Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Неугаданное RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1082145»29-07-2010 23:20Неугаданное
+0
КОНТР! АВАРИЙКА! :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1082148»29-07-2010 23:31Неугаданное
+0
Этот ролик нужно в школе показывать, этак класса с 5го! И в автошколе перед каждым занятием! Дабы под корку влезло! Тогда может чего и поменяется.

#1082155»29-07-2010 23:51Неугаданное
+0
Kollega:КОНТР! АВАРИЙКА! :)

еще один разводняк для людей
но можно почерпнуть чтото полезное
но психологию поведения на дороге этого не добавит
я бы всё таки в автошколе еще проводил бы курсы психологии поведения на дороге и курс неписанных правил на дороге.
это гораздо правильнее чем просто крутить баранку прикрученную к столу.
#1082158»29-07-2010 23:56Неугаданное
+0
V:
Kollega:КОНТР! АВАРИЙКА! :)

еще один разводняк для людей

я вообще подозрительно отношусь к любым словам или видеоряду, которые пытаются сыграть на каких-то чувствах человека... поэтому очень не люблю жалостливые клипы (про аварии, животных и т.п.)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1082161»30-07-2010 00:00Неугаданное
+0
MaxBotev:
V:
Kollega:КОНТР! АВАРИЙКА! :)

еще один разводняк для людей

я вообще подозрительно отношусь к любым словам или видеоряду, которые пытаются сыграть на каких-то чувствах человека... поэтому очень не люблю жалостливые клипы (про аварии, животных и т.п.)


я не люблю сентиментальности и игры на жалости но там такого я не вижу))
суровые будни наших дорог
#1082165»30-07-2010 00:09Неугаданное
+0
Kollega:КОНТР! АВАРИЙКА! :)


Такой же толк, как и от ролика.
Есть 100 человек, 10 из них увидят ролик и задумаются, 40 ролик не заметят, 40 скажут, что фигня, а 10 будут агитировать за контраварийку  Wink  и один из них въедет куда-то сразу после занятия и кто-то сделает вывод, что контраварийка зло .....
Люди разные и если 10% задумаются, а 1% он спасет жизнь - уже хорошо.

А контраварийка не панацея, даже чемпионы попадают в серьезные аварии в повседневной жизни и вроде бы на ровном месте.
#1082173»30-07-2010 00:37Неугаданное
+0
короче основной вывод - неплохо бы вообще ДУМАТЬ. и за рулем в том числе
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1082179»30-07-2010 01:26Неугаданное
+0
V:если у тебе суждено утонуть то в ДТП ты точно не погибнешьWink
береженого - берегут Wink
люди думают что это случится не с ними...
сейчас мы говорим не о других - мы говорим о каждом из нас за рулем.


Люди не думают об этом! Об этом думают, когда смотрят на последствия ДТП! Но потом забывают. Если ты будешь постоянно думать об этом – это клиника. После первого ДТП – думал все, за руль не сяду…

Если кому-то суждено утонуть (наверно очень забавно это знать), то можно ездить без страха и упрека?! А другие участники движения?!
#1082200»30-07-2010 08:54Неугаданное
+0
Kollega:короче основной вывод - неплохо бы вообще ДУМАТЬ. и за рулем в том числе


в принципе тему можно закрывать  Very Happy
#1082212»30-07-2010 09:28Неугаданное
+0
Mugen Power, спасибо, выкладывай чаще.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1082247»30-07-2010 10:25Неугаданное
+0
Зачем же закрывать темку. Полезно, хотя видео и затянуто. Больше нравится вот такая подача материала, коротко и понятно:

[url]

[/url]


п.сы. а в целом, перевоспитывать себя можно - за каждый невключенный поворот - я лошара целый день, ну и в таком духе :) у меня было не одно ДТП и даже не пять (не хвастаюсь, из песни слов не викинешь), но больше не хочется по городу ездить так, как ездил. И в принципе, надоумили здесь на форуме на одну здравую мысль - если ты так прекрасно водишь - приезжай на Чайку, за что не помню кому - спасибо. И на счет контраварийного вождения - год назад купил книгу Цыганкова, советую в общем, хорошая вещь. Еще заметил одну вещь, после того как начал спокойнее ездить - не стою в пробках :)
#1082375»30-07-2010 13:30Неугаданное
+0
Dallas:тему - нацензор. можете давать мне тапки, других слов у меня нет. просто сказать нечего.
смысловой нагрузки минимум. негатива - ведро.


А чего ты такой дерзкий? Laughing
Негатива там нет. "Это, сука, жизнь!"(с)Последний бойскаут

Ra: если ты так прекрасно водишь - приезжай на Чайку

Плюс мульйон.

V:
Angel:...и кому поможет этот ролик?
не думаю, что после просмотра кто-то изменит свой стиль вождения...
как по мне, то я бы эту тему в корзину снесла. негатива итак предостаточно вокруг...

аполитично мыслишь, модератор не должен вестись на свои эмоции. я бы тему прилепил вдобавок с социалкой.
Именно на этом форуме и протирает штаны "группа риска" - ты, я, другой мафиози. У половины мафиозей вообще еще в голове моча играет. Спасибо спортивному духу хонды))
Никакой печали нету, есть реальность и от нее не спрячешься.
Не оправдываю себя, я такой же парень который сел за руль в 18....
Когда меня гаи оштрафовало в очередной раз за превышение скорости, откинув все эмоции, коррупцию и гнев я задумался - а если б я, работая в ГАИ, каждый день сам того не желая ехал по вызову на ДТП где извлекают из машин молодых парней и девушек, многие из которых уже и не дышут... тут по-отцовски б ремнем выпороть надо.
Однажды я серьезно по дурости нарушил - гаишник в возрасте махнул жезлом, я оттормозился. Гаишник спросил - а сколько тебе лет...я говорю - 19... "Молодой... а на тот свет спешишь.."
и сказал так грустно что мне аж похолодело...
теперь никаких встречных.
...увидев ДТП Пирахи и то что сделали ремни во мне всё перевернуло. Мне даже страшно подумать об этом... Теперь пристегиваются все а сам даже на заднем сидении ищу ремни.
вот так вот
так что убегать от ответственности не стоит, автомобиль дает обманчивое ощущение защищенности и свободы.
и этому учат в автошколе но не прививают потому что привить нельзя, обычно люди учатся этому уже "потом"
Я для себя нашел способ выплескивать адреналин:
хочешь "отжечь" - едь на картинг.
а если на дороге - преставь что ты везешь самого дорого и самого любимого человека, не себя... и из-за одного движения ты можешь его потерять навсегда... это сдерживает и не дает давить на гашетку полностью... никаких эмоций на дороге...
вот где то так
фильм хороший
может кому то он спасет жизнь, это уже хорошо.

Спасибо. Респект!

cartman:Mugen Power, спасибо, выкладывай чаще.


Не думаю, что буду еще такое выкладывать. Просто зацепило меня. Дай, думаю, покажу людям, может поможет кому...

зы. лично я, после просмотра, уже второй день езжу намного спокойней. Хотя у нас(Тернополь) скорость движения очень отличается от Киева(20-50 км/ч, а это много).
#1082695»31-07-2010 10:05Неугаданное
+0
MugenPower, спасибо, что выложил такое видео. Это очень правильно и нужно. И не только тем, кто только начинает водить, а и тем, кто так сказать, уже не на первой своей машине катается. Да, кто-то скажет негатив, кто-то не досмотрит до конца, а кого-то зацепит и он пристегнется, не так сильно станет давить на газ, и не "проскочет" перекресток" на желтый. На форуме мицу, насколько я знаю, такие ролики в главных темах прикреплены. И это правильно.
#1082719»31-07-2010 12:55Неугаданное
+0
MugenPower, скажу и я свое спасибо. Ролик действительно достойный. И такое надо показывать. Неприятно? А вот все равно надо. Помню, как-то в университете на 3-м курсе преподовательница по конфликтологии зачем-то (это я сейчас понимаю, зачем)поставила нам фильм, который был сделан для внутреннего пользования в МВД. Без текста, без режиссерских ходов, сценария. Тупо нарезка страшнейших ДТП с валяющимися головами, частями тела, покореженными автомобилями... На тех улицах, по которым ты каждый день ездишь... И ты тоже мог там оказаться. Мне было плохо, я хотела выйти, я закрывала глаза... И так делали все. Потом на переменке мы долго возмущались, как могли так с нами поступить, испортили настроение аж на весь день... После автошколы я еще честно прошла курсы контраварийки и только потом у меня появилась моя машина. Потом были еще одни курсы... И думаю, что будут еще... Я не говорю, что у меня безопасное вождение, я тоже нарушаю ПДД. Но я тот фильм до сих пор помню и я осознанно не хочу, чтобы со мной или моими близкими случилось подобное...
"Веселись давай!" (с) коллега
#1082749»31-07-2010 14:28Неугаданное
+0
Аlинa,  Шуша, Пожалуйста.
#1082751»31-07-2010 14:42Неугаданное
+0
MugenPower, извини братуха, не хотел дерзить, просто я думаю 90% тех кто за рулём хотя бы года 3 такое уже "имели" счастье видеть и вживую...просто проезжая мимо Sad

да и к тому же приучать к внимательности и оветственности должны с раннего детства.. пелёнок...

правда мне стало очень грустно когда я посмотрел
делай как должен и пусть будет как будет
#1084211»04-08-2010 14:45Неугаданное
+0
Таких фильмов побольше бы, да поразнотипнее, да почаще бы показывать лихачам. Может и демографические показатели изменились бы
#1084664»05-08-2010 11:53Неугаданное
+0
после того как женился, мой городской предел вобще 70 :), а фильмец отрезвил еще больше.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1085140»06-08-2010 00:11Неугаданное
+0
Смотрел 1-й ролик,на 4-й минуте позвонила жена из гостей
-"Отвези на работу,пожалуйста,срочно вызывают".Думал это конец))
Больше 80 по Победе ехать не смог.
На самом деле думаю это видео надо обязательно смотреть тем,кто год за рулем(Я) и переиграл в автосимуляторы(Тоже Я),сам иногда мочу Embarassed
То,что могут в тебя влететь лоб в лоб-тоже доказано моей знакомой,спасибо ремешкам и подушкам Rolling Eyes
По поводу не включил поворотник и целый день чмо -  помогает  :)

Берегите себя.
Я люблю копать картошку)

Форум : HONDA Теревені