Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1097446»02-09-2010 18:33Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Mick:Сейчас у меня в процессе... вчера подал последний документ. Посмотрим как оно будет...

было бы отлично если б мануал написать как и что писалось и заполнялось, для опыта так сказать на будущее людям :)
#1097474»02-09-2010 20:15Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Mystery, вот мануал )

Стандартний набір документів, який подається до МТСБУ
http://www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=148

А, вообще, каждое дело индивидуально. Могут потребоваться дополнительные документы.
#1097479»02-09-2010 20:34Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tiger:di_di, если у тебя есть ускорители и управление юристов, зачем заморачиваться вопросами к общественности?  Rolling Eyes
удачно порешать

Mick, написанное на бумаге в нашей Стране, не всегда воплощается в жисть, у нас скорее прецедентное право.  Есть примеры выплат МТСБУ?


Их есть у нас.
ДТП произошло в октябре 2009, у виновника отсутсвует ГО, у меня присутствует. КАСКО не действителен, т.к. не проплатил за последний квартал, ибо любимейшая ПРО100 к тому времени приказывала долго жить.
Посему заявление подал в МТСБУ сразу же, перечень документов и бланк заявления скачал с их сайта. Порадовало отсутствие очередей и вменяемое отношение специалистов на приеме, через 8 дней и меня и виновника уже вызвал эксперт для осмотра ТС.
Позднее я еще довез эксперту калькуляцию ДМИ (16+ кгрн) и ожидал решения суда.
Получил я его только в конце июня 2010(два раза обжаловал, но это отдельная история).
Заявления на выплату и реквизиты карты я отдал эксперту 05 июля, узнал, что он насчитал немногим больше 16 кгрн, и 17 августа на карточку упало чуть больше 13 кгрн (за вычетом НДС).
Не звонил, не ускорял, не знаком.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1097497»02-09-2010 21:34Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Усама Ладен, НДС не имеют право удерживать.
Вот информация http://www.strahnadzor.ua/consultations/#q1240
#1097555»02-09-2010 23:54Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
di_di, по-любому в МТСБУ... и не парься. У меня была история с фурой без ОСАГО... Выплата была через месяц после заявы.
ПыСы: я тоже вначале пытался решить проблему с виновником, но контора из Черкасс на мороз упала и завтраками кормила... А ребятам из МТСБУ только дай почву для работы :)
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1097600»03-09-2010 09:19Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Mixa, ... наивный чукотский юноша вчерась тоже решил на мороз упасть Laughing - пускай побалуется, а МТСБУ пускай поработает, нужно на ДМИ обратиться, пускай посчитают Laughing, это жесть будет Twisted Evil

п.с. ... в который раз убеждаюсь, с благими намереньями и по-нормальному наш народ не понимает, жаль Crying or Very sad
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1097610»03-09-2010 09:31Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Алеся:Romandr, звонишь страховую, говоришь, оставил машинку на стоянке на 30 минут, помяли крылышко. регистрируешься.
звонишь в ГАИ, сообщаешь то же. получаешь на лапки протокол и едешь с ним в страховую.
но проблем.

а Вы уверены, что это ДТП? ГАИ вызывать не надо, а написать заяву в РОВД, потом участковый....
а если ГАИ, то ВУ заберут, суд будет решать кто виноват)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1098805»06-09-2010 12:06Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Насколько я знаю, то МТСБУ делает оценку самостоятельно и им оценка с ДМИ до лампочки. Причем их оценка значительно ниже ДМИшной. Насчет НДС, товарищу попавшему в аналогичную ситуацию его не вернули. Ну и еще есть лимит в 25500грн, тоесть МТСБУ компенсирует убытки только в пределах этой суммы.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1099121»06-09-2010 23:14Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
suXov, ну вроде бы не совсем так. Конечно МТСБУ будет парить свою "независимую" экспертизу. Но нужно настаивать на своей СТО. Мол, это официалы и я только им доверяю (если портебуется - подавать письменную заяву). Тем более, если я не ошибаюсь, у ДМИ есть лицензия на проведение подобных экспертиз.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1099125»06-09-2010 23:27Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
suXov,
Оценка МТСБУ отличалась от оценки ДМИ на сумму порядка 100 грн. при сумме счета свыше 16000 грн.
Автомобилю 2 года.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1099262»07-09-2010 10:09Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Mixa, Усама Ладен возможно я ошибаюсь или случаи чем-то отличаются, просто моему сотруднику СТО хундай насчитали порядка 35к грн, а МТСБУ 17к грн. Сказали шо им не катит оценка хундая, и что они делают оценку через систему датекс а она показывает 17к грн. Вычли из этой суммы НДС и остаток выдали на руки.
Или например когда меня бахнули в зад, ЛЕВ насчитал замену бампера а это порядка 6000грн, а страховая виновника (то есть по ГО) сказала что тут не замена а ремонт и по датексу насчитала порядка 2500. То есть ремонт тоже можно по разному делать и получатся разные суммы. Мне естественно предпочтительней новый с заводской покраской бампер приехал за час поставил и уехал, а не 2 месяца ждать малярку и машину отдавать на пол недели и еще чтоб потом краска поотпадала.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1099300»07-09-2010 10:39Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tolstiy:
Алеся:Romandr, звонишь страховую, говоришь, оставил машинку на стоянке на 30 минут, помяли крылышко. регистрируешься.
звонишь в ГАИ, сообщаешь то же. получаешь на лапки протокол и едешь с ним в страховую.
но проблем.

а Вы уверены, что это ДТП? ГАИ вызывать не надо, а написать заяву в РОВД, потом участковый....
а если ГАИ, то ВУ заберут, суд будет решать кто виноват)))))


я уже так делала, просто :)
2 раза
один раз оформляла вмятину на двери,приехали ГАИ, выписали бумагу, уехали. Машина стояла на стоянке, меня за рулем не было, вся процедура заняла 10 минут, на ВУ никто не покушался))
второй раз сильно и непонятно поцарапали машину тоже на стоянке - вызвала ГАИ. Они решили, что машина такое сделать не может, поэтому сами же перевызвали мне милицию.
Милиция приехала, все написала, через неделю выдала мне бумагу для страховой.
Все прошло безболезненно
life is beautiful :)
#1099461»07-09-2010 14:02Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
ГАИ может наложить арест....ТО он уже не сможет пройти (это один из вариантов как он сможет узнать об аресте, если по почте не получит:) придется связаться с Вами. Месяц назад такая же ситуация, стукнул сх7 и уехал. Моя машина застрахована КАСКО. Виновник сам позвонил попросил возместить ущерб)))))
#1099570»07-09-2010 16:44Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
suXov, ааа... корейцы :)  Там вообще разброд и шатание. У Азазавра была история с КИА. Тоже посчитали в два раза дороже. А моржу раздеребанили вместе с менеджером Laughing
А насчет замены/ремонта это был развод. Экспертиза обязана предложить варианты - ремонт или замена детали. Решение принимает пострадавший.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Форум : HONDA Теревені