Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1117001»11-10-2010 17:20А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Ну, тогда все желающие могут высказаться до конца дня, а завтра я это дело оформлю в виде нового конкурса:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1117138»11-10-2010 21:52А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
а вот такое предложение у меня: конкурс без темы . Обязательное условие - несколько снимков (от 3 до 5), объединенных общей идеей. причем В этом минирассказе должно быть начало, основная часть и завершение. Такой себе минирассказик. тогда это будет серия. Для легкости просмотра эти снимки могут быть скомпонованы  в одном файле. Вот такое вот предложение.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1117174»11-10-2010 22:51А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
5 кадров не много?
2 попроще, лаконичней? завязка - развязка.

И отсутствие темы - уничтожает осн критерий конкурса - как, собственно, была раскрыта тема :)

Т.е. все скатывается - к банальному: нравится или не нравится?

Тут сложно, ведь накладывается собственные ощущения автора :)
например:











Плохо это или хорошо? Формально (5 кадров, завязка, действие, развязка) миниистория.
Это может и плохо, но как это оценить? Мне - бесценно, потому что это мой вечер с близкими людьми, игрой, шутками, отдыхом и счастьем.
Критерий оценки работ конкурса без темы?
#1117181»11-10-2010 22:59А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Leoshin, Критерии: сюжет, связанность повествования, разноплановость идеи, качественность отдельных работ.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1117186»11-10-2010 23:05А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Без обид и перехода на личности:
(я с огромным уважением отношусь к Вам, Игорь)
но очень напомнило: "сюжет, связанность повествования, разноплановость идеи, качественность отдельных работ."

"Я был  на третьем курсе  ЛГУ.  Зашел по  делу к Мануйлову. А он как раз
принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:
    "Образ лишнего человека у Пушкина".
    Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
    - Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
    - Мне?
    - Вам.
    - Недели три. А что?
    -  Так,  говорит  Мануйлов,  - интересно  получается. Вам  трех  недель
достаточно.  Мне трех  лет  не  хватило  бы.  А эти  дураки  за три часа все
напишут."

Сергей Довлатов. Соло на ундервуде.

Но, я "за".

Сергей оформляет конкурс?
#1117191»11-10-2010 23:13А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Leoshin, любая фоторабота, независимо от жанра, изначально оценивается именно по этому критерию: "нравится/не нравится". Остальное - от лукавого :)
что же касается Довлатова - то неизвестно, кто дурак, если трех лет не хватило в человеке  разобраться :)
за уважение - спасибо :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1117211»12-10-2010 00:01А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Не нужно ссорится, друзья:)

Хорошая работа зацепит не только автора:) При условии, что автор понимает, разницу в том, когда интересно что либо только ему, или достаточно широкому кругу людей, которым он пытается представить свои труды.

Условие серии есть само по себе уже достаточно сложным. Одно дело написать хорошую песню, другое дело собрать альбом, в котором все песни были бы хороши, а кроме того объединены общей идеей, или темой.

Поэтому выбор темы о чем повествовать останется привилегией автора. Равно, как и выбор манеры изложения, т.е. жанра. Главное, чтобы истории были интересными, сюжеты небанальными, а изложение - захватывающим и грамотным:)

ЗЫ, Кстати говоря,серия - это не только комикс:) Далеко не только:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1117232»12-10-2010 07:51А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Leoshin, это рассуждение - баян. Обычно применяется теми кто публикует фото своих детей. Твои эмоции никого не трогают, елси их нет в фото. То что ЛИЧНО ассоциируется у фотографа с изображённым на снимке - это его личная проблема.
К вопросу критерия оценки - "мне-бесценно" отношения не имеет абсолютно.

Added after 1 minutes:

Engine:ЗЫ, Кстати говоря,серия - это не только комикс:) Далеко не только:)


+1

PS сразу каюсь.....у меня получится преимущество....  Embarassed я давно работаю сериями по 6 фото.
Но клянусь, возьму фотик в руки и пойду делать новые  Rolling Eyes
#1117359»12-10-2010 11:06А не бабахнуть ли нам новый фотоконкурс?
+0
Собственно: about72154.html
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия