Я забув пароль Зареєструватись

Чем вы детишек кормите, мамы и папы? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031689»15-04-2010 01:45Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Хотелось бы минимизировать акклиматизацию двухлетки в Киеве. Насоветуйте мне, пожалуйста, хорошие фирмы молочных продуктов, питьевой воды, например. А то глаза разбегаются обычно в супермаркете. Бабушек в селе советовать не надо, таковых не имеется. Машины в Киеве тоже не будет.

Ещё озадачена овощами-фруктами, которые мой мелкий мужчина мечты поедает в больших количествах. Какие стоит покупать? На картошке и капусте не выживет ни он, ни я. Сильно пластмассово-несъедобное-отравистое тоже не хочется. Что в мае обычно созревает? Тепличное, но хоть что-то.

Просто у наших знакомых мальчик "съездил" в Днепропетровск. Акклиматизация плюс попил водички из-под крана = в больнице неделю. Еле откачали.

Пост не к тому, что в Америке все продукты хорошие, в в Киеве плохие. Совсем неправда. А к тому, что у мелкашей организмы чувствительные к переменам. А так далеко он у нас ещё не ездил: и климат поменяется, и влажность, и вода, и продукты. Переживаю и подстилаю всюду соломку.

Также вношу предложение найти какое-то детское кафе и собрать детскую "хондовку". Можно по возрастам, чтобы мелким было интересно с друг другом.

ЗЫ. Опережая "остроумных". Пищу из Макдональдс у нас в семье не ест никто.
#1031788»15-04-2010 10:54Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey, Яна, из молочных продуктов можно покупать всю линейку "ТЁМА" - творожка, йогурты, кефирчики и молоко если не ошибаюсь.
Выглядит вот так (сырочки в немного другой упаковке, но дизайн такой-же)
http://www.mir-tema.ru/?id_refer=217

А также "Вітамінна абетка" - вся линейка.

ПРодукты качественные и вкусные. Единственное но - всё равно пробовать нужно по чуть-чуть во избежание аллергических реакций на молочный белок. Мало ли... бережёного Бог бережёт.

Вода - заходиш в любом супермаркете в отдел десткого питания и там продают питьевую воду от маленьких бутылочек до больших 5 литровых бутылей. Вся детская линейка таких вод безпроблемна у любого производителя.

#1031798»15-04-2010 10:59Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
1. Картошка, лучше базарная, домашняя. В магазине щас иногда гниль попадается. Снаружи вродь ничего а внутри черная. + много египетской картошки.
2. Вода. Ну она тут хорошая. И Малятко и Моршинська, и Старий миргород... выбирай себе или мелкому по вкусу.
3. Фрукты. Без вркаов, еще есть и можно найти прошлогодние отечественные Голден (яблоки такие, вкусные). Иногда они даже попадаются в "Сильпо". Остальное бананы... ну еще клубника тепличная крымская в мае точно будет, мне вкусная, а жена бракует ребенку. Может первые черешни какие...
4. Овощи. Редиски уже полно. Помидоры и огурцы лучше брать Уманские. Там одно из самых крупных тепличных хозяйств. Организованное на базе сельхозакадемии. Хорошие вкусовые качества, отсутствуют ГМО и нитраты. ( родственники там работают :))
5. Мясо. Счас в супермаркетах уже есть кролики, индюшки. Насчет куриц не уверен- у нас малой домашнюю допает.
Свинину и телятину - с базара.
вот.

#1031804»15-04-2010 11:05Re: Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey:плюс попил водички из-под крана.

Сорри за оффтоп, но после такого и взрослый всю жизнь проживший в Днепропетровсе слег бы  Shock
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1031880»15-04-2010 12:32Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, а какой срок годности этого молока?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1032030»15-04-2010 15:04Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, я бы "тёму" не советовал. Два педиатра, и заведующая детским отделение сказали "НЕТ". Абетка да, но ее найти надо.
Молоко детское "На здоровье" можно.
Смеси Нутрилон Нутриция.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1032073»15-04-2010 16:00Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey, потрібно зловити кота і на ньому тестувати молочні продукти )
#1032080»15-04-2010 16:11Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Tolstiy, я так понимаю, сколько педиатров, столько и мнений, у нас наоборот..питаемся до сих пор Тёмой, тьху-тьху-тьху, но только молоком, за творогом ездим к тётеньке, год уже у одной и той же покупаем... сам даже есть стал
monkey,  Red_Joker, по поводу воды из под крана, родился почти тут, живу тут 33 года, воду пил из под крана в детсве и не только постоянно (когда узнавали родители, естественно ругали что не с чайника, но с под крана было интереснее, вкуснее и быстрее), пью воду до сих пор из под крана, жив)))
#1032100»15-04-2010 16:48Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GASHIK,  Tolstiy,  
одна сторона медали - мой малой (3 года) ест Тёму (сырочки) почти год. Тьфу-тьфу никаких проблем и даже намёков. Недавно появился йогурт - то же самое.

Вторая сторона медали - я знаком с компанией ЮниМилк и могу с уверенностью сказать что они очень щепетильно относятся к качеству своих продуктов, а детская линейка контролируется на очень высоком уровне.

Ребро медали - каждый педиатр видит со своей колокольни. У нас их несколько именно из-за таких случаев - в одинаковой ситуации очень часто они поют на разный лад. Но все соглашаются в одном - каждый пищевой продукт в рацион ребёнка нужно вводить постепенно и наблюдать реакцию на него. Даже самые мега-натуральные и супер-экологические продукты в определённых детишек могут вызывать аллергию. И это не есть показатель качества продуктов, а всего-лишь восприятие детским организмом данного продукта. Детям надо давать всё, но по немножко.  :)

Да, если речь идёт об обычных молочных продуктах то рекомендовал бы МилкЛайф. Один из самых новых и навороченных молзаводов в Украине (Белая церковь). Гигиена, контроль качества продукции и входного сырья на очень и очень высоком уровне. Не реклама.  :)
#1032117»15-04-2010 17:07Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey, +1 к тому что GreG перечислил. милклайф качественное молоко и кефиры. есть ещё в магазинах в маленьких бутылочках как в молочной кухне продаются специально для деток и молоко, и кефиры, и йогурты. не помню как называется но фасуется в бутылочках по 250 гр. овощи и фрукты имхо лучше турецкие. к маю у них там уже всё свежее. везут сюда без гербицидов, гмо и т.п. гадости. наши используют стимуляторы. это факт. хотя мой малыш (3г) трескает огурцы и просто их требует. а он в еде очень переборчивый. ну тут уже как кому и что нравится.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1032283»16-04-2010 01:03Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Tolstiy, ему два года без месяца. Какая смесь? Он и вкуса смеси не знает. :)

Red_Joker, ну, такие там попались родственники. Мальчика еле спасли. Я думаю, что не в одной водичке было дело, но никогда не знаешь, как отреагирует организм малыша на новшества.

GreG,  varzar, спасибо. Будем кормить. Детские творожки и йогурты славятся тем, что в них много сахара. Я обычно беру несладкий "взрослый" йогурт и смешиваю со свежими фруктами, ягодами. Трескает.
#1032284»16-04-2010 01:10Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, да я собственно чё? Я просто спросил то, о чем спросил )) А ответа так и не услышал Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1032326»16-04-2010 09:22Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
monkey, ну это скорее зависит от особенностей Мам))) у меня с детства смеси ест) А водичка сейчас из под крана везде плохая... leshij, тебе везет)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1032330»16-04-2010 09:28Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GASHIK, ну на сырочках там около 7 дней если не ошибаюсь (маленький срок хранения). Молока не знаю, мы пьём обычное молоко МилкЛайф (кипячёное).
Боюсь ошибиться - никогда не считаю сколько всего дней срок хранения, их разгребают так быстро что почти всегда они очень свежие (1-2 дня от даты производства).

Added after 3 minutes:

 monkey, у ТЁМЫ есть творожок не сладкий, т.е. обычный, без сахара. Будеш в магазине возьми в руки и почитай что там на них написано.
А по большому счёту можно взять обычный зернистый творог в вакуумной упаковке либо Президент, либо ЯГотинский - они тоже очень вкусные и качественные.

#1032393»16-04-2010 10:17Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
А у меня малой творог не ест вообще. не любит.
В то же время пьет молоко и ряженку.

#1032485»16-04-2010 12:06Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, понял. Я к чему спросил то. Для меня молоко, срок годности которого больше 3-х дней от даты производства (ну максимум 5 дней) - не молоко!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1032554»16-04-2010 13:16Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GASHIK,  Laughing  Laughing

Уважаемый. Я работаю около 10 лет в пищевой промышленности.  :)
И хочу тебя заверить, что на два одинаковых молзавода А и Б привозят абсолютно одинаковое молоко.
У завода А стоит старое оборудование, которое не даёт возможности качественно пропастеризовать, отфильтровать, и что самое важное, УПАКОВАТЬ этот продукт - по этому и них срок годности очень маленький.

У завода Б стоит оборудование стоимостью 20-50 млн евро, позволяющее то же сырьё что и у завода А, стандартизовать, отфильтровать, отпастеризовать (читай снизить по максимуму микробиологические показатели сырья), и качественно в стерильных условиях упаковать.
Выбор такой упаковки на сегодняшний день очень широк - от картонных пакетов ТетраПак до стелянных бутылок. И это всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт оборудования и использования новых технологий в фасовке и упаковке.

Я понимаю что много людей никогда не видевших даже здание молзавода могут рассказывать сказки о "порошковом молоке", добавлении различных ингредиентов и всего остального подвергая беспочвенной критике всех производителей подряд. Это возможно! Но исключительно в случае с заводом А! Во втором случае это исключено.
И в обеих случаях все компоненты в обязательном порядке вынесены на этикетку - всегда нужно читать, что вы покупаете, перед тем как купить.


И по этому я рекоммендую продукцию МилкЛайф, ЮниМилк, Лакталис - это компании в которых современное оборудование, позволяющее в практически стерильных условиях производить свою продукцию.
#1032564»16-04-2010 13:22Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, Лютсдорф ?

"На здоровье","Селянське".

+мильон. Пообщавшись с технологами, мечтаю попасть на производство, посмотреть своими глазами :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1032574»16-04-2010 13:36Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GreG, спорить не буду, останусь при своем мнении.
зы: моя тетка работает именно в молочной промышленности около 30 лет Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1032577»16-04-2010 13:45Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
GASHIK, я же сказал, что есть всякие предприятия.
И рекомендовал только те, которые видел своими глазами.

_dem, там не был, врать не буду.
#1032684»16-04-2010 16:28Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Tolstiy, я к тому, что в два года дети уже смеси не едят. С года можно молочку - трескают молочку. :)

#1032719»16-04-2010 17:01Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Прошу прощения за оффтоп, но уж очень тема про молочку меня интересует.
GreG, хотела спросить, как на самом деле обстоят дела с молоком длительного хранения? Нас в институте учили, что данный результат достигается путем кипячения молока и фасовки его в стерильную тару. Что после кипячения погибают 100% вегетативных бактерий и почти 100% споровых форм. А портится это молоко, только когда недодохлые споровые формы микроорганизмов развиваются в большую колонию.
Так ли это? Можно ли делать йогурт для малявки из молока длительного хранения?
swing - это танец (с)
#1032786»16-04-2010 18:43Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Kat, теоретически - можно.
Практически - а зачем?
Сегодня во всех больших городах есть возможность купить молоко фасованное в пластиковую или стеклянную бутылку. Очень широкий выбор фасовки в полимерных пакетах (Крынка, Галичина, тот же МилкЛайф).

То что в институте называют кипячением, на самом деле пастеризация. Её есть несколько видов - есть и низкотемпературная и высокотемпературная пастеризация. На специальном оборудовании, без контакта с воздухом, молоко (либо любой другой жидкий пищевой продукт) при определённом давлении нагревается до определённой температуры (от 70 до 140 градусов). Длится така обработка также разное время - от 1 до 20-30 минут в зависимости от продукта. Делается исключительно для нейтрализации всех микроорганизмов и бактерий, вызывающих порчу продукта.

Обычно на высококласном оборудовании молоко после попадания на молзавод контакта с воздухом не имеет вообще. После пастеризации идёт розлив на линии в тару. Всё.

Никаких бабушек с вёдрами, никаких тёток закидывающих туда "молочный порошок" или тому подобную ерунду...  :)
#1032834»16-04-2010 21:02Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
И тут на сцену выходит бывший сотрудник Тетра Пака, по инициативе которой был убран значок "Т-молоко" со всех упаковок молока, производимого в Украине:)

В принципе, Андрей  GreG, описал процесс довольно-таки правильно. Все молоко (и соки, хотя о них речь в данном случае и не идет) в упаковке Тетра Пак проходит процесс ультрапастеризации, который заключается в мгновенном подогреве молока до температуры 137-140 С на 2-4 секунды и мгновенном же охлаждении. Этот процесс проходит в условиях отсутствия доступа воздуха. Молоко сразу же разливается с стерильную упаковку. Упаковка состоит то ли из 6, то ли из 7 слоев, каждый из которых отвечает за определенную функцию - препятствовать доступу света, воздуха, влаги, и держащий форму.

Как правильно сказал Андрей, не всякое молоко может "выдержать" такой температурный удар. Плохое по качеству молоко может "свернуться", поэтому, для производства ультрапастеризованного молока предъявляются высокие требования по качеству исходного сырья.

Поддерживаю рекомендации заводов Милклайф, ЮниМилк, Лакталис и Люстдорф (ТМ "На Здоровье")

По теме: своему малому я покупаю любое молоко в тетрапаковской упаковке, + кисломолочку Лакталиса (ТМ "Президент"), из фруктов сейчас свити; яблоки украинские...виноград...бананы.
#1032873»16-04-2010 22:47Чем вы детишек кормите, мамы и папы?
+0
Любовь, а что за фрукт "свити"?

Спасибо всем за разъяснения.

Форум : HONDA Дети и Образование