Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1121136»20-10-2010 09:21Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Цены на LCD по определению не могут расти. Особенно интересны EOL модели, когда кто-нибудь забирает последний лот. Потом такие цены выскакивают, просто объедение. Если мониторить розницу, то можно выхватить что-нибудь сладкое. Metro часто придерживает товар, чтобы потом рубануть цену. Неделю назад они по-тихому продавали 37 дюймов LG 37LH3000 FullHD за 4k грн., правда всё свои и разобрали. LED не берите, маркетинговый наёб. 3D туда-же.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1121138»20-10-2010 09:26Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
ratel: LED не берите, маркетинговый наёб. 3D туда-же.


Обоснуй, если не трудно.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1121156»20-10-2010 10:01Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Pasha:
ratel: LED не берите, маркетинговый наёб. 3D туда-же.


Обоснуй, если не трудно.

Гм, попробую. Если коротко, то система LED подсветки, которая по характеристикам лучше, чем традиционная CCFL(это backlight с RGB триадами), практически не применяется в LCD TV, потому как на выходе телевизор получается толще, чем с CCFL модулем. Сейчас имеем в основном торцевой white LED, который не может обеспечить полноценную засветку всей площади панели и качество изображения страдает. Производители вынуждены даже указывать цветовой охват ниже, чем был ранее. Единственный плюс - это визуальный. Телевизор выходит очень тонким. Далее ценообразование - на момент выхода LED модуль подсветки был в ДВА раза дешевле CCFL модуля. Как сейчас обстоит дело остаётся только догадываться. В общем сейчас производитель получает сверхприбыль, продавая устройство по характеристикам хуже чем было ранее но с заметно меньшей толщиной экрана. Решает конечно каждый сам. Специально сам сравнивал LED TV и обычный CCFL. LED однозначно показывает хуже.
Далее 3D. Фактически требование к 3D устройствам одно - частота развёртки не менее 120Гц. В комплекте идёт в основном 1 пара очков. Докупить очки к 3D TV достаточно проблематично, так как они не универсальные, а брэндовые. Оверпрайс на 3D устройства просто фантастический. Далее вопрос в источнике сигнала. Необходимо специальное устройство для воспроизведения 3D контента. Сейчас существует несколько сателитных каналов в 3D на НТВ+. Кроме этого, нарезок с сайта Nvidia и демо-роликов производителей TV доступного контента для просмотра нет.
В тестовом режиме пару недель поюзал 3D. Вау-эффект проходит очень быстро. Глаза серьезно устают. Плюс очки поверх своих очков - бррр.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі


Редаговано: ratel (20-10-2010 10:04)
#1121158»20-10-2010 10:05Re: Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
ratel:Цены на LCD по определению не могут расти. Особенно интересны EOL модели, когда кто-нибудь забирает последний лот. Потом такие цены выскакивают, просто объедение. Если мониторить розницу, то можно выхватить что-нибудь сладкое. Metro часто придерживает товар, чтобы потом рубануть цену. Неделю назад они по-тихому продавали 37 дюймов LG 37LH3000 FullHD за 4k грн., правда всё свои и разобрали. LED не берите, маркетинговый наёб. 3D туда-же.


ratel Как по мне, то в Метро постоянно какой-то хлам, а не телики продают.

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
Стекольщик:
нуль девять шість три чотири сім чотири девять два два.
Человек таскает ТВ SHARP по очень сладким ценам.


Сенкс :-) Но я хочу гнусмас. Я их плазмой доволен на все 100% и поведусь на ЛЦД :) и по дизигну они самые гламурные. Хотя Шарпы, по ценам самые кльовые.


Max Dieand, брал года полтора назад 2 Самсунга, причём оба неофициала, везут через Польшу, цена была раза в полтора дешевле, чем на официал, но и мать его так  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1121172»20-10-2010 10:25Re: Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Grek:

ratel Как по мне, то в Метро постоянно какой-то хлам, а не телики продают.


O_o. LG и SS в Metro автоматически становятся хламом? Или речь о noname?
Metro я упомянул как образец розницы. Сейчас именно парадокс в том, что в рознице можно найти цену дешевле, чем в инете и вход у дистрибов.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1121175»20-10-2010 10:30Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Цены будут расти..
1-обычная тенденция постепенного накручивания цен к пред Новогодним акциям-скидкам!
2-налоговая требует официальных документов-накладных, от кого куплен товар, (заносят в базу), тоесть всё по налу, а нал курс дороже, многие фирмы не хотят торговать по налу, показывать свои обораты...
3- Таки да Таможня! Very Happy
вот пока три кита на которых держится сезонное подорожание..
Как по мне лучше сегодня дятел в жо.., чем завтра синица в облаках,  Very Happy
Укроамериканец  
#1121177»20-10-2010 10:34Re: Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
ratel:
Grek:

ratel Как по мне, то в Метро постоянно какой-то хлам, а не телики продают.


O_o. LG и SS в Metro автоматически становятся хламом? Или речь о noname?
Metro я упомянул как образец розницы. Сейчас именно парадокс в том, что в рознице можно найти цену дешевле, чем в инете и вход у дистрибов.


ratel, я имел ввиду любой брэнд, и то, что модели там продают не ходовые. + знакомые покупали модели, инфы о которых я даже не находил в гугле  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1121184»20-10-2010 10:45Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Раз уш пошла жара, LED в топку +1! У меня на ноуте лед моник - ужасный кал. С первого взгляда - класс, красиво. А вот если работать, так мой древний тфт лучше и приятней. Не видел ни одного ЛЕД телека-моника, чтоб показывал "живую" картинку.
Зато плазма последнего поколения (что и 3д поддерживает) меня оч удивила качеством картинки и цветами (смотрел панасы в шоуруме).
#1121188»20-10-2010 10:48Re: Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
Под Metro могут и спецмодель забацать, оттуда и индекс. А ходовые-неходовые то от лукавого. Например линейка теликов LG 2009 года от 19 до 42 дюймов имела внутри один и тот-же набор. Разница была только в матрице. И в цене. У SS похоже. 550-й превращался в 650-й за 10 сек. Маркетинг, йопт.
Grek:
ratel, я имел ввиду любой брэнд, и то, что модели там продают не ходовые. + знакомые покупали модели, инфы о которых я даже не находил в гугле  Rolling Eyes
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1121190»20-10-2010 10:57Re: Что с ценами на бытовую технику и какие прогнозы?
+0
ratel:Под Metro могут и спецмодель забацать, оттуда и индекс. А ходовые-неходовые то от лукавого. Например линейка теликов LG 2009 года от 19 до 42 дюймов имела внутри один и тот-же набор. Разница была только в матрице. И в цене. У SS похоже. 550-й превращался в 650-й за 10 сек. Маркетинг, йопт.
Grek:
ratel, я имел ввиду любой брэнд, и то, что модели там продают не ходовые. + знакомые покупали модели, инфы о которых я даже не находил в гугле  Rolling Eyes


Кстати да, под большие сетевые маркеты производители могут делать особые модели. К примеру, я в Comfy купил ноут Асер, которого на рынке Украины практически нет, за смешные деньги. А такой же ноут, но с другим названием, продается везде на 2-3КГРН дороже. Пацики говорят, что это только для комфи эту модель поставляют.

Форум : HONDA Теревені