Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите советом - сцепление или коробка ? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1098293»04-09-2010 14:07Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
з3 месяца назад входил в один подлый поворотик (хотел отомстить подлому педжеро подрезавшему меня) и словил левым колесом яму. Этого было достаточно для того чтобы разорвало внутренний шрус, раздробило 2 сателитека из 3х, порвало переднюю гелевую подушку. Короче приятного мало. Shock
Hola buenos!!
#1098527»05-09-2010 19:35Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
разрешите поделюсь своей проблемой тут чтоб не плодить топики. когда отпускаешь сцепление на 1,2 и 3 передаче слышен стук. вибраций нет, хрустов нет. поднимали у трахима на подъемнике. я сверху переключался, а механики смотрели. стук идет из коробки! на шрусах есть люфты, НО когда я сам заехал сегодня на эстакаду и попробовал покрутить шрусы, то явный звук из коробки идет! передачи включаются нормально. гул из коробки не идет. что может быть?

и еще звук громкий что и в салоне и на улице слышно хорошо
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1098838»06-09-2010 12:44Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
watt, ну вот у меня именно так умирал внутренний шрус (один в один)... а вибрация после его ремонта осталась - так что очень похоже.
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#1100388»09-09-2010 09:39Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
livelivelive, мой ШРУСы вроде в норме. есть люфты но не большие. никакой вибрации. что то явно в коробке. буду менять диск сцепления. думаю что там с пружинками проблемы, т.к. начались эти проблемы после замены корзины, диска, выжимного. и ставил я валео, который даже не кроссился, а подобрали мне его логическим путем:)
и хочу заметить что если сцепление не смягчает момент соединения валов, то идет удар в первую очередь на коробку и на полуоси.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1100419»09-09-2010 10:31Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
У меня этот звук сначала был,потом как то пропал,сейчас снова появился,в коробку не лез,сцепления не менял,привода менял.Но звук появляется когда машина едет медлено на небольших оборотах и при этом слегка нажать на газ(звук) отпускаешь газ(снова звук),при этом осщущается отдача по кулисе еслидержать руку переключателе.
#1100423»09-09-2010 10:38Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
watt, люфты у меня тоже есть (они и должны быть в принципе небольшие я так думаю).. а стук при переключении передач и трогании был "из коробки".. хоты помер именно шрус и после ремонта все ок.. хотя возможно и в сцеплеплении дело.. ну ты же его вроде поменял?  у меня так точно похоже что сцепе капец (вибрация никак не уходит) и шрус навернулся наверное поэтому(
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#1100479»09-09-2010 11:35Помогите советом - сцепление или коробка ?
+0
livelivelive, вот именно в том и дело что после того как поменял сцепление. подобрали как я понял по размерам, кол-ву зубьев. а вот пружинки наверно не расчитаны на нагрузки моего двигателя и поэтому стук
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление