но достают ГАИ. "Тааак шооо" © Б.Ельцин...
"Не надо боятся человека с".. жезлом, он ограничен инструкциями, нормами и вказивками еще более чем мы. Толко он об этом знает, а мы пока нет. Wink Даже уголовное дело можно развалить из-за неправльного изъятия, задержания или просто неверно написаног протокола. И это когда рыло и прочее совсем "в пуху".
Короче - если сотрудник ДПС забрал ващи права - это еще не изъятие и не лишение прав. Прав может лишить только суд. Если изъяли с очевидным нарушением закона - в вашу пользу, если вы "быковали" и "не шли на сотрудничество" - минус вам. Вот машину я бы точно не отдавал - потом докажи что крыло и крыша были целыми, а даже если не были - у них денег нет.

Фух.. нафлудил
#1129517»05-11-2010 09:56Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps:Самоотвод? Не любите юмор? Та Вы просто не умеете его готовить. Ну да ладно. А про что поговорим?


Можно о соответствии любой темы на форуме, хоть немного касающейся ГАИ, - ее содержанию.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1129858»05-11-2010 13:52Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Engine:Neputin, Сева, ты тиран!:) Хочешь лишить народа всего прекрасного?:))))

ГАИ не пропадет
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1131311»08-11-2010 17:55Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Гаишники кАзлы, всё по беспределу!  Cool
а когда то они были такими.... и все их боялись и уважали!)
Джамшут и Равшан))


Added after 1 minutes:

или вот!
проверка техосмотра у водителя ишака!


они везде! Shock

#1131334»08-11-2010 18:27Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
V, походу на животном талон ТО не стой стороны висит.  Rolling Eyes
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1131370»08-11-2010 19:33Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
BlackAlex:SashJan, вообще то по ПДД ты обязан предьявить документы.

"Передати для перевірки"
Баян Wink

Кто-то предлагал вариант: права - в крепкую прозрачную хрень, её крепкой цепью в метр-полтора - к руке, ключик в карман. Передаешь права, цепь и пластик ничего не нарушают, ключ требовать не имеет права, отобрать всю эту халабуду - только с рукой :))

sps:V, походу на животном талон ТО не стой стороны висит.  Rolling Eyes

А мне думается что там с нормами выхлопа нескладуха...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (08-11-2010 19:42)

#1131374»08-11-2010 19:41Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps:V, походу на животном талон ТО не стой стороны висит.  Rolling Eyes

неее
горец пытается доказать что это не ишак а мопЭд и права на него не нада.
#1131375»08-11-2010 19:43Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Возможно этот почтенный старец вообще заявляет что мопэд не его  Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1131376»08-11-2010 19:48Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
chief39:
BlackAlex:SashJan, вообще то по ПДД ты обязан предьявить документы.

"Передати для перевірки"
Баян Wink

Кто-то предлагал вариант: права - в крепкую прозрачную хрень, её крепкой цепью в метр-полтора - к руке, ключик в карман. Передаешь права, цепь и пластик ничего не нарушают, ключ требовать не имеет права, отобрать всю эту халабуду - только с рукой :))

виталиг
ты конечно умный чуваг
но есть одно НО
инспектор Петренко может посчиать что твои макументы (не обращая внимания на твоё Изобретение) ненастоящие и возможно подделаны.
а это уже крыминальный кодекс и тут он тибя задерживает и вэзэ до виддилку
ну а там будуть розбыраться шо к чему
ну потом извниться, скажуть шо бува и впредь не нарушайте.
ото такэ.
у вас на африканщине вообще гаишников нема, звидкиля тоби знать,га?

Added after 3 minutes:

chief39:Возможно этот почтенный старец вообще заявляет что мопэд не его  Confused

а инспектор сзади как бэ подозрева шо шото тута нечисто. Номера то пэрэбыти и з мопэда конденсат тэчэ.
Врьоть горец. полюбому мопэд пижженый и ввезьон контрабандой из близлежащей страны. Уже чуе награду и отпуск в Гаграх.

Added after 2 minutes:

кстати в глазах не замечен отблеск коррупции и наживы.
яки фотографы тоди светофильтры выкорыстовувалы, хто зна?
#1131946»09-11-2010 21:31Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
sps:V, походу на животном талон ТО не стой стороны висит.  Rolling Eyes

а где надо вешать талон ТО на КАМАЗе? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1131948»09-11-2010 21:37Утратили силы нормативно-правовые акты МВД, касающиеся деятельности ГАИ
+0
Tolstiy, камаз ладно, а как быть владельцам ламборджини - там посадка низкая, инспектору может быть не видно, уплачен ли сбор с объема двигателя Wink

Форум : HONDA Теревені