Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продажа б\у авто с налогом 1% RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1131111»08-11-2010 13:53Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Vaho, + 1

Added after 1 minutes:

iRbis:
iRbis:Я вам другое скажу: если остались доки покупки машины в салоне за скажем 200000 т грн, а продаете вы ее скажем за 100000 - то пусть налоговая выибница и докажет, что это прибыль :)


ктонить откаментирует?


Что комментировать? Мало вводных данных. И это не прибыль.
#1131122»08-11-2010 14:01Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Поскольку это не право, можно ляпнуть :) Я ошибаюсь, или обязательство доказывать касаемо прибыли ложилось на налогоплательщика?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1131125»08-11-2010 14:07Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Студент, для налоговой прибыль определяется плательщиком в декларации. Налоговая составляет акт и доказывает неправомерность включения тех или иных позиций в валовые доходы/расходы + уведомление-решение. В суде так же по КАСУ.
#1131126»08-11-2010 14:09Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
ИМХО налоговой при предъявлении нужно предоставить доки на расходы понесенные при покупке авто, если разница положительная Д-Р="+" то эта сумма является базой налогообложения. И обратное если "-" то с чего платить налог? А вышеупомянутый "подарок" или "неподарок", насколько мне известно, еще доказать нужно и оформляется он дарственной, поправте если не прав  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1131136»08-11-2010 14:21Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
По поводу баз:
Машина на учёте на Иванове, по гендоверенности на Сидорове.
Сидоров снимает её с учёта, платит 15% налога, потом Иванову приходит письмо из исполнительной с требованием оплатить 15%, Иванов вынужден искать Сидорова, доказательства того, что машину продал Сидоров, квитанции об уплате 15% и прочие вкусности. Это только один из возможных вариантов. Схема не рабочая и очень геморойная, справок никто не дает, по моей информации именно по этим причинам.
Рак.
#1131157»08-11-2010 14:44Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Bobbsta:
Машина на учёте на Иванове, по гендоверенности на Сидорове.
Сидоров снимает её с учёта, платит 15% налога, потом Иванову приходит письмо из исполнительной с требованием оплатить 15%, Иванов вынужден искать Сидорова, доказательства того, что машину продал Сидоров, квитанции об уплате 15% и прочие вкусности. Это только один из возможных вариантов. Схема не рабочая и очень геморойная, справок никто не дает, по моей информации именно по этим причинам.
Рак.

Факт подписания гендоверенности Ивановым Сидорову в целях налогообложения приравнивается к продаже автомобиля Сидорову в момент подписания доверенности.
Сидоров платит 15 % от имени Иванова, в т.ч. с использованием его кода. Сидоров несет ответственность за действия Иванова как за свои собственные в силу доверености и отношений представительства.
Саша, в одном из первых сообщений ты указывал именно об отсутствии у ГАИ единой базы, как о причине невыдачи справок. Теперь указываешь на геморность для автовладельцев, которую "лечит" МРЭО путем не выдачи справок.
Не обессудь  Wink


Редаговано: Yeti (08-11-2010 14:50)
#1131160»08-11-2010 14:46Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Студент:Поскольку это не право, можно ляпнуть :) Я ошибаюсь, или обязательство доказывать касаемо прибыли ложилось на налогоплательщика?


Налогоплательщик ни в чем не виноват, пока это не доказал налоговик.

Упомянутый способ ухода от налогов после безвременной кончины бирж, а именно через справку- счет, был мной описан в Праве. Это самый простой способ для смелых зайцев. Им гипотетически угрожает только преследование в отношении обычных цен.

Уйти от преследования по обычной цене можно простым и изящным способом, который называется Публичная продажа.

Согласно Закону о налоге на прибыль, цена, объявленная публично,  ЯВЛЯЕТСЯ ОБЫЧНОЙ.
Таким образом, при продаже болида с аукциона, через объявление, телерекламу за 2 копейки делает цену в 2 копейки обычной и снимает любые претензии налоговой по этому поводу (в существующем правовом поле).
Таким образом, перед оформлением справки-счета на упомянутые 2 копейки, нелишне подать объявление о продаже болида за эту цену, кое сохранить. Естественно, всем звонящим отвечать, что машина уже продана. В объявлении должна быть идентификация, что машина именно эта (например фотка с номером).  

iRbis писал(а):
Я вам другое скажу: если остались доки покупки машины в салоне за скажем 200000 т грн, а продаете вы ее скажем за 100000 - то пусть налоговая выибница и докажет, что это прибыль


ктонить откаментирует?


Господа бизнесмены запутались знать, чем отличается доход от прибыли :)
ДОХОД-это любая компенсация стоимости отчуждаемого имущества, полученная в обмен на это имущество. То есть если за продаваемый болид заплатили 100 000, это ДОХОД.
ПРИБЫЛЬ-это разница того, что получил за отчуждение, и того, что заплатил за это имущество ранее. В данном случае прибыль составляет -100 000.

Родину ниипут ваши прибыли. Родина интересуется вашими доходами. Налог, который мы тут обсуждаем, называется налог с ДОХОДОВ физических лиц. Какому-то дебилу в правительстве приснилось, что выручка от продажи собственного автомобиля с убытком является доходом. Его на Фрунзе 103 сдать надо, для опытов, а не выполнять этот бред буйнопомешанного.

Самое время автомобильному сообществу присоединиться к предпринимателям под верховной зрадой, которые колотят там по ведрам, дабы под шумок эти положения из нового налогового кодекса были изъяты.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1131166»08-11-2010 14:52Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Giveme5, Вы случайно ценными бумагами в одно время не торговали по описанной схеме? ))
#1131170»08-11-2010 14:59Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Yeti:Vaho, + 1

Added after 1 minutes:

iRbis:
iRbis:Я вам другое скажу: если остались доки покупки машины в салоне за скажем 200000 т грн, а продаете вы ее скажем за 100000 - то пусть налоговая выибница и докажет, что это прибыль :)


ктонить откаментирует?


Что комментировать? Мало вводных данных. И это не прибыль.


Люди, обратите внимание, что немного не правильно используются понятия.
Налоговую не "шпилит" вопрос ваших затрат на авто и допы... В данном случае, физлицо не рассматривается как субъект хозяйствования, где используется формула дебет/кредит/15% (это только для юрлиц, и вместо 15% - 25%)

Если физик, купил и продает - платит 5 % от того за что продал, если продажа первая в году !!!! (Тут внимание!!! по ВАРИАНТУ ГОСУДАРСТВА/ГНИ продать "тупо обязан" не ниже среднерыночной стоимости)
то что физик при покупке потратил - лично его психополовая травма...

Если продажа не первая, то либо вы мажор (лицо у которого больше одной машины), либо извините, "некошерно барыгуете машинами", и 15% для вас от дохода - вашпе панты. Плаците..


Редаговано: Vaho (08-11-2010 15:30)
#1131172»08-11-2010 14:59Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Yeti:Giveme5, Вы случайно ценными бумагами в одно время не торговали по описанной схеме? ))


если б вы только знали, сколько, чего, куда, когда :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1131214»08-11-2010 16:13Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Есть нотариус, который имеет такое мнение: он получает у продавца авто расписку, в которой написано, что это его первая продажа. И не верить ему у него нет оснований. Аналогично, когда нотариусы берут расписку от Ивановой, что она не замужем. Они же не пробивают по органам ЗАГСа инфо.
Вот такая позиция, товарисчи!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1131217»08-11-2010 16:16Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Yeti, я не работаю в органах, и разложить по полочкам не смогу) Фраза человека из мрео чуть-ли не дословно "в базе не могут посмотреть всё сразу, угон\арест\снятие, не могут посмотреть на кого выписана доверенность и продалась-ли машина, которая была продана по доверенности, не могут быстро посмотреть по другой области, только через запрос. Кто-то на Хмельницкого одно время делал такие справки, сейчас не делают вообще, делай машину через справку-счет".
Я своими глазами не видел этих баз, видимо, как часто бывает база у нас есть, но её какбЭ нет) Лишение видно, винкод, госномер, фамилию владельца, но инфо о том первая-ли продажа за год - нет, видимо так.
#1131220»08-11-2010 16:17Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Aniri,

контакт нотариуса, буду через него оформлять :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1131223»08-11-2010 16:24Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Студент, ЛС, пообщаешься более детально об условиях!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1131325»08-11-2010 18:10Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Aniri, а можно и мне контакт в ЛС. Заранее спасибо!
Студент, если переговоришь с нотариусом, не сложно будет ли сообщить результат ???  Very Happy
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1131474»09-11-2010 00:13Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Aniri:Есть нотариус, который имеет такое мнение: он получает у продавца авто расписку, в которой написано, что это его первая продажа. И не верить ему у него нет оснований. Аналогично, когда нотариусы берут расписку от Ивановой, что она не замужем. Они же не пробивают по органам ЗАГСа инфо.
Вот такая позиция, товарисчи!


Хочется пожать руку этому мужественному человеку. Маладец.  Applause Перенес обязанность доказывать нарушение на гнаунюков. А там пусть судятся до усирачки. Думала, я одна такая осталась :)

Added after 12 minutes:

Vaho:
Если продажа не первая, то либо вы мажор (лицо у которого больше одной машины), либо извините, "некошерно барыгуете машинами", и 15% для вас от дохода - вашпе панты. Плаците..


Ну дык каждый здравомыслящий человек понимает, что данная норма введена для предотвращения предпринимательской деятельности без регистрации и уплаты налогов.
Так же мля, есть же давно придуманный механизм для предотвращения этого, который называется "время владения". Предположим, мы считаем, что "для себя" человек может купить-продать болид 1 раз в год. Все, что чаще-уже бизнес.
Ну, хорошо. В техпаспорте всегда есть ссылка на документ о переходе права собственности с датой такого перехода. Так же мля, берите и просто облагайте 15% положительную разницу между покупкой и продажей всех машин, которыми человек владел менее года. И ВСЁ! Ну зачем это мозгойопство с первой-второй продажей и нормами, которые непонятно как исполнять? Почему все опять через анус? Зачем забивать гвозди в гроб итак бездыханного автопрома и налогоплательщиков, неспособных выплатить кредит? Главный закон экономики-чем чаще копеечка переходит из рук у руки, тем больше пользы приносит экономике. Зачем делать запор в автомобильном и финансовом движении и ввергать кучу бизнесов в стагнацию? От же экономисты хреновы  Twisted Evil Загонят они в гроб эту страну, как раз в финале срока правления нынешнего проффэссора.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1131521»09-11-2010 09:18Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
Giveme5,  абсолютно согласен.
"Главный закон экономики-чем чаще копеечка переходит из рук у руки, тем больше пользы приносит экономике".

А проффффесура не любит пользу которая для экономики, эт космическая категория. Польза только личная у них...

При любой пользе, что-то должно, просто обязано, им капнуть...
#1131696»09-11-2010 13:46Продажа б\у авто с налогом 1%
+0
По нотариусу все прозрачно: 1% НДФЛ (по заявлению, что это первая продажа в течении календарного года) + 5% госпошлина, + услуги банка. Все на основании экспертной оценки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені