Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккумулятор заряжается при езде RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1095385»30-08-2010 19:39Аккумулятор заряжается при езде
+0
Здравствуйте, уважаемые.
Поясните, пожалуйста, кто знает, как там все устроено. При езде аккумулятор подзаряжается, а если просто завести мотор, то будет ли? На примере civic 5D 2009 года :) Спасибо.
#1095392»30-08-2010 19:48Аккумулятор заряжается при езде
+0
как все запущено.  Very Happy
ты штоля совсем не знаешь устройства автомобиля?
Рассказую - когда мотор крутится он с момощь ремня крутит генератор, который вырабатывает ток. этот ток расходуется на ЗАРЯДКУ АККУМА, искрообразование для мотора и питание всех электроприборов в машине. Если много повключать потребителей (подогревы зеркал/попы, фары, музыку на всю катушку)и при этом стоять в пробке на холостом ходу (ХХ), то тока который вырабатывает генерато может не хватать. и он начинает вместо зарядки аккумуляторя его кушать, восполняя недостачу. В движении (когда обороты высокие) обычно хватает чтобы все прокормить и еще остается чтобы заряжать аккум.

З.Ы. НЕЗАВИСИМО от атомобиля (исключая гибриды)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1095414»30-08-2010 20:55Re: Аккумулятор заряжается при езде
+0
Spring:При езде аккумулятор подзаряжается, а если просто завести мотор, то будет ли?

Зарядка будет, но совсем небольшая. Если включены дополнительные потребители тока (фары, магнитофон ...) зарядки может не быть.

Если сел аккум и после прикуривания его нужно зарядить - лучше погонять двигатель на высоких оборотах какое-то время.

У меня после зимней стоянки аккум сел совсем. Прикурили, на третьей передаче проехал бориспольскую трассу на 5-6 тыс. оборотов и дальше аккум работал без проблем.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1095531»31-08-2010 07:38Аккумулятор заряжается при езде
+0
Спасибо за ответы. Androll, все еще более запущено, чем Вы думаете :) в автомобиле знаю только как устроен багажник и немножко о коробке передач :) Тут похожая ситуация, 2 недели на машине не ездили, аккум ушел глубоко в себя, час сорок (!) заряжали через прикуриватель. При чем тут для меня загадка, почему мотор не завелся от энергии того аккума, от которого заряжались, а только когда свой аккум набрался. Проехали немного, теперь хозяин уехал, попросил проследить, чтобы не сел аккумулятор. А у меня прав нету и навыков вождения тем более :) так вот я и думала, будет ли толк, если мотор подержать на ХХ, как вы говорите 15 минут. Если я правильно поняла, что написал ТМ, то небольшой толк будет. Еще у меня есть пуско-зарядное устройство похожее на R2D2 :) но к нему еще инструкцию читать надо.
#1095562»31-08-2010 09:12Аккумулятор заряжается при езде
+0
Категорихчески рекомендую полностью зарядить аккум стационарно после такого глубокого проседания. Генератор не зарядит его полностью в городском цикле за 40 мин , это нада хренячить как минимум в крым и обратно. Эксплуатация прикуренного и недозаряженного аккума чревата его кончиной. Я на первом геце и мой дядя на ланцере так и убил свой, прикурился , поездил месяц , прикурился ещё раз , поездил ещё месяц и на третий прикур его уже не хватило . И вообще если в машине есть мощные потребители то раз в полгода можно снимать аккум и заряжать зарядкой до упора.

Если кто в днепре попал в такой ситуация - дам на вечер свой ctek поюзать. Контакт через личку.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1096687»01-09-2010 21:37Аккумулятор заряжается при езде
+0
Оу..спасибо, обязательно зарядим. Жаль, что я не в Днепре :)
#1096784»02-09-2010 09:23Аккумулятор заряжается при езде
+0
думаю вопрос полностью исчерпан
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы