Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105928»20-09-2010 15:41Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Слегла с гриппом  Лечусь, как обычно...но это "как обычно" не меньше недели...

Давайте делиться, как кто лечится и чем... Может придумаем идеальную комбинацию  Rolling Eyes  Чтоб на ноги за 2 дня  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1105936»20-09-2010 15:56Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Аналогично, химии не предлагать  Very Happy
#1105938»20-09-2010 15:59Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
А может всё таки лучше к докторам по таким вопросам? Есть тут такие?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1105941»20-09-2010 16:04Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Оленька, я сама такая же :) Со среды лечусь, началось все с горла, насморка и слабости и небольшой температуры.
В субботу начался кашель и боль в груди.

Амизон, терафлю, обильное чаепитие с малиной и лимоном, и капли в нос не смогли поставить на ноги. Сегодня ходила к врачу - оставили дома до пятницы  :)

Главное, при подобном лечении - последовательность! Нужно отлежаться дома до момента, пока от симптомов гриппа/орви не останется и следа. Иначе все лечение насмарку и по новому нужно будет восстанавливать утраченные позиции в борьбе с заразой  :)

Обильное питье, витамины, теплые носки и под одеяло на несколько дней. Думаю, если невысокая температура, то нету смысла пить колдрексы и терафлю. Амизон/арбидол. При насморке - синупрет. Если кашель - мне помогает хорошо лазолван.

Выздоравливай!!!

Added after 1 minutes:

 Bobbsta, Бобер, тебя это тоже касается  Very Happy
I'm not a victim of clich?...
#1105943»20-09-2010 16:06Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik, как гласит народная мудрость, ОРВИ вылечивается с помощью мед. препаратов за неделю, а сама проходит за 7 дней. Так что лучше не насиловать организм, а использовать постельный режим, теплое обильное питье и витамины. А на ногах переносить или за два дня симптомы снимать - себе потом гораздо дороже выйдет.
050-150-ноль три-64
#1105946»20-09-2010 16:10Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
я за чай с малиной и постельный режим, но доктор Малахов рекомендует  Laughing  Laughing  Laughing
http://www.genesha.ru/disease/110

При первых признаках гриппа, простуды в течение суток 8-12 раз полоскать нос и рот «мертвой» водой, а на ночь выпить 1/2 стакана «живой» воды. В течение суток болезнь исчезнет.

Для профилактики простудных заболеваний промывать но соглотку 1-2 раза в день и чаще свежей уриной. Если урина очень концентрирована солями и раздражает носоглотку - раз бавить ее теплой водой. Для усиления эффекта можно исполь зовать упаренные виды урины: 1/2 1/3 1/4, как разведенную со свежей, так и без нее.

Для излечения от инфекции, попавшей в легкие, и очище ния их от слизи рекомендуется в течение 5-15 мин дышать па рами старой урины.

Пить по утрам среднюю порцию свежей урины - 50-100 г (залпом или нечетное количество глотков). Если человек брезглив и не может пить урину, можно де лать компрессы из свежей или старой урины на горло, это эф фективно при ангине.

В сложных или тяжелых случаях применять голодание, при этом выпивать всю урину. Дней через 5 будет полное выздо ровление без осложнений.

На ночь надевать на шею бусы (гирлянды) из чеснока, а в подушку класть зубчики чеснока. Днем кроме того носить на голове тюрбан, в который спрятать зубчики чеснока.
#1105950»20-09-2010 16:15Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
+1 к Доктору Малахову. Русская моча против скальпеля врача!

ТерраФлю тот ещё препарат, псевдоэфедрин таки не по-детски штырит )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1105957»20-09-2010 16:20Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Khristenko, бляха, неужели это по ящику показывают?  Shock
Antina, я только день дома поболел, езжу и развожу заразу  Sad
Кашель ппц противный(  Surprised
#1105960»20-09-2010 16:23Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Ваванчег, Малахову зачет! Я так посмотрел, что для лечения малярии надо бахнуть залпом сотку мочи..., в Йоханнесбурге целый институт малярии есть, на весь мир известный, а оказывается все просто как пареная репа тьфу урина Wink

Added after 1 minutes:

Bobbsta:Khristenko, бляха, неужели это по ящику показывают?  Shock


наверное...я в нете нашел...теперь сижу чешу репу... Shock  Shock  Shock
думал квнщики врали Wink
#1105963»20-09-2010 16:25Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Рассказую про наше лечебное средство Very Happy . Леша Капитан насоветовал когда-то, с тех пор постоянно им пользуемся. http://medi.ru/doc/g7606.htm оттакая шняга.
Нам помогает на 100%. Надя на прошлой неделе провалялась 2 дня и нормально уже. Теперь я свалилась, буду лечиться. Выздоравливайте, друзья!
Много питья, по возможности отлежитесь, у мну не получилось, на работу вызвали - сижу с температурой. С завтра все на йух - дома залягу и по совету Khristenko в бусах из чеснокаVery Happy . С уринотерапией ачкую как-то, попробую не столь радикальные методы лечения Very Happy
Саня, Оля, вы там это прекращайте, нам до субботы надо на ногах быть!
Не учите дедушку кашлять...
#1105966»20-09-2010 16:28Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
+ к чаям с малиной. можно чередовать с черным чаем с лимоном и медом вместо сахара. Постельный режим, безусловно. В такую погоду ваще за радость поваляться под одеялком в сухости и тепле))

от насморка лично мне хорошо помогают капли (не спрей) "Виброцил". за первых 2-3 дня уходит почти весь пузырек, зато потом резко проходит насморк.

Бобер, от кашля хорошо помогает АТМА. Капли. Сразу часто пить, потом реже. Лично мне начинает помогать с первых приемов.


Редаговано: Angel (20-09-2010 16:33)
#1105971»20-09-2010 16:33Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
На прошлой неделе заболел и нужно было работать. Схавал какого-то Анти-гриппа пачку (типа курс 3-х дневный) - болезнь ушла. Но колдырит меня до сих пор  :) А пока принимал - 2 раза чуть за рулем не вырубился и сердце колотило ... Лучше уже переболеть 7 дней дома
#1105972»20-09-2010 16:33Re: Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik:Слегла с гриппом  Лечусь, как обычно...но это "как обычно" не меньше недели...

Давайте делиться, как кто лечится и чем... Может придумаем идеальную комбинацию  Rolling Eyes  Чтоб на ноги за 2 дня  Cool

Помниться мне, в армейских аптечках, еще совковых, были такие "волшебные таблетки"... Мы в общаге, в студенческие годы так себя на ноги в зимнюю сессию поднимали, если что. Но жизни эти таблетки забирали, как я сейчас понимаю, лет по 5 за раз....  Sad Так что не надо таких экстримов, вирус за два дня не выгоняется, это не теща.

А насчет медикаментов, я, например, уже и не знаю где и какие покупать, у меня такое впечатление, что они у нас на 90% просто из крахмала и сахара и красителей для виду  Rolling Eyes Аскорбинка у нас на 101% не содержит в себе ничего кроме наполнителей и краски. Приходиться витамины и элементарные иммуноукрепляющие возить, ну, хотя бы, из Польши.....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1105974»20-09-2010 16:37Re: Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Yashka:
Baton4ik:Слегла с гриппом  Лечусь, как обычно...но это "как обычно" не меньше недели...

Давайте делиться, как кто лечится и чем... Может придумаем идеальную комбинацию  Rolling Eyes  Чтоб на ноги за 2 дня  Cool

Помниться мне, в армейских аптечках, еще совковых, были такие "волшебные таблетки"... Мы в общаге, в студенческие годы так себя на ноги в зимнюю сессию поднимали, если что. Но жизни эти таблетки забирали, как я сейчас понимаю, лет по 5 за раз....  Sad Так что не надо таких экстримов, вирус за два дня не выгоняется, это не теща.

А насчет медикаментов, я, например, уже и не знаю где и какие покупать, у меня такое впечатление, что они у нас на 90% просто из крахмала и сахара и красителей для виду  Rolling Eyes Аскорбинка у нас на 101% не содержит в себе ничего кроме наполнителей и краски. Приходиться витамины и элементарные иммуноукрепляющие возить, ну, хотя бы, из Польши.....

"волшебные таблетки"... что же это за таблеточки такие ? Ну и на счет аскорбинки глупость ИМХО
#1105977»20-09-2010 16:45Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik, Покой и только покой. если Вы с гриппом хотите через пару дней быть на ногах. приготовтесь заработать осложнения.
А оно Вам надо?

Added after 1 minutes:

 Yashka, То был простой совкоый транквилизатор первых поколений. Никакой имхо Very Happy
#1105981»20-09-2010 16:45Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
народ, я дико извиняюсь что оффтоплю, но полазил по сайту Малахова - плачу до сих пор Laughing  Laughing  Laughing

Неприятный запах изо рта: Свежей уриной полоскать рот в течение нескольких минут 2-3 раза в день.
Цирроз печени: Массаж и растирание тела упаренной до 1/4 первоначального объема уриной.
Близорукость: Закапывать в глаза по 3-5 капель урины 1 раз в день. Хорошо подходит для лечения детская и активированная урина.
средневековье какое-то....
#1105982»20-09-2010 16:45Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Если простуду НЕ лечить- то выздоравливешь за неделю, если лечить -то за 7 дней. Так что природу не обманешь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1105986»20-09-2010 16:47Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Evo VII, Та да.
Хотя бывают исключения.
как то еду за рулем к маме в германию. Сопли ужас. Слезы с глаз. В общем по полной. В польше в аптеке по дороге купил какие то капли. В германию спустя 6 часов заезжал типа огурчик))))))
Сработали на раз.
#1105987»20-09-2010 16:49Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Не дают возможности на работе лежать неделю  Crying or Very sad
В субботу начало болеть горло...сразу начала пить амизон, чай пить обильно, в воскресенье стало хуже...сегодня ночь не могла заснуть, кашель жуткий и горло одновременно болит...сегодня еще хуже...
Rolling Eyes
Еще и на работу пришлось ехать и работать до обеда...  Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1105991»20-09-2010 16:52Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
DED MOROZ, у меня такое магическое выздоровление было только один раз)
в 2008м ехали в Карпаты кататься на бордах. Поездка была запланирована еще летом))) ехала туда с соплями и жутким кашлем... в первый же день вечером пошли в баню и я там хорошенько пропарилась, все по процедуре с нырянием в бассейн)) после баньки джин-тоник) на утро была как огурец)))
#1105992»20-09-2010 16:52Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Да. Этот вирус гуляет с начала сентября. Оно и неудивительно. все посъезжались да плюс перепад темпы составил порядка 35 градусов за 14 дней. а это дофига для континентального климата.
А с черного народ вообще такое попривозил. что Судакский стафилокок просто отдыхает. Вода то доходила до +29. а при ее малой солености это пипец рассада.

п.с. сам только вот вычухался. мне еще по моим больным артритным суставам шандарахнуло
#1105994»20-09-2010 16:54Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik, ты эта, не выпендривайся... давай домой под одеяло хоть на пару дней  Rolling Eyes с чаями, теплыми носками  Rolling Eyes

если не лениво, то можно еще попробовать ароматерапию - ингаляции с эфирными маслами.
#1105995»20-09-2010 16:54Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Angel, В армии на югах нас прапорщик один научил сопли лечить путем вставания ногами в тазик с холодной водой на 5-10 минут. Типа клин клином. помогало или нет-не понял. т.к. молодые были и все на таком адреналине. что может и само проходило))))))))
#1105997»20-09-2010 16:54Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Малахов жжет:)!!!!
От неприятного запаха изо рта лучше использовать калолечение:) Втирать в больших количествах в голову, тогда до того как со рта пахнет никому дела не будет:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1106001»20-09-2010 16:57Лечение ОРВИ и гриппа! Делимся советами и рецептами
+0
Baton4ik:Не дают возможности на работе лежать неделю  Crying or Very sad
В субботу начало болеть горло...сразу начала пить амизон, чай пить обильно, в воскресенье стало хуже...сегодня ночь не могла заснуть, кашель жуткий и горло одновременно болит...сегодня еще хуже...
Rolling Eyes
Еще и на работу пришлось ехать и работать до обеда...  Rolling Eyes

Baton4ik, осложнения гриппа бывают. Не часто, но бываютSad. А работа подождет Very Happy
З.Ы. сам, при первых симптомах начинаю пить вот это
http://doctor.ua/instructions/id.45/
+ какойнить сериальчик, типа "Теория лжи" Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені