Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Неугаданное RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1081890»29-07-2010 16:04Неугаданное
+0
Просто фильм связанный с автомобилями и вождением. Думал сначала в ЖОПУ, но потом подумал: "Это не смешно..."
Может видели, кто не видел - посмотрите.




#1081917»29-07-2010 16:28Неугаданное
+0
MugenPower, Спасибо....
.... домой поеду на городском транспорте....
Укроамериканец  
#1081942»29-07-2010 16:55Неугаданное
+0
Блин, ну вот вроде неплохая социалка. Вроде всё правильные вещи. Но как жалеть человека который пошел на обгон встречной машины наугад под запрещающий знак? Ну если мозга нет, значит генофонд почистил... Простите за цинизм. Просто должно типа на жалость надавить, а на выходе чё-то странное ощущение какое-то. Из разряда "чё это было?" Траффик в городе - это джунгли, и если не можешь в нём разбираться - значит лучше просто не лезть, наверное.

Вовка, это не к тебе, это к видео вопросы )) тебе спасибо за ссылку! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1081953»29-07-2010 17:10Неугаданное
+0
Это не большой город, это - большая страна - отважная и тупая.

Авторам фильма - огромное спасибо. Молодцы.
#1081959»29-07-2010 17:16Неугаданное
+0
...и кому поможет этот ролик?
не думаю, что после просмотра кто-то изменит свой стиль вождения...
как по мне, то я бы эту тему в корзину снесла. негатива итак предостаточно вокруг...
#1081967»29-07-2010 17:21Неугаданное
+0
Angel, да многим может помочь, особенно начинающим водителям, у которых не закостенели привычки
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1081971»29-07-2010 17:25Неугаданное
+0
Angel, стиль вождения давно изменил, не жалею.. нет, не после этого ролика, а после жизненной ситуевины, возможно и эти ролики кого то образумят, это мое имхо...
#1081976»29-07-2010 17:28Неугаданное
+0
Angel, Повторение мать учения...
Какие мы не супер опытные, я иногда в правила заглядываю..
Особенно после недавнего теста на права.. Embarassed
Укроамериканец  
#1081981»29-07-2010 17:32Неугаданное
+0
alhimik,  leshij,  KhersonType-S, ну на здоровье.
у меня после просмотра только настроение испортилось.

Ромця, согласна с тем, что привычки и манера вождения меняются только после ситуаций, случившихся непосредственно с тобой.

зы: ролики - роликами, но ведь каждый же уверен, что с ним такого не случится.
#1081986»29-07-2010 17:35Неугаданное
+0
Angel, Нет тут я не согласен, иль возраст не тот.., моё ихмо все под богом...., могут и стоячего на обочине с аварийкой, так втулить, что душа прямиком с святому Петру..
А учимся , да на своих к сожалению..
Embarassed
Укроамериканец  
#1081988»29-07-2010 17:36Неугаданное
+0
Kollega, да жалеть его особо и не призывают. лучше учиться на ошибках других.
#1081994»29-07-2010 17:46Неугаданное
+0
alhimik, новичкам поможет не видео, а курсы контраварийки.
Khristenko, Виталий, да я понимаю, что в общем-то не в этом основной месседж. Просто я об этом сказал, как об одном из приёмов, которыми авторы пытаются образумить. В том плане что он какой-то, имхо, неубедительный вышел.

Angel, Анж, не ной! :)
Ничего особо негативного в ролике не увидел. Есть маленько чернухи, но концентрация умеренная :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1081997»29-07-2010 17:53Неугаданное
+0
Kollega: В том плане что он какой-то, имхо, неубедительный вышел.


аааа...эт ты прав на все 100%.


а вообще социалка должна быть еще жестче...
куришь - рак, пьешь - цирроз, наркоманишь - сдохнешь,  шибко быстро ездишь - кулек черный полиэтиленовый...
иначе не прошибешь....

там подростки приводили оправдания чего мол правила нарушили...бред..я в первый раз, начальник заругает...капец...

а тут и социалка не поможет:

По сообщению МЧС, 29 июля около 1:30 ночи 25-летний житель Винницы, посетитель ТРЦ Мегамолл, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на перилах лестницы с третьего этажа центра.

Во время катания он потерял равновесие и упал с высоты третьего этажа на межлестничную площадку. В результате падения мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и погиб на месте происшествия.


Редаговано: Khristenko (29-07-2010 17:56)
#1081999»29-07-2010 17:54Неугаданное
+0
Хороший ролик. Впечатлил даже можно сказать. Груды искореженного металла и поломанные как старые куклы люди это должно впечатлять, кто знает? Может быть кто-то сегодня посмотрев ролик, вспомнит - снизит скорость и избежит аварии. Если хотя бы одну жизнь ролик сохранит это уже не зря потраченное время на видеосъемку.
Конечно естественный отбор это хорошо, но и я могу вспомнить за свою водительскую жизнь такие идиотские выходки. Благо до сих пор я угадывала..
09пять-32пять-31-77
#1082011»29-07-2010 18:05Неугаданное
+0
-Ira-, та тоже насмотрелся...никто не спорит.
Просто в этих джунглях нужна подготовка и тренировка. желательно регулярная.

Khristenko, люди на камеру вообще всегда пытаются быть лучше чем они есть на самом деле )))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1082013»29-07-2010 18:07Неугаданное
+0
Kollega:
Khristenko, люди на камеру вообще всегда пытаются быть лучше чем они есть на самом деле )))


Лёня, это не только на камеру Wink люди всегда хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле Wink
конечно же есть и исключения, которым всё и все побоку :)

зы: не буду ныть  Very Happy
#1082015»29-07-2010 18:09Неугаданное
+0
Angel, 100%, кстати. Тут ты очень даже права!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1082017»29-07-2010 18:14Неугаданное
+0
тему - нацензор. можете давать мне тапки, других слов у меня нет. просто сказать нечего.
смысловой нагрузки минимум. негатива - ведро.

Added after 2 minutes:

Kollega:Блин, ну вот вроде неплохая социалка. Вроде всё правильные вещи. Но как жалеть человека который пошел на обгон встречной машины наугад под запрещающий знак? Ну если мозга нет, значит генофонд почистил... Простите за цинизм. Просто должно типа на жалость надавить, а на выходе чё-то странное ощущение какое-то. Из разряда "чё это было?" Траффик в городе - это джунгли, и если не можешь в нём разбираться - значит лучше просто не лезть, наверное.

Вовка, это не к тебе, это к видео вопросы )) тебе спасибо за ссылку! Very Happy


согласен.

Added after 51 seconds:

leshij:Angel, стиль вождения давно изменил, не жалею.. нет, не после этого ролика, а после жизненной ситуевины...


+1
делай как должен и пусть будет как будет
#1082022»29-07-2010 18:24Неугаданное
+0
Kollega: Khristenko, люди на камеру вообще всегда пытаются быть лучше чем они есть на самом деле )))


ой позволю не согласиться и с радостью пофлудю Wink

филя киркоров и розовая кофточка
жириновский и немцов
жириновский и ...
жириновский и n

да и куча всех Wink

просто там рядом инспектор дпс стоял, вот они и прикидывались паиньками Wink
#1082026»29-07-2010 18:25Неугаданное
+0
Кому-то может и поможет.

Из воспитательной конкретики:
У бати на работе водила ночью отвлекся и Транзитом двинул в жопу Газель на обочине. Газелист поссать стал перед капотом. В итоге - позвоночник пополам, ходить не будет.
А транзитник, сами понимаете...

Вроде и не со мной, но я теперь обочину променял на проселочные пимыкающие дорожки. Тем более когда с семьей.

Хотя кому-то, возможно, надо непременно лично получить на обочине камазом в жопу, чтоб посмертно дошло.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1082037»29-07-2010 18:36Неугаданное
+0
Ролики – это хорошо… Для кого – это сложно понять… Впечатлительных?! Правильно в первом сказано – посмотрел на жуткую аварию, подумал/переосмыслил, забылось на следующий день и гаю-гай опять…

Вся ирония в том, что ты можешь не нарушать ПДД и, например, окажешься в больнице! Почему? Потому, что ты двигался в первой полосе со скоростью 50км/ч, трехполосного направления и решил перестроиться во второй ряд. И твой маневр - не вызовет аварийной ситуации (не подрезаешь, ничего такого). Но при выполнении маневра у тебя в дверях торчит мотобот! Вернее мотто, а бот пролетает чуток дальше… Откуда?!?!?! Только что же, секунду назад, его не было! Ну да, он просто Валентино Росси, он же не зря вывалил кучу бабла за спидометр оцифрованный до 320км/ч…
Та же ситуация, только ты слышишь визг резины и звуковой сигнал! Что за нах?!?!?! Он же был далеко! Тю… Просто у тебя проблемы с определением скорости с помощью зеркала заднего вида… Упс! Кто в этом сознается?!
Или ты в первом, не нарушая скоростного режима (а впереди перекресток) и какое-то чмо на бобике с мобильником у головы, окинув взглядом тебя, тупо под «зеленую/намалеванную» стрелку вываливается в твой ряд, красиво подставляя «задницу». И все это на 60км/ч… И замечательная формулировка – не оценил ситуацию, не правильно выбрал скоростной режим  и т.д.
#1082068»29-07-2010 19:25Неугаданное
+0
Не стал смотреть :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1082079»29-07-2010 19:49Неугаданное
+0
Один балбес из Одессы (на форуме присутствует) сказал, что регулярно смотрит "другу_смугу" по Киеву, от чего и попускается.
...ЕСТЬ люди, которых попускает от УВИДЕННОГО!
Пусть лучше они учатся на ЧУЖИХ ошибках...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#1082094»29-07-2010 20:57Неугаданное
+0
Angel:...и кому поможет этот ролик?
не думаю, что после просмотра кто-то изменит свой стиль вождения...
как по мне, то я бы эту тему в корзину снесла. негатива итак предостаточно вокруг...

аполитично мыслишь, модератор не должен вестись на свои эмоции. я бы тему прилепил вдобавок с социалкой.
Именно на этом форуме и протирает штаны "группа риска" - ты, я, другой мафиози. У половины мафиозей вообще еще в голове моча играет. Спасибо спортивному духу хонды))
Никакой печали нету, есть реальность и от нее не спрячешься.
Не оправдываю себя, я такой же парень который сел за руль в 18....
Когда меня гаи оштрафовало в очередной раз за превышение скорости, откинув все эмоции, коррупцию и гнев я задумался - а если б я, работая в ГАИ, каждый день сам того не желая ехал по вызову на ДТП где извлекают из машин молодых парней и девушек, многие из которых уже и не дышут... тут по-отцовски б ремнем выпороть надо.
Однажды я серьезно по дурости нарушил - гаишник в возрасте махнул жезлом, я оттормозился. Гаишник спросил - а сколько тебе лет...я говорю - 19... "Молодой... а на тот свет спешишь.."
и сказал так грустно что мне аж похолодело...
теперь никаких встречных.
...увидев ДТП Пирахи и то что сделали ремни во мне всё перевернуло. Мне даже страшно подумать об этом... Теперь пристегиваются все а сам даже на заднем сидении ищу ремни.
вот так вот
так что убегать от ответственности не стоит, автомобиль дает обманчивое ощущение защищенности и свободы.
и этому учат в автошколе но не прививают потому что привить нельзя, обычно люди учатся этому уже "потом"
Я для себя нашел способ выплескивать адреналин:
хочешь "отжечь" - едь на картинг.
а если на дороге - преставь что ты везешь самого дорого и самого любимого человека, не себя... и из-за одного движения ты можешь его потерять навсегда... это сдерживает и не дает давить на гашетку полностью... никаких эмоций на дороге...
вот где то так
фильм хороший
может кому то он спасет жизнь, это уже хорошо.

Added after 6 minutes:

Kollega:Блин, ну вот вроде неплохая социалка. Вроде всё правильные вещи. Но как жалеть человека который пошел на обгон встречной машины наугад под запрещающий знак? Ну если мозга нет, значит генофонд почистил... Простите за цинизм. Просто должно типа на жалость надавить, а на выходе чё-то странное ощущение какое-то. Из разряда "чё это было?" Траффик в городе - это джунгли, и если не можешь в нём разбираться - значит лучше просто не лезть, наверное.

Вовка, это не к тебе, это к видео вопросы )) тебе спасибо за ссылку! Very Happy

Лёнь,
ктото учится на своих ошибках.
это самый дорогой и ценный опыт.
играла у человека моча в голове, полежал в больничке, зализал ребра и тут осознал. если действительно всё что сказано в фильме правда про него - молодца.

Added after 5 minutes:

Chapa:
Вся ирония в том, что ты можешь не нарушать ПДД и, например, окажешься в больнице! Почему?

если у тебе суждено утонуть то в ДТП ты точно не погибнешьWink
береженого - берегут Wink
люди думают что это случится не с ними...
сейчас мы говорим не о других - мы говорим о каждом из нас за рулем.
#1082111»29-07-2010 22:06Неугаданное
+0
ролики каждый день за окном машины показывают...
а иногда и в своей машине можно в таком ролике очутиться...
если и стоит жить на этом свете, то непременно, как можно дольше и как можно лучше.
на дороге нужно быть внимательным, считать, что все вокруг непредсказуемые неадекватные идиоты и ожидать худшего. я лично так делаю... не специально... на подсознании как-то. даже пыталась избавиться от этих мыслей и ощущений - страшно было, что сама себе накликаю беду...но не вышло. особенно, когда на трассу выезжаю постоянно перед глазами варианты аварий. да и в городе... на каждом светофоре смотрю в зеркало заднего вида - не едет ли в меня какой-то зевака. может потому, что бывала в разных ДТП..

хотя..всё это усугубилось после рождения малого. даже в шахматы уже не играю.

Форум : HONDA Теревені