Я забув пароль Зареєструватись

Чем вы детишек кормите, мамы и папы? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1032884»16-04-2010 23:29Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Яна, тебе тоже спасибо за тему. Очень все внимательно законспектировал для брата, у них тоже мелкий первый раз в Украину едет.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#1032894»16-04-2010 23:53Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey, это что-то среднее меж помело и грейпфрутом.
сладкий.

#1032925»17-04-2010 08:26Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Саша, спасибо, что ответил. Я, честно, даже и не знала бы, как его описать)))
пришлось залезть в Википедию))

Свити (Citrus Sweetie) — также известен как Оробланко (Oroblanco) и Помелит (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учёными.

Задача, которую ставили учёные, заключалось в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов».

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.

Оробланко было запатентовано Университетом Калифорнии после его выведения в университетской цитрусовой экспериментальной лаборатории в Риверсайд.
[править]
Использование

Выбирать свити надо так: его кожура должна быть гладкой и блестящей, а сам он — довольно тяжёлым для своего размера. Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и плёнок. Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута.

Учёные пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей. Причём он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как помело.
#1032935»17-04-2010 09:31Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Всю жизнь думал, что Свити - это милое мафиозное девачко Танечко... а тут такие откровения Laughing

Извините за офф Embarassed
#1033168»18-04-2010 07:05Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Любовь, местные врачи не рекомендуют из цитрусовых давать именно грейпфрут. Не знаю почему именно он не угодил. Как-нибудь, перебьется без свити. А вот помело я люблю, но пока почистииишь. Лучше грейпфрут тогда.
#1033749»19-04-2010 15:17Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Янка, моя мелкая сидит на МилкЛайфе. Беру молоко в стеклянных бутылках Премиале, причем я его даже не кипячу, просто наливаю в бутылочку и все. И творог у них вкусных мелкозернистый, и сметана тоже.
Из фруктво сейчас лопает яблоки (желательно все-таки украинские), бананы, гранаты, апельсины. Ну и очень уважает всякие сухофрукты типа изюма, кураги, яблок, груш, фиников и т.д.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1033837»19-04-2010 17:29Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Piranha, сухофрукты в почете у моего тоже. Большом почете. За изюм продаст все свои улыбки. Конфет же мама не дает, куда деваться. :)
А молоко я никогда не кипятила. Оно же пастеризованное в стеклянных бутылках (я фермерское покупаю, потом нужно эти бутылки назад в магазин сдавать Cool ) . Чего его кипятить? Там уже все бактерии убили. Иначе скисло бы это молоко в два счета.
#1034245»20-04-2010 11:49Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey:Piranha, сухофрукты в почете у моего тоже. Большом почете. За изюм продаст все свои улыбки. Конфет же мама не дает, куда деваться. :)
А молоко я никогда не кипятила. Оно же пастеризованное в стеклянных бутылках (я фермерское покупаю, потом нужно эти бутылки назад в магазин сдавать Cool ) . Чего его кипятить? Там уже все бактерии убили. Иначе скисло бы это молоко в два счета.


Ненене)) в пастеризованном не все бактерии убиты, лишь самая активная их часть)). И, оно, скисает. И на нам можно готовить блинчики))
Пить его можно некипяченым, тем не менее, если производитель проверенный)) Милклайф - хороший производитель
#1034372»20-04-2010 14:16Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
А еще... Из птиц беру перепелов, в больших маркетах они есть, на них варю супчики-борщики. И яйца тоже перепелиные даю. Ну а мясо - телятина, говядина с рынка. Воть :) Вобщем, приедешь, свисти, буду конЬсультации по телефону давать :))
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1034394»20-04-2010 14:48Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Piranha:А еще... Из птиц беру перепелов, в больших маркетах они есть, на них варю супчики-борщики. И яйца тоже перепелиные даю. Ну а мясо - телятина, говядина с рынка. Воть :) Вобщем, приедешь, свисти, буду конЬсультации по телефону давать :))


Перепелов очень поддерживаю!))...на Житнем рынке беру постоянно у проверенной тети по 35 грн/2 шт...а вот яйца перепелиные покупаю в магазине - не вижу разницы, на рынке лишь дороже
#1034571»20-04-2010 18:47Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Любовь, значит я балувана. :) Буду поить Милклайфом.
#1041761»05-05-2010 21:59Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Ян, ну как вы? Приспособились уже?
#1084690»05-08-2010 12:18Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Тут упоминалась вода из крана, не пью, и вам не советую  http://life.pravda.com.ua/problem/4c5932f8c036e/
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA Дети и Образование