Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

спутниковая связь. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1095117»30-08-2010 13:26спутниковая связь.
+0
netvalerka, с трижэ это тема для украины - чтобы быть всегда на связи.
#1095125»30-08-2010 13:34спутниковая связь.
+0
Khristenko:AD, я не имел в виду украинские номера. Я подразумеваю номера страны пребывания. На украинский номер достаточно переадресации.

объясни вот это. где экономия и удобство?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1095157»30-08-2010 14:16спутниковая связь.
+0
netvalerka, http://www.skype.com/intl/ru/prices/payg-rates/#cc=UA

т.е. исходящий на/в Украину - 17,5 цента, что есть дешевле чем роуминг.
#1095553»31-08-2010 09:02спутниковая связь.
+0
Khristenko:netvalerka, http://www.skype.com/intl/ru/prices/payg-rates/#cc=UA

т.е. исходящий на/в Украину - 17,5 цента, что есть дешевле чем роуминг.

та я в курсе о тарифах скайпа. юзаю этот сервис с момента появления. и имея под рукой инет это мой фейворит. ты объясни какую смысловую нагрузку для желающего сэкономить несет вот это
Просто, на самом деле все гораздо проще Smile
скайп:
- переадресация,
- скайп-ин
- скайп-аут
в комплекте с трижээс яблофоном разницы нет никакой от обычной мобильной связи.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1095590»31-08-2010 09:41спутниковая связь.
+0
netvalerka:
Khristenko:netvalerka, http://www.skype.com/intl/ru/prices/payg-rates/#cc=UA

т.е. исходящий на/в Украину - 17,5 цента, что есть дешевле чем роуминг.

та я в курсе о тарифах скайпа. юзаю этот сервис с момента появления. и имея под рукой инет это мой фейворит. ты объясни какую смысловую нагрузку для желающего сэкономить несет вот это
Просто, на самом деле все гораздо проще Smile
скайп:
- переадресация,
- скайп-ин
- скайп-аут
в комплекте с трижээс яблофоном разницы нет никакой от обычной мобильной связи.


переадресация - удобно когда человек не сидит постоянно у компьютера, а достаточно мобилен. таким образом ему могут звонить из-за границы со скайпа, а звонки будут переводиться на мобильный.
скайп-in - у человека есть номер, звонки на который оплачиваются по местным тарифам. т.е. уехав в Румынию к примеру, румынские друзья могут звонить тебе на него, а не на КС к примеру по роуминговым тарифам.
скайп-out - возможность звонить на любые направления по низким тарифам. т.е. имея в наличии интернет можно звонить домой из Румынии по спецтарифу.

яблофон можно использовать поскольку есть скайп, и возможность говорить по скайпу в гсм сетях, чего раньше не было. в предверии твоего вопроса - скажу - карточку гсм купить местного оператора, с самым дешевым тарифом на инет
#1095622»31-08-2010 10:21спутниковая связь.
+0
Khristenko,
переадресация - удобно если бабла у ребенка на счету нет чтобы совершить звонок, больше не вижу преимуществ для близких людей. румынские друзья звонят мне сразу на мобильный со скайпа нафиг я буду еще их бабло экономить  Shock то же и по скайп ин. тем более номер можно приобрести в ограниченном числе стран.
впрочем как обычно, сложно о простом. Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1095683»31-08-2010 11:39спутниковая связь.
+0
Khristenko, а не имея в наличии ни интернета, ни навороченного телефона можно звонить по обычным тарифам с любого мобильного:
(как пример Германия)

E-Plus Mobilfunk
Вихідні $0.59
Вхідні $0.00
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $0.57
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM) $0.35
Тип мережі GSM1800, 3G  

Telefonica O2 (Germany) GmbH & Co. OHG
Вихідні $0.59
Вхідні $0.00
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $0.57
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM) $0.35
Тип мережі GSM1800, 3G  

T-Mobile Deutschland GmbH
Вихідні $0.59
Вхідні $0.00
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $0.57
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM) $0.35
Тип мережі GSM900/1800  

Vodafone D2 GmbH
Вихідні $0.59
Вхідні $0.00
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $0.57
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM) $0.35
Тип мережі GSM900/1800  


Тарифи діють цілодобово, незалежно від обраної мережі в кожній окремій країні перебування.
Тарифікація похвилинна. Тарифи вказано за 1 хвилину з'єднання.
Абонентська плата відсутня. Тарифи наведені станом на 23.08.2010 р.


Если сравнивать с обычным тарифом МТС или КС то экономия очевидна. Входящие из любых номеров - О.
#1095735»31-08-2010 12:43спутниковая связь.
+0
Вообще-то уже куча контор предлагает SIP. И прямыми украинскими номерами на скайпе вроде бы Пиплы промышляли...
У меня SIP и softphone. Сижу в Токио и звоню с прямого городского киевского и мне на него тоже звонят по городким тарифам. Погуглите, в Киеве это уже достаточно распространенная услуга.

А насчет травел-сим - не согласен. Уж лучше на своем мобильном поставить переадресацию на купленную за гроши карточку местного оператора. Зависит от того, насколько часто ездиш и с кем больше контактов - с Украиной или с тамошними резидентами. У меня польский номер, например, уже года 3-4 один и тот же. Приезжаю, кидаю бабла, он разблокируется, и уже с Устилуга звоню по локальным тарифам. Так же и в Токио, на команду взяты местные телефоны, т.к. в подавляющем большинстве случаев общаться надо между собой, а внешние звонки, скорее исключение.
Хотя, конечно, зависит от вида деятельности и цели и сроков пребывания за границей. Просто часто забывают, что в роуминге и местные звонки бешеных бабок стоят.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1095749»31-08-2010 13:20спутниковая связь.
+0
GreG, это слишком просто. :-)
#1095787»31-08-2010 14:15спутниковая связь.
+0
Yashka, поскольку я могу по работе ездить в нескольких европейских странах (Польша, Германия, Франция, Голландия) - я за...бусь местные карточки покупать. А так - один номер на Европу и всё.

Для меня задача - сделать входящий звонок бесплатным, а исходящий более-менее терпимым. ТревелСим с этими задачами справляется на 100%.

Когда я раньше звонил "оттудова" в Украину - снимало минимум 36 грн (говорил о тарифах МТС раньше) за соединение и разговор до 3 мин. Теперь - 6 грн/минута. Это в 2 раза дешевле КС тарифа в 12 грн/минута.

Added after 31 seconds:

 Khristenko,  ну да, простых путей не ищете?  Laughing
#1095804»31-08-2010 14:35спутниковая связь.
+0
В моей схеме бесплатных входящих не получается- за входящий звонок я плачу от 30 до 40 юсцентов, за исходящий в районе 55 юсцентов. Нет трат на покупку местных препейдов, на покупку дорогого оборудования и благодаря ЖСМу я всегда на связи и со своим стандартным номером.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1099250»07-09-2010 10:01спутниковая связь.
+0
GreG:Yashka, поскольку я могу по работе ездить в нескольких европейских странах (Польша, Германия, Франция, Голландия) - я за...бусь местные карточки покупать. А так - один номер на Европу и всё.

Для меня задача - сделать входящий звонок бесплатным, а исходящий более-менее терпимым. ТревелСим с этими задачами справляется на 100%.

Когда я раньше звонил "оттудова" в Украину - снимало минимум 36 грн (говорил о тарифах МТС раньше) за соединение и разговор до 3 мин. Теперь - 6 грн/минута. Это в 2 раза дешевле КС тарифа в 12 грн/минута.

Added after 31 seconds:

 Khristenko,  ну да, простых путей не ищете?  Laughing

Апну тему, т.к. нашел таки ту самую статью: Data-Роуминг: «Мама, роди меня обратно!» Уж повнимательнее тогда...  Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені