Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1106003»20-09-2010 16:57Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
DED MOROZ, может и помогало)
у меня сотрудник по такому рецепту лечится)
главное, не упустить момент начала симптомов. он сразу дует домой и под холодный душ. Потом носки, чай и под одеяло.
На след. день приходит как ни в чем не бывало  Rolling Eyes
#1106005»20-09-2010 16:57Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Вызвала врача - так мне "Продолжайте лечиться, чем лечитесь"  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1106009»20-09-2010 16:59Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik, ну так по Задорнову. "Врач" от слова "Врать"
Лекари то перевелись все или посъезжали с этой территории(страной не называю. Сильно громко)
#1106020»20-09-2010 17:11Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Мда, почитала и я Маалхова. Натирать постель больного чесноком. ржуууууууууунимагу)))
И про уринотерапию ярко, хотя с другой стороны - если верить в это, эффект плацебо не отменяли.
Обзвонили все, нет в городе нашего лекарства(( оциллокоцинум называется. Посоветовали сейчас сотрудники енгистол http://www.compendium.com.ua/info/45206 , буду пробовать)
Оленька, про тебя помню)
Не учите дедушку кашлять...
#1106023»20-09-2010 17:17Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Это Хелевский препарат...Сразу езжайте в аптеку на Урицкого, гормональных препаратов которая, там точно есть
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1106024»20-09-2010 17:17Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Angel:DED MOROZ, может и помогало)
у меня сотрудник по такому рецепту лечится)
главное, не упустить момент начала симптомов. он сразу дует домой и под холодный душ. Потом носки, чай и под одеяло.
На след. день приходит как ни в чем не бывало  Rolling Eyes

Я где то слышал, что организм попав в ( ну допустим ледяную воду ) охреневает и начинает усиленно бороться с вероятной простудой, извините я не врач, поэтому собственно выражаюсь как понял со слов врача.
А по поводу осложнений не рискуйте, товарищ перенес на ногах грипп, военный и особо тоже болеть некогда было. Пошло осложнение, начал развиваться склероз, офицер списан из армии по здоровью.
#1106034»20-09-2010 17:26Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Agava, это тот, у которого основное вещество - экстракт печени и сердца барбарийской утки? :)
Видела его на прошлой неделе в Квадрате на Гната Юры, в аптеке ДЦ.
I'm not a victim of clich?...
#1106037»20-09-2010 17:29Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
легче не допустить, чем лечить, пью чай матэ, завариваю в кружке как обычный чай ложка матэ кипятком и без сахара, увеличивает иммунитет.

для горла помню знакомый пришёл говорит завари кипяток и выпей залпом сколько сможешь, выпил и главное помогло, но конечно же ошпаривает язык и нёбо, зато гибнут все бактерии и горло начинает заживать, а не бороться с инфекцией. Способ экстримальный так что на свой страх и риск.

Полоскать нос и горло солью и содой стандартно для очистки от бактерий.
#1106044»20-09-2010 17:34Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Antina, Тонечка, он самый.На прошлой неделе мы его заказывали Наде. Сейчас обзвонили все - нет его. Ладно, буду пить енгистол и носить чесночные бусы Laughing  Выздоравливай и ты скорее)))
Не учите дедушку кашлять...
#1106049»20-09-2010 17:39Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Agava, спасибо, очень взаимно! Желаю всем побыстрее справиться с болезнями! :sni:  Guy with axe  Laughing
I'm not a victim of clich?...
#1106055»20-09-2010 17:42Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Mystery:легче не допустить, чем лечить, пью чай матэ, завариваю в кружке как обычный чай ложка матэ кипятком и без сахара, увеличивает иммунитет.


Полностью согласен, для профилактики лучше просто заранее попивать мате или ханибуш(так же имеет сильный антивирусный, антиспазматичный и антигрибковый эффект), а если чувствую что то начинается - пью в обильном количестве натуральные травяные чаи(желательно с ромашкой, бузиной, шиповником и так далее) с лимоном :) Вроде помогает, болел последний раз года два назад, правда тогда было оч много работы и не начал лечиться вовремя  Wink
#1106073»20-09-2010 18:03Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Переболел две недели назад. Была температура два дня 37.0 и сопли до пола и полное отсутствие сил. На третий день 37.6, пошел к врачу. Выписали какой-то антибиотик за 3.50 и афлубин. Съел-выпил 1,5 л малины. Всё равно болел неделю, а то и больше. Rolling Eyes
Всем выздоравливать и не болеть!
пс. эх, про урину поздно узнал Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1106098»20-09-2010 18:45Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik:Не дают возможности на работе лежать неделю  Crying or Very sad
В субботу начало болеть горло...сразу начала пить амизон, чай пить обильно, в воскресенье стало хуже...сегодня ночь не могла заснуть, кашель жуткий и горло одновременно болит...сегодня еще хуже...
Rolling Eyes
Еще и на работу пришлось ехать и работать до обеда...  Rolling Eyes


Если горло болит и красное - пропосол!!!! достаточно жесткий препарат, но проверенный годами, я себе не одну ангину вылечила

Added after 7 minutes:

Baton4ik:Не дают возможности на работе лежать неделю  Crying or Very sad
В субботу начало болеть горло...сразу начала пить амизон, чай пить обильно, в воскресенье стало хуже...сегодня ночь не могла заснуть, кашель жуткий и горло одновременно болит...сегодня еще хуже...
Rolling Eyes
Еще и на работу пришлось ехать и работать до обеда...  Rolling Eyes


Если горло болит и красное - пропосол!!!! достаточно жесткий препарат, но проверенный годами, я себе не одну ангину
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1106132»20-09-2010 20:11Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
есть один проверенный способ (но предупреждаю - не для слабонервных): в кружке на плите нагреть 100 гр. коньяка так чтобы был очень горячий но можно было пить!  быстро выпить! в кровать и укрыться одеялом. Наутро как огурчик

!!!осторожно!!! до кровати можно не успеть дойти - рубит как топор под корень!!! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1106264»21-09-2010 08:18Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Androll:есть один проверенный способ (но предупреждаю - не для слабонервных): в кружке на плите нагреть 100 гр. коньяка так чтобы был очень горячий но можно было пить!  быстро выпить! в кровать и укрыться одеялом. Наутро как огурчик

!!!осторожно!!! до кровати можно не успеть дойти - рубит как топор под корень!!! Very Happy



Ухтышка, два в одном    алкаш
#1106280»21-09-2010 08:58Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Khristenko:Для профилактики простудных заболеваний промывать но соглотку 1-2 раза в день и чаще свежей уриной. Если урина очень концентрирована солями и раздражает носоглотку - раз бавить ее теплой водой. Для усиления эффекта можно исполь зовать упаренные виды урины: 1/2 1/3 1/4, как разведенную со свежей, так и без нее.

Пить по утрам среднюю порцию свежей урины - 50-100 г (залпом или нечетное количество глотков). Если человек брезглив и не может пить урину, можно де лать компрессы из свежей или старой урины на горло, это эф фективно при ангине.

В сложных или тяжелых случаях применять голодание, при этом выпивать всю урину. Дней через 5 будет полное выздо ровление без осложнений.

0ebbb6ac8ffa6564c7379351977e7c36.jpg как промывать носоглотку уриной

как промывать носоглотку уриной



#1106288»21-09-2010 09:12Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Оля, Настя - выздоравливайте!!!!Wink
#1106327»21-09-2010 09:55Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik, Мы ещё горло полоскали Гивалексом. Помогает. На ночь стрепсилса или септолете конфетку - до утра можно доспать. Терафлю и иже с ним нельзя пить больше 5 дней, так что если не помогает - значит не судьба. Я вроде очухался, Тоша дома вон лечится до сих пор.

Бобёр, Вован, есть ещё адово средство похлеще терафлю - фармацитрон. Там парацетамола на 150 грамм больше. Забирает славно. Я после него не то что за руль - глаза боюсь открывать. Чисто натурально Breaking Bad в реале Very Happy
Но на ноги ставит, хоть и не сразу.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1106357»21-09-2010 10:27Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Kollega: Бобёр, Вован, есть ещё адово средство похлеще терафлю - фармацитрон. Там парацетамола на 150 грамм больше. Забирает славно. Я после него не то что за руль - глаза боюсь открывать. Чисто натурально Breaking Bad в реале Very Happy
Но на ноги ставит, хоть и не сразу.

В качестве парацетамола хороши таблетки "парацетамол". Обычные такие, "советские" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1106362»21-09-2010 10:35Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
А мне флюколд помогает, как только чувствую что косит меня зараза, две таблетки флюколда на ночь и спать, утром слабый, но без температуры и всяких кручений рук ног, головной боли и т.п, а сопли сами через неделю пройдут .)
Хотя признаться болею редко, максимум раз в год в начале зимы и то, если сильно замерзну, ну например машины из говен в кроссовках 2 часа вынимаю )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1106365»21-09-2010 10:37Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
$ergio:
Khristenko:Для профилактики простудных заболеваний промывать но соглотку 1-2 раза в день и чаще свежей уриной. Если урина очень концентрирована солями и раздражает носоглотку - раз бавить ее теплой водой. Для усиления эффекта можно исполь зовать упаренные виды урины: 1/2 1/3 1/4, как разведенную со свежей, так и без нее.

Пить по утрам среднюю порцию свежей урины - 50-100 г (залпом или нечетное количество глотков). Если человек брезглив и не может пить урину, можно де лать компрессы из свежей или старой урины на горло, это эф фективно при ангине.

В сложных или тяжелых случаях применять голодание, при этом выпивать всю урину. Дней через 5 будет полное выздо ровление без осложнений.


ну мы, вроде как, уже эволюционировали с такого, и можем сами, прямо стоя, направить струю вверх  Rolling eyes

Форум : HONDA Теревені