Я забув пароль Зареєструватись

самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1111291»29-09-2010 21:52самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
В связи с предстоящими выборами кандидат в депутаты местного совета проявил инициативу и исполнил(всегда перед выборами появляется такой себе ХОТАБЫЧ-МУДОЗВОН готовый лизнуть всем и вся) просьбу бабушек и дедушек пенсионеров из соседнего дома и самовольно был перекрыт(забетонированные металлические бордюры) дворовой проезд.Два двора стали с тупиковым проездом и нет кармана для разворота.Бабульки-дедульки обосновывают свою просьбу "Чтобы не ездили мишины и такси".Обратившись к этому депутату за разъяснениями на нашу коллективную жалобу получили такой ответ:-Идите вы все на х...! Обратилься в ГАИ сказали,что утановка не законна,но писменно на заявление овечать отказались,говорят,что дворовые дороги не их компитенция.
Причина моей просьбы,затруднен проезд(тупик) для МЧС,скорой и др. комунальных служб,авто жильцов последних подъездов (весело нам будет зимой,трактор не сможет прочистить снег).В горисполкоме тоже получили отказ,мер крышует этого депутата-беспредельщика.Помогите бороться с беспределом местных чиновников-царьков.
#1112624»01-10-2010 22:07самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
Болгарка only Cool
050-150-ноль три-64
#1112831»02-10-2010 21:08самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
Да,болгарка это вещь хорошая и нужная(я сам занимаюсь ремонтами и в инструменте дефицита нет).Этот кандидат говорит,что если спилим он подаст в суд за порчу гос.имущества. Вот я и прошу помочь советом кому и куда писать жалобу.Я первый раз столкнулся с писаниной жалоб (не нравиться мне эти кляузы),но хотелось бы поставить этого козла в стойло. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
#1112863»02-10-2010 22:58самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
Стоит поискать тему. Уже затрагивали вопрос самовольной установки парковки и захват земли.
#1119783»16-10-2010 21:36самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
Так и не нашел тему или не понял,что искать!Направте заблудшего в нужное русло законадательства или помогите дельным советом.
#1119976»17-10-2010 18:37самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
DIMASIKKr77, в местное управление земельных ресурсов - план земельного участка с указанием назначения земли, о которой идет речь. После этого пишем заяву в земельную инспекцию (с приложением копии плана участка) о незаконном захвате земельного участка.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1119992»17-10-2010 20:02самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
спасибо! буду рыть землю,но этого чебурана нагну
#1121525»20-10-2010 20:37самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
DIMASIKKr77: если спилим он подаст в суд за порчу гос.имущества.


С какого перепуга это гос имущество? у кого оно на балансе? Чей туфля?
Еще можно в архитектурный надзор накатать, в райисполком - "благоустрий" вполне в их компетенции.

Почетный Волонтер (1)
#1121541»20-10-2010 21:16самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
DIMASIKKr77, я в похожей ситуации писал на Черновецкого. От него пришел ответ - земля на балансе у райсовета, направили ваш запрос туда с указанием разобраться. От райсовета пришел ответ - парковочные замки установлены незаконно, направляем в ЖЕК предписание демонтировать.

Я бы в твоей ситуации писал на Черновецкого или Попова, с копией на райадминистрацию (райсоветов, как я понимаю, в Киеве больше нет).

Так, прощелкал что это не Киев. Есть официальный письменный отказ
"горисполкома"? Какая мотивировка?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо


Редаговано: TM (20-10-2010 23:22)
#1121573»20-10-2010 22:26самовольно перекрыт дворовой проезд.Как бороться?
+0
DIMASIKKr77, В данной ситуации можно и в "общественную приёмную" депутата какого-нибудь. У нас относительно действенный метод писать Лукьянченко на его же сайте..

Форум : HONDA Право