Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

К теме о недорогих домах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1097218»02-09-2010 15:24К теме о недорогих домах
+0
Androll:бъется в тесной землянке огонь....  Laughing


Бъется в тесной печурке печур (с) Камеди   Cool
#1097512»02-09-2010 22:12К теме о недорогих домах
+0
всё новое, это хорошо забытое старое (с)
вспоминаем: глинобитные хаты, саман
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1097581»03-09-2010 08:47К теме о недорогих домах
+0
AlexWB, глина - древнейший стройматериал.
А грунт в мешках - это не глина. Далеко не глина.

Почетный Волонтер (1)
#1097640»03-09-2010 10:14К теме о недорогих домах
+0
AlexWB:всё новое, это хорошо забытое старое (с)
вспоминаем: глинобитные хаты, саман


Superadobe в переводе суперсаманWink

Added after 6 minutes:

GreG:AlexWB, глина - древнейший стройматериал.
А грунт в мешках - это не глина. Далеко не глина.


грунт может быть и глиной, и черноземом, и глиноземом, и суглинком, и песком,
и торфом, и...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82 Wink

нестабильный сыпучий грунт, например, песок, по технологии строительства
стабилизируется путем добавления около 10% цемента.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1099145»07-09-2010 01:00К теме о недорогих домах
+0
GreG, не понимаю чё тебе не нравится - реально крутая хата! главное не забыть дырку для входа оставить  Laughing представьте, как будет смотреться на Петропавловской Борщаговке - алигархи попрячут писи! а рядом еще 2 таких гаража. вот это я понимаю композиция  Cool
фантазии у вас нет, господа. всё стандарты да стандарты...
после школы - в институт
есть деньги - женись
женился - терпи
дом - из кирпича
машина - иномарка

фигня это всё...
ну и будочку для Тобика я бв такую же влепила Cool ага.
#1099219»07-09-2010 09:38К теме о недорогих домах
+0
MaZayKa, Машут, есть ещё масса примеров построения "домов" из картонных коробок, собраных на мусорках, или пластиковых бутылок, или старых использованных покрышек, тоже к стати набитых грунтом или просто мусором. Всё это очень круто.

Но я, как последний лошара, дом буду строить из кирпича. Ну или из дерева. И понимаю, но свою "лоховскую" натуру на такую вот крутизну из грунта переубедить не смогу. Никак.  Laughing

Сферический дом из бетона - возможно. Но он очень дорого потянет - я не заработал пока что столько денег.
#1099319»07-09-2010 10:58К теме о недорогих домах
+0
Ну, в Панаме например, можно в шалаше из банановых стеблей жить за бамбуковым забором.
Притом за ближайшее мокрое лето бананы укоренятся и лет через 5 там сам собой вырастет трехэтажный особняк :) Он еще и цвести будет 2 раза в год, и плодоносить :) Особо продвинутые могут укрепить стены лианами и вьюнками с метровыми листьями.

Короче, строительные эксперименты-это не в среднеевропейском климате. Куда там тому Колорадо, до киевских +40 летом и столько же с минусом зимой...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1099346»07-09-2010 11:29К теме о недорогих домах
+0
Giveme5, про бананы конечно утрировано, но вот относительно менталитета выше верно писали.

В той же Канаде, с её не менее жестоким климатом чем у нас, народ спокойно живет в "фанерных" домиках с правильно утепленной стеной толщиной в 20см.
И если ты захочешь построить дом из кирпича, на тебя будут смотреть с некоторым недоумением.
Типа, а на фига тебе тратить в два раза больше бабла на строительство единоразово, и потом, постоянно, в два-три раза больше на отопление.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1099357»07-09-2010 11:38К теме о недорогих домах
+0
AlexWB, а еще я видел в Якутии дома, построенные из деревянных секций, и тоже люди живут.
Только горячую воду зимой не закрывают, чтоб канализационные трубы не замерзли
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1099369»07-09-2010 11:53К теме о недорогих домах
+0
AlexWB, а прикол в том, что если сравнивать с Канадой, у нас, в Украине, построить деревяный дом хорошего качества, будет дороже чем кирпичный.
#1099380»07-09-2010 12:03К теме о недорогих домах
+0
alhimik, корректное сравнение, мне даже возразить нечего
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1099387»07-09-2010 12:13К теме о недорогих домах
+0
AlexWB:
В той же Канаде, с её не менее жестоким климатом чем у нас, народ спокойно живет в "фанерных" домиках с правильно утепленной стеной толщиной в 20см.
И если ты захочешь построить дом из кирпича, на тебя будут смотреть с некоторым недоумением.
Типа, а на фига тебе тратить в два раза больше бабла на строительство единоразово, и потом, постоянно, в два-три раза больше на отопление.


Ага а потом прикольно наблюдать последствия ураганов в америкосии по телеку: кругом обломки фанеры валяются, все плачутся что остались без крова, страховые трусят баблом, президент объявляет ЧП, войска, нац. гвардия, спасатели, медики, горы техники.....   камера отъезжает немного и в кадре КИРПИЧНОЕ здание местного университета середины 19-го века у которого только черепичную крышу сорвало! даже стекла целые!!! (Лично видел сей казус!!!)

А народ на свежеполученое бабло от правительства и страховых закупает свежую фанеру.... и все понеслось по-новой!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1099400»07-09-2010 12:26К теме о недорогих домах
+0
Androll, ну так и Задорнов говорит, что за океаном дураки живут
только вот, почему-то, живут они луче чем мы
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1099441»07-09-2010 13:22К теме о недорогих домах
+0
Китаец тож решил сэконоимть юаней
http://korrespondent.net/business/realestate/1113689
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1099482»07-09-2010 14:54К теме о недорогих домах
+0
Итого пока выявлен только один минус такого типа постройки - материал и дизайн идут вразрез с нашими стереотипами.

Что, больше ничего нет?:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1099494»07-09-2010 15:10К теме о недорогих домах
+0
TM, не то что бы я против таких домов, и я не архитектор, но есть несколько вопросов которые смущают.
Усадка всего здания...
Vozza:
alhimik усаживается грунт под зданием, не кладка.

под этим зданием тоже отдично может просесть грунт, если почва песочная, он точно куда-то уплывать начнет, если захочешь после постройки под такой дом подкопаться, чтоб завести туда еще трубы, то вообще вся штукатурка (отделка влагоизоляционная)посыпется.

грунт, который тут должен использоваться тоже должен отвечать каким-то стандартам, допустим содержанию воды и органических веществ. Шлак кстати классная тема, достаточно легкий и теплоизоляция хорошая, почти керамзит, только без глазури.

Еще одно, то что смущает, влагоизоляция стен и пола от почвы, в наших обычных домах делают бетонную отмостку для фундамента, чтоб он мок поменьше.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1099898»08-09-2010 10:48К теме о недорогих домах
+0
Вот новый проект дешевого и экологического жилья... Very Happy
http://www.ueb.org.ua/new/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=14&cHash=010a84eaaa3ad6b06a230e4098d504d3
alhimik, И ни каких усадок  Laughing
#1099955»08-09-2010 11:49К теме о недорогих домах
+0
Wer, ну да, там жен фундамент бетонный)))
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1100027»08-09-2010 13:34К теме о недорогих домах
+0
Wer:Вот новый проект дешевого и экологического жилья... Very Happy
http://www.ueb.org.ua/new/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=14&cHash=010a84eaaa3ad6b06a230e4098d504d3
alhimik, И ни каких усадок  Laughing


Образцы сей деревни можно созерцать в Пирогово, что под Киевом. Жалкие плагиаторы :)

Added after 11 minutes:

У нас перепад в течение года 80 градусов в температуре и во влажности от 40 до 100%. В таких условиях даже горы трескаются, не то что глиняные домики.

В Канаде перепад 40 градусов максимум и во влажности почти ничего. Севернее-и то меньше. Наши широты наказаны самым плохим климатом на планете. Реально, это а) самая экологически неблагоприятная б) самая радиоактивная с) самая контрастная по климату и как итог самая тяжелая по выживанию зона.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1100227»08-09-2010 18:21К теме о недорогих домах
+0
я, конечно, не архитектор, поэтому могу рассуждать только с созерцательно-логической позиции:)

alhimik:под этим зданием тоже отдично может просесть грунт, если почва песочная, он точно куда-то уплывать начнет, если захочешь после постройки под такой дом подкопаться, чтоб завести туда еще трубы, то вообще вся штукатурка (отделка влагоизоляционная)посыпется.


По сыпучей почве - согласен. Если почва имеет склонность к смещениям, то дом из мешков может спровоцировать такие процессы. Нужен фундамент до твердой почвы.

Кстати, мешочная технология предполагает заглубление в грунт по периметру здания.

И при подкопе (в разумных пределах), мне кажется, здание не должно пострадать. Готовое сооружение - практически, монолитная конструкция. Если копать под фундамент обычного дома, он же от этого не треснет?

alhimik:грунт, который тут должен использоваться тоже должен отвечать каким-то стандартам, допустим содержанию воды и органических веществ. Шлак кстати классная тема, достаточно легкий и теплоизоляция хорошая, почти керамзит, только без глазури.


Насколько я понимаю, наиболее подходящим будет что-то типа глинозема - после утрамбовки и высыхания должно получиться очень прочно. Шлак может оказаться слишком легким и сыпучим - ему нужна какая-то вяжущая основа, например, тот же цемент

alhimik:Еще одно, то что смущает, влагоизоляция стен и пола от почвы, в наших обычных домах делают бетонную отмостку для фундамента, чтоб он мок поменьше.


во влажных районах я бы тоже сделал отмостку и дополнительно гидроизоляцию нижней и верхней части здания
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Теревені