Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

спутниковая связь. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094473»28-08-2010 15:58спутниковая связь.
+0
кто-то занимается в киеве? продажа или аренда... роуминг выливается в неприличные 3х-значные цифры...

http://travel.mail.ru/communication/
http://klonsv.ru/
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#1094475»28-08-2010 16:05спутниковая связь.
+0
Месье...спутниковые мобилы для тех случаев когда даже роуминга нет :) Бо получается ещё дороже.
#1094478»28-08-2010 16:19спутниковая связь.
+0
_art_, как-то интересовался пару лет назад Иридиумом. Дык там минута в то время стОила около 2-3 долларов.
То что тебе мобилу и симку впарят за 2 косых зелени ещё не значит что звонить будеш бесплатно. Это очень дорогой сервис. Самый дорогой в мире (по связи имеется ввиду).

Если тебе нужно роуминг оптимизировать - пользуйся ТревелСим http://travelsim.ua/
#1094481»28-08-2010 16:48спутниковая связь.
+0
Vad El':Месье...спутниковые мобилы для тех случаев когда даже роуминга нет :) Бо получается ещё дороже.


дороже чем 2к зелени за 2 недели?

Added after 1 minutes:

GreG:_art_, как-то интересовался пару лет назад Иридиумом. Дык там минута в то время стОила около 2-3 долларов.
То что тебе мобилу и симку впарят за 2 косых зелени ещё не значит что звонить будеш бесплатно. Это очень дорогой сервис. Самый дорогой в мире (по связи имеется ввиду).

Если тебе нужно роуминг оптимизировать - пользуйся ТревелСим http://travelsim.ua/


дааа. знать бы раньше... спасиб. буду пробовать.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#1094486»28-08-2010 17:26спутниковая связь.
+0
самая лучшая оптимизация роуминга это скайп :)
#1094488»28-08-2010 17:43спутниковая связь.
+0
ИМХО дешевле купить симку в той стране куда едешь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1094489»28-08-2010 17:47спутниковая связь.
+0
Vad El':самая лучшая оптимизация роуминга это скайп :)


+100500!!!  В египте в отеле был халявный вай-фай. КПК со скайпом превращается в бесплатный телефон!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1094509»28-08-2010 19:39спутниковая связь.
+0
Спешу доложить о своем решении вопроса роуминга.
КС переадресовывается на мобильный телефон ГТ- ГТ переадресовывается на тревел сим. КС безлим- с него переадресация на ГТ без расходов, с ГТ переадрес на тревел сим согласно тарифам ГТ (наверное самые низкие тарифы на международку), на тревел входящие бесплатно. Вот тарифы ГТ на международку  http://b2b.beeline.ua/ukr/mobile/gt/tarif/all.wbp?id=d35be17b-371a-4307-9de9-64b0e175f472
еще из + это то, что у ГТ еще есть прямые городские номера и на них входящие бесплатно. Таким образом мои родители без сердечных негвов звонят мне с городского на "городской" ГТ и совершенно спокойны )))
И самый большой+ по сравнению с местными препейдами это то, что эти препейды потом только выбросить и их номера никому не известны, а в моем случае люди звонят на известный им номер и получают связь со мной.

Скайп канеша хорош, но для бесплатности это нужно связка комп-комп, а это не всегда возможно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1094511»28-08-2010 19:47спутниковая связь.
+0
Просто:
Скайп канеша хорош, но для бесплатности это нужно связка комп-комп, а это не всегда возможно.


МагДональдсы за границой рулят бесплатным ВайФайем!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1094512»28-08-2010 19:54спутниковая связь.
+0
Androll:
Просто:
Скайп канеша хорош, но для бесплатности это нужно связка комп-комп, а это не всегда возможно.


МагДональдсы за границой рулят бесплатным ВайФайем!!



Да я то согласен, но согласись, что  для звонка тебе на скайп чел должен сидеть у компа, на компе должен быть скайп и он должен знать твой скайп номер и ты за бугром должен в этот момент быть в инете(желательно бесплатном)- только тогда чел сможет с тобой поговорить+ к этому нуно иметь девайс с вайфаем и скайпом тебе- у тя он есть, а у мну нед ))). Разумеется халявность в этом случае 100%
В моем случае чел не задумываясь ни о чем берет свою трубку и набирает номер из телефонной книжки и усе- никаких доп условий.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1094574»28-08-2010 23:05спутниковая связь.
+0
Просто, на самом деле все гораздо проще :-)
скайп:
- переадресация,
- скайп-ин
- скайп-аут
в комплекте с трижээс яблофоном разницы нет никакой от обычной мобильной связи.
#1094579»28-08-2010 23:35спутниковая связь.
+0
Khristenko:Просто, на самом деле все гораздо проще :-)
скайп:
- переадресация,
- скайп-ин
- скайп-аут
в комплекте с трижээс яблофоном разницы нет никакой от обычной мобильной связи.


Не, ну я не против никаких решений, только трижээс яблофона у мине нет, как и у многих- только простая нока. И предполагаю, что действия по переадресациям инам и аутам не везде бесплатные- просвети по схеме.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1094581»28-08-2010 23:39спутниковая связь.
+0
http://www.sattrans.ua/#
#1094820»30-08-2010 00:12спутниковая связь.
+0
Возьми распечатку, ты что-то протупил. Не может быть таких цифр. Я посмотрел - из наших разговоров выходит, что у тебя 20+ долларов минута. ТАКИХ ЦЕН ПРОСТО НЕТ.

_art_:
Vad El':Месье...спутниковые мобилы для тех случаев когда даже роуминга нет :) Бо получается ещё дороже.


дороже чем 2к зелени за 2 недели?

Added after 1 minutes:

GreG:_art_, как-то интересовался пару лет назад Иридиумом. Дык там минута в то время стОила около 2-3 долларов.
То что тебе мобилу и симку впарят за 2 косых зелени ещё не значит что звонить будеш бесплатно. Это очень дорогой сервис. Самый дорогой в мире (по связи имеется ввиду).

Если тебе нужно роуминг оптимизировать - пользуйся ТревелСим http://travelsim.ua/


дааа. знать бы раньше... спасиб. буду пробовать.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1094846»30-08-2010 02:20спутниковая связь.
+0
_art_, двушка в роуминге это как то дохера))) чтото там не то))) я конечно понимаю что в уме всех еще сидят страшные басни из конца 90ых когда моб.связь была дорогой а ЮМС "любил" своих клиентов
тревел сим решает, иридиум тебе понадобится это если ты на яхте поедешь ловить тунца в тихом океане, смысла юзать его в странах покрытым джеесм не вижу, имхо.
#1094870»30-08-2010 08:51спутниковая связь.
+0
KOOLER:Возьми распечатку, ты что-то протупил. Не может быть таких цифр. Я посмотрел - из наших разговоров выходит, что у тебя 20+ долларов минута. ТАКИХ ЦЕН ПРОСТО НЕТ.


распечатку-то я заказал... но говорил же я не только с тобой. Плюс интернет. У тя самого кста $600 за неделю... будем смотреть конечно...
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...


Редаговано: _art_ (30-08-2010 08:52)
#1094871»30-08-2010 08:51спутниковая связь.
+0
V:_art_, двушка в роуминге это как то дохера))) чтото там не то))) я конечно понимаю что в уме всех еще сидят страшные басни из конца 90ых когда моб.связь была дорогой а ЮМС "любил" своих клиентов


роуминг Киевстара с центральной Европой - 12 гривен в минуту и вход и выход. 3.50 - смска. И это - без налогов.

Кристенко прав. Скайп, бронируешь себе личный телефонный номер, на который оформляешь переадресацию. И в скайпе же оформляешь чтобы когда ты звонишь, то высвечивался подставляемый твой обычный номер.
Звонок на/с обычный/мобильный телефон получается порядка 3-4 евроЦЕНТОВ в минуту.
А "нужно чтобы человек сидел у компа" - это чтобы совсем на халяву.
Только что дочка звонила из Франции. Мне на мобильный. Перед вылетом я ей на скайп бросил чуть меньше 10 евро. Замучала ежедневными звонками :)
#1094875»30-08-2010 08:58спутниковая связь.
+0
Vad El':
V:_art_, двушка в роуминге это как то дохера))) чтото там не то))) я конечно понимаю что в уме всех еще сидят страшные басни из конца 90ых когда моб.связь была дорогой а ЮМС "любил" своих клиентов


роуминг Киевстара с центральной Европой - 12 гривен в минуту и вход и выход. 3.50 - смска. И это - без налогов.

Кристенко прав. Скайп, бронируешь себе личный телефонный номер, на который оформляешь переадресацию. И в скайпе же оформляешь чтобы когда ты звонишь, то высвечивался подставляемый твой обычный номер.
Звонок на/с обычный/мобильный телефон получается порядка 3-4 евроЦЕНТОВ в минуту.
А "нужно чтобы человек сидел у компа" - это чтобы совсем на халяву.
Только что дочка звонила из Франции. Мне на мобильный. Перед вылетом я ей на скайп бросил чуть меньше 10 евро. Замучала ежедневными звонками :)



так-то оно так (у самого андроид со скайпом). НО....

1. у меня автопоездки. большую часть времени нет вай-фай.
2. странно - хорватия таки 12 грн а черногория и сербия - 35.

но больше 1. В отелях оно ессно бесплатно. Но в машине и на частных виллах/аппартаментах - не всегда есть вай-фай. А, скажем, в 3G сетях в Испании той же или греции глушится войс-овер-IP...
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#1094955»30-08-2010 10:18спутниковая связь.
+0
_art_, не знаю как Киевстар, но МТС педерасты на роуминге снимают сразу за 3 минуты (36 гривен) даже если разговор длился 5 секунд.

Тревел Сим в плане экономии очень сильно помагает.

Да и это... разве пацанам на 200 Кукурузерах прилично говорить об экономии на телефонных разговорах ?  Laughing  Laughing
#1094997»30-08-2010 10:48спутниковая связь.
+0
Это всего лишь вопрос реализации схем. Если уже есть в руках девайс с вай фаем и скайпом и везде за бугром, в местах отдыха\работы, есть халявный вай фай то естественно эта схема приоритетна.
Ежли на руках ординарный мобильник, без инет наворотов и сам инет (халявный) есть только в здании отеля и не более или в кафе рядом(в которое надо специально идти), тогда эта схема не совсем, вернее совсем не интересна.
Тк практически всегда отдыхаю с дитем, то часть расходов на международную связь компенсирую за счет выключения ее телефона, а это смс пачками, ммс ки и разговоры с подружками ))))- вобщем где то 30% расходов компенсируется )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095079»30-08-2010 12:35спутниковая связь.
+0
Я поражен! (голом тети из клипа E-ball).

Внимание, вопрос... Может, они нам по тарифам 2003 года роуминг считают?

_art_:
KOOLER:Возьми распечатку, ты что-то протупил. Не может быть таких цифр. Я посмотрел - из наших разговоров выходит, что у тебя 20+ долларов минута. ТАКИХ ЦЕН ПРОСТО НЕТ.


распечатку-то я заказал... но говорил же я не только с тобой. Плюс интернет. У тя самого кста $600 за неделю... будем смотреть конечно...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Почетный Волонтер (1)
#1095091»30-08-2010 12:51спутниковая связь.
+0
KOOLER:Внимание, вопрос... Может, они нам по тарифам 2003 года роуминг считают?


у меня подобное было на Голдене. Телефон шефа был с 2000 года на ГТ и тарифный план никто не заморачивался менять.
А они так и считали, еще по тем тарифам.
Меня в 2007 году попросили посмотреть "почему такие большие счета".

#1095093»30-08-2010 12:54спутниковая связь.
+0
Khristenko:Просто, на самом деле все гораздо проще :-)
скайп:
- переадресация,
- скайп-ин
- скайп-аут
в комплекте с трижээс яблофоном разницы нет никакой от обычной мобильной связи.


Скайп не дает прямые номера в Украине: http://www.skype.com/intl/en-us/features/allfeatures/online-number/#countries
#1095103»30-08-2010 13:10спутниковая связь.
+0
AD, я не имел в виду украинские номера. Я подразумеваю номера страны пребывания. На украинский номер достаточно переадресации.

Для того чтобы не быть привязаным к компьютеру/вайфай точке - есть решение:

карточка утел - приблуда которая  3g - wifi и скайп-телефон.
#1095104»30-08-2010 13:14спутниковая связь.
+0
Vad El':
V:_art_, двушка в роуминге это как то дохера))) чтото там не то))) я конечно понимаю что в уме всех еще сидят страшные басни из конца 90ых когда моб.связь была дорогой а ЮМС "любил" своих клиентов


роуминг Киевстара с центральной Европой - 12 гривен в минуту и вход и выход. 3.50 - смска. И это - без налогов.

Кристенко прав. Скайп, бронируешь себе личный телефонный номер, на который оформляешь переадресацию. И в скайпе же оформляешь чтобы когда ты звонишь, то высвечивался подставляемый твой обычный номер.
Звонок на/с обычный/мобильный телефон получается порядка 3-4 евроЦЕНТОВ в минуту.
А "нужно чтобы человек сидел у компа" - это чтобы совсем на халяву.
Только что дочка звонила из Франции. Мне на мобильный. Перед вылетом я ей на скайп бросил чуть меньше 10 евро. Замучала ежедневными звонками :)

чото ничего не понял. переведи
Embarassed

Added after 3 minutes:

Khristenko:AD, я не имел в виду украинские номера. Я подразумеваю номера страны пребывания. На украинский номер достаточно переадресации.

Для того чтобы не быть привязаным к компьютеру/вайфай точке - есть решение:

карточка утел - приблуда которая  3g - wifi и скайп-телефон.

ну к примеру купил я номер в штатах звоню из штатов на украинский номер это вестимо бабки. да и еще и для этого нужен скайп телефон.
чо-то схема из разряда трахни себя сам, не?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Теревені