Я забув пароль Зареєструватись

SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1092279»22-08-2010 11:17SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
На внутренний рынок японцы поставляют модели VPCZ12AHJ・VPCZ12AGJ・VPCZ12AFJ со стартовой ценой 149800円 (1828$) с Core i5-540 И(!!!!!) С ОБЫЧНЫМ HDD320 вместо этого трахнутого на всю голову SSD. Источник - магазин Yodobashi-Akiba и www.jp.sonystyle.com
Подержал в руках, пощупал, посмотрел на матрицу, поклацал на клаве...... Мега, просто мега-девайс!

В почти максимально навернутой конфигурации (см ниже) получилась цена 188,300円, что примерно 2310$:
Доставка по 7 сентября 2010
ОС: Windows 7 Home Premium 64-бит подлинности
Цвет / Дизайн: Черный
Palm отдыха: Серебро
Процессор: Core i7-620м(2,66 ГГц)
Дисплей:Full HD 1080 13,1-дюймовый широкоформатный 1920 × 1080 точки Adobe RGB 96%
Память: 4 ГБ (2 ГБ × 2)
Привод: 2,5-дюймовых HDD 320GB (5400 об / мин)
Wireless WAN: Нет
WiMAX: Есть
Беспроводной доступ в Интернет: IEEE 802.11 / B / G / N (MIMO 2 × 2)
С шумоподавлением наушников: Включенный
Датчик отпечатков пальцев и TPM Security Chip: Нет
FeliCa Порт: Нет
Веб-камера "MOTION EYE": Есть
USB / разъем i.LINK: USB × 2 + i.LINK
Клавиатура: Алфавитный последовательность
Подсветка клавиатуры: Есть
Батарея: S Аккумулятор
Адаптер переменного тока: Стандартный сетевой адаптер
Вес: 1.36 кг

Но есть несколько засад: поддержка только на японском и гарантия только японская хоть и 3 года Sad Коллективный разум, что скажет? Думаеться мне, что даже, фактически без гарантии, все равно очень хороший вариант....

Насколько я понял, на внешний рынок они поставляют только с SSD, ихмо, что бы не уронить ниже плинтуса продажи яблочников :) А с SSD цена начинается от 3500-4000$.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1092352»22-08-2010 23:34SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
VAIO = Very & Incredible Overpriced
#1092354»22-08-2010 23:36SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
"Сообщения: 6972" = очень много сообщений ни о чем  Laughing

З.ы. а у него SPDIF есть?  Rolling Eyes
#1092371»23-08-2010 07:10SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Vad El':VAIO = Very & Incredible Overpriced

В конфиге с 1GB Nvidia GeForce GT 330M dedicated graphics & Intel Core i7-620M processor? Ну-ну... это как раз нормальная цена получается, если без SSD модель. Фича именно в том, что в Японии есть такие модели, а во всем остальном мире - нет, а те что есть - таки да, Very & Incredible Overpriced. Поэтому я в и спрашиваю коллективный разум - брать только с Японской гарантией  и поддержкой, пока я в Токио? Или ну иво....  Rolling Eyes

Added after 24 minutes:

Max Dieand:"Сообщения: 6972" = очень много сообщений ни о чем  Laughing

З.ы. а у него SPDIF есть?  Rolling Eyes

ей богу не знаю, не интересовался даже, он мне не нужен, а понадобиться внешних звуковых карточек мега-навороченных, вроде достаточно продается...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1095359»30-08-2010 19:00SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Yashka, не советую брать сони, поверь мне... я не однократно сталкивался с проблемами по ихним девайсам.  Официального представительства сони в украине нет, ближайшее представительство в россии, максимум, что в украине есть - это авторизированый СЦ, если же ты притянешь железку из японии или китая, про гарантию можешь забыть.

Вобще я очень зол на эту шарашкину контору, мало того что все их последние ноуты\нетбуки имеют если не брак, то конструктивную недоработку, так ещё и пожаловатся некому, и это при цене железки в два раза больше конкурентов.
думайте\решайте
#1095364»30-08-2010 19:03SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Ross, +1

#1095387»30-08-2010 19:41SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
что бы не уронить ниже плинтуса продажи яблочников


ахахаа давно так не ржал :)))))
с чем? с этой херью? да ну...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1095739»31-08-2010 12:59SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
ole:
что бы не уронить ниже плинтуса продажи яблочников


ахахаа давно так не ржал :)))))
с чем? с этой херью? да ну...

с фруктовыми аполегетами спорить не буду, все равно запинают ногами  Rolling Eyes  Баюсь ... :) А для смеха, сделай две таблички с праметрами и конфигом, только не с американского сонистайла, а с японского, и в третью колонку впиши цену. Вместе посмеемся.

Added after 9 minutes:

Ross:Yashka, не советую брать сони, поверь мне... я не однократно сталкивался с проблемами по ихним девайсам.  Официального представительства сони в украине нет, ближайшее представительство в россии, максимум, что в украине есть - это авторизированый СЦ, если же ты притянешь железку из японии или китая, про гарантию можешь забыть.

Вобще я очень зол на эту шарашкину контору, мало того что все их последние ноуты\нетбуки имеют если не брак, то конструктивную недоработку, так ещё и пожаловатся некому, и это при цене железки в два раза больше конкурентов.
думайте\решайте

Тоже слышал много нелестных отзывов у нас. Только переверни девайс и посмотри где от made.... Буду очень удивлен если не в чайне....

А вопрос, собственно, уже отпал сам собой. Единственный плюс (гипотетический, конечно) этой эпопеи - аккаунт на японском сонистайле  Razz
■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■
 My Sony Club
   -メンバー登録手続き完了のお知らせ-
■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■

Yakovlyev 様

このたびはMy Sony Clubにご登録いただき誠にありがとうございます。
My Sony Clubの会員登録が完了しましたことをご案内申し上げます。

  会員ステータス   : メンバー
  手続き完了日時   : 2010/08/23 17:19:42

Это ноуты так называемые MADE FOR YOU, т.е. даже в магазине, заказ делается на завод по именной конфигурации, на заводе тебе собирают его именно НА ЗАКАЗ, т.е. вплоть до компонентов, которые интегрированы в материнку!!! И через 2-3 недели привозят домой. Так вот домой - к отелям не относиться. Т.е. Токийская регистрация и ОБЯЗАТЕЛЬНО проводной телефон :) блин, у них это практически заменяет паспорт .... так что японское качество и сервис - только для себя любимых....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1095764»31-08-2010 13:48SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
это большая ошибка сравнивать циферки и делать такие далекоидущие выводы типа "что бы не уронить ниже плинтуса продажи яблочников". я только и посмеялся над этой фразой а не над цифрами/табличками/писькомерками. и да, а какой вдруг у Сони резон так трепетно относиться к Аппле и не спускать с цепи такого "крутого" киллера? а может у Сони и киллер для айфона припасен в виде SE? а может планшетка для четвертования айпада? ой жалеет Соня бедный Аппле, ой жалеет. почти все юмор, но фраза о благородности Сони и шаткости позиций Эппла меня прибила конкретно. тоже, надеюсь, был юмор?

Added after 1 minutes:

Это ноуты так называемые MADE FOR YOU, т.е. даже в магазине, заказ делается на завод по именной конфигурации, на заводе тебе собирают его именно НА ЗАКАЗ


а вот этому фанатству даже аппле-дрочеры завидуют :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1095774»31-08-2010 14:01SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
ole, а я вот аппло-сони-дрочер Cool ну не делает аппле плейстешнов )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1095796»31-08-2010 14:30SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
spud, :) есть такое.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1095880»31-08-2010 17:11SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
одним нравятся блондинки другим брюнетки, но эпл это блондинка в шоколаде! Обе фирмы позиционируют себя на премиум сегмент, но еппла один большой плюс, а у сони минус,
это операционка!
#1095886»31-08-2010 17:15SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
gorik, ну фигле.. сноу-леоперда и на вайку прикрутить можно )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1095911»31-08-2010 17:49SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Yashka:так что японское качество и сервис - только для себя любимых....


так было всихда. Первый в моей жизни видеомагнитофон был, да да прям написано: "Made for Japan". JVC сколькитотамголовочный, в чёрном металлическом корпусе. Привезённый знакомым КГБэшником. Та же самая модель, того же самого вида, найденная мною через пару лет у барыги, но "Made in Japan" была точно такой же....но в пластиковом корпусе.
Это другая планета, а мы - отсталая заброшенная планета на задворках, отбросы, которым "и так сойдёт". Вы ещё на мобильники для японского рынка посмотрите внимательно. Ознакомьтесь с нашим далёким будущим...
#1095961»31-08-2010 19:30SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
ole: почти все юмор, но фраза о благородности Сони и шаткости позиций Эппла меня прибила конкретно. тоже, надеюсь, был юмор?

Я же знал что ты это прочитаешь  Razz   Ну не мог удержаться и не под..н..ть Laughing И за шо я так влюбленный в этот форум? Cool Cool Cool


Это ноуты так называемые MADE FOR YOU, т.е. даже в магазине, заказ делается на завод по именной конфигурации, на заводе тебе собирают его именно НА ЗАКАЗ


а вот этому фанатству даже аппле-дрочеры завидуют :)

А вот тут фанатства нет. Это чисто японское отношение к покупателю. А я когда увидел какая возможна конфигурация за ТЕ ДЕНЬГИ...  Shock Все остальное, в том числе и это "фанатство", было вынужденно выяснено в ходе попыток его покупки. И хоть круть хоть верть, а за 2500 таких ноутов не бывает, кроме Японии, конечно. В том числе и у вас. Вот и завидки берут за япошек.... Зашел там же, на Гинзе, рядом, с Sony, в Apple Store еще раз поелозил пальцами по знаменитому падику, пофтыкал в матрицу - не, в данном конкретном случае - без шансов. А МакОсь, как тут верно заметили, туда я вкину за вечер, если припечет. :)
И, кстати, точно так же на заказ собираются Dell Alienware, так вот там - фанатство, там табличка титановая с фамилией присобачивается на заводе  Laughing

А аквариум у них шикарный ))))





Added after 9 minutes:

Vad El':
Yashka:так что японское качество и сервис - только для себя любимых....


так было всихда. Первый в моей жизни видеомагнитофон был, да да прям написано: "Made for Japan". JVC сколькитотамголовочный, в чёрном металлическом корпусе. Привезённый знакомым КГБэшником. Та же самая модель, того же самого вида, найденная мною через пару лет у барыги, но "Made in Japan" была точно такой же....но в пластиковом корпусе.
Это другая планета, а мы - отсталая заброшенная планета на задворках, отбросы, которым "и так сойдёт". Вы ещё на мобильники для японского рынка посмотрите внимательно. Ознакомьтесь с нашим далёким будущим...

У меня такая же Тошиба была :) Году в 89-90 купленная ... А телефоны у них галимые, лопата лопатой, внешне, не зная ньюансов в моделях, вообще не отличишь. По первах впечатление, что все Токио с ОДНОЙ моделью ходит, токо цвета разные, с преобладанием розового :) И АйФоны у некоторой части. Они тут популярны, т.к. привычных нам смартов и КПК тут нет ВООБЩЕ. Маленькие UMPC, Sony, NEC, Fujitsu - да. Смартфонов, кроме АйФона - нет  Shock Вернее в продаже есть - 4 модели Экспера, Блакберри, и еще два каких-то. Все откровенное г-но. И это в августовском каталоге NTT DoCoMo.... У KDDI - шо-то есть, но он тут не показатель по рынку.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1100288»08-09-2010 21:31SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Yashka, сейчас сони - уже не тот сони что раньше, и не важно где и для кого он сделан
я не отговариваю покупать сони - я их ремонтирую если что Wink
#1100292»08-09-2010 21:50SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
главное что меня убивает в Вайо, это упорство с которым эти ноуты считают меморикард-ридер первым хардом в системе. Дебилизм какой-то.

Почетный Волонтер (1)
#1100304»08-09-2010 22:37SONY VAIO Z - для себя любимых, они не ставят SSD
+0
Vad El', этим страдают не только Vaio. Видел и у MSI. В процессе инсталляции ХР был удивлен почему систему мне предлагают поставить на диск Д при одном винте.
Помогло выбрать винт, нажать отмену (Ескейп), выбрать еще раз...тогда инсталляция предлагает диск С.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт