Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1096110»01-09-2010 09:36Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Вчерась, под домом бахнули, батин аккорд газелью! "Эти нехорошие люди", в народе ну вы вкурсе  Twisted Evil, услышав колхозный мат соседа  Laughing - благо видел и запомнил номера! взяли и тупо съе...ались. Вызвали ГАИ - получили протокол на руки!

Теперича главное вопрос: как сбить с этого редиски бабло (законным методом - ну неохота быть похожим на кой-кого Twisted Evil), телефон даного субчика уже на руках но он тупо поставил автоответчик, то бишь ссыт и шарится (ибо дом то совсем непростой!)! Машина зарегистрирована на фирму по установке металопластиковых окон, в нашем доме их и ставили! Или прямо подавать заяву в МТСБ на возмещение - а там пускай оно трахается с ним?! Машина застрахована по ГО!

Ушло в никуда крышка багажника, фара левая задняя, и бампер!
Как правильно обсчитать убытки?! Rolling Eyes
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#1096183»01-09-2010 10:54Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
di_di, Главное, что бы не пришло постановление в отказе по причине того, что газель такая-то осмотрена инспектором Петренко (спонсор осмотра водитель газели), повреждений не обнаружено. Из-за этого не может являтся виновной стороной.

п.с. данная ситуация с опыта.
п.п.с Убытки в любое сто - они тебе выставят счет. Лучше в официальное))) дороже получается.
#1096195»01-09-2010 11:04Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Wer:di_di, Главное, что бы не пришло постановление в отказе по причине того, что газель такая-то осмотрена инспектором Петренко (спонсор осмотра водитель газели), повреждений не обнаружено. Из-за этого не может являтся виновной стороной.

п.с. данная ситуация с опыта.
п.п.с Убытки в любое сто - они тебе выставят счет. Лучше в официальное))) дороже получается.


Та там официальные свидетели есть Wink - ну и на всякую хитрую жёппу найдется .... Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1096243»01-09-2010 11:52Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Пару лет назад была подобная ситуация.Вызвал гайцов, составили протокол, сосед, который успел записать номер пошел свидетелем. Я в свою очередь сказал что тоже видел это действо т.к. курил на балконе. Нашел телефон фирмы где зарегестрированна машина, они сначала морозились, типа машина целая... Я в свою очередь сделал оценку у официала + независимую экспертизу. Эксперт в письменном виде предложил поприсутсвовать обеим сторонам при экспертизе, дабы не повесили лишних царапин на них. Приехали вроде так и надо. Извенились, спустя месяца два стаховая выплатила. Но мой чел еще был вдрабадан пьяный когда заехал мне в жопу Very Happy
"Альтернативная доставка грузов и товаров из Европы и Англии..." 067 245 76 шесть 1
#1096323»01-09-2010 13:41Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
А что делать если помяли крыло, а свидетелей нет?
Звонить в страховую или гайцов вызывать или участкового?
#1096339»01-09-2010 13:55Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Romandr, звонишь страховую, говоришь, оставил машинку на стоянке на 30 минут, помяли крылышко. регистрируешься.
звонишь в ГАИ, сообщаешь то же. получаешь на лапки протокол и едешь с ним в страховую.
но проблем.
life is beautiful :)
#1096353»01-09-2010 14:09Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
На поверку, после осмотра, оказалось не очень страшно Rolling Eyes - но в стопаре хорошая, большая дырка Shock и крышке конечно оооочень не повезло Rolling Eyes Но хоца наказать козла, за то, что слинял! Cool
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1096355»01-09-2010 14:12Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Алеся, но праблем при КАСКе, а тут ГО и приедит не гаи а РОВД (ПДТЛ)  Rolling Eyes

Added after 48 seconds:

 di_di, письменные заявы свидетелей взяли?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096368»01-09-2010 14:30Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tiger, Кто взял? ГАЙцы что-то там писали :) Нада будет письменно взять - организуем  :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1096411»01-09-2010 15:10Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
di_di, последовательность для взыскания ущерба деньгами примерно такая:
- Вызов ГАИ/милиции (справка);
- письменные показания от свидетелей (их в подразделение милиции/ГАИ по розыску) там окажется твоё дело (т.к. виновник скрылся либо не определён);
- Желательно узнать в какой страховой застрахована машина "виновника" (ГО);
- Если узнал, приезжаешь к ним и пишешь заявление про страховой случай;
- Дальше очень нудно и долго (если нет ускорителя) милиция/ГАИ разыскивает "виновника" (показания свидетелей, запомнивших номера на этом этапе очень классно помогают);
- По истечении какого-то промежутка времени твоё дело направляется в суд;
- далее решение и постанова (если виновник признан, её в страховую виновника);
- - 20-30 дней после получения страховой всех требуемых документов - выплата на указанный счет/СТО.

У меня было так, но я знал в какой страховой ГО виновника.

Процесс от и до - 9 месяцев (ну как стандартные роды)  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096413»01-09-2010 15:12Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
...а если страховая виновника неизвестна, либо же он вообще не застрахован, то после получения постановы - подача иска в суд общей юридисдикции
Ой, всё
#1096419»01-09-2010 15:15Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Satirka, только этот вариант, насколько я понимаю, гадяпетровичхреновее, з/п у виновника окажется маленькая и до пенсии будет он выплачивать по 10- грн в месяц  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096425»01-09-2010 15:20Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tiger, та да, но газель может оказаться собственностью какогонить автопарка и тут уже интереснее - можно к бенематери наложить арест на их имущество Wink это из личного тсзать опыта
Ой, всё

#1096429»01-09-2010 15:23Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
а через мтсбу как то взыскать не альо?
#1096432»01-09-2010 15:25Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
V, эт если известен виновник и у него есть полис ГО, а его страховая посылает нагоруарарат
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096439»01-09-2010 15:31Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
V, вот и я хочу через МТСБУ Cool - а потом пускай все остальные альо  Cool

п.с. ... ускорители есть Twisted Evil тсссс.....
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1096495»01-09-2010 16:16Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
сорри что не по теме, но мне очень интересно, деньги, которые водители платят за Го, переводятся на счет в МТСБУ, а страховые компании работают передастами за процент, или это средства страховых компаний ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1096598»01-09-2010 18:04Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
di_di, если интересно почитай Закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1961-15

Added after 18 minutes:

 Дима™, Статьи вышеуказанного Закона
Стаття 42. Фінансове забезпечення діяльності МТСБУ
Стаття 43. Централізовані страхові резервні фонди МТСБУ
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096660»01-09-2010 19:36Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
А я думаю,что если известны номера газели,нет сложности узнать какой фирме по установке окон принадлежит машина(или узнать фирму у тех людей,которым ставили эти окна).Далее едем на эту фирму и решаем проблему с начальством.Главное -- делать это все по гарячему,не затягивать,прям завтра с утра.
#1096723»01-09-2010 23:01Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
V,  Tiger, даже если у виновника нет ни единой страховки, то МТСБУ должны выплатить пострадавшему.

"Перелік випадків, за яких виплачується відшкодування з Фонду захисту потерпілих:

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених  Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

- невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу..."

http://www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=148
#1096780»02-09-2010 09:15Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
[quote="Tiger]Алеся, но праблем при КАСКе, а тут ГО и приедит не гаи а РОВД (ПДТЛ)  Rolling Eyes

Получается вызывать ментов из управления?
#1096785»02-09-2010 09:26Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Mick, ... я вот тоже где-то так думаю! Cool
Ибо вчерась юрыст МТСБУ оооочень упиралась до тех пор, пока не пообещали юр управление натравить Laughing - опосля "сдулась" и обреченно сказала приезжайте  Cool отакэ  Rolling Eyes
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1096882»02-09-2010 11:02Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
di_di, если у тебя есть ускорители и управление юристов, зачем заморачиваться вопросами к общественности?  Rolling Eyes
удачно порешать

Mick, написанное на бумаге в нашей Стране, не всегда воплощается в жисть, у нас скорее прецедентное право.  Есть примеры выплат МТСБУ?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1096968»02-09-2010 12:09Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tiger:написанное на бумаге в нашей Стране, не всегда воплощается в жисть, у нас скорее прецедентное право.  Есть примеры выплат МТСБУ?


... да, есть Wink, главное сроки не прощелкать! Rolling Eyes
... а спрашиваю потому, что опыт сын ошибок трудных, и юристы не в отрасли возмещения ущерба в ГАИ Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1097028»02-09-2010 13:03Вчерась бахнули наш аккорд и съе...ались, нужна консультация!
+0
Tiger:
Mick, ... Есть примеры выплат МТСБУ?


Сейчас у меня в процессе... вчера подал последний документ. Посмотрим как оно будет...

Форум : HONDA Теревені