Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормоза ACURA MDX RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005091»24-02-2010 11:07Тормоза ACURA MDX
+0
Привет всем! Решил заменить стоковые тормоза на своей акуре, не то чтобы они меня парят но машина тяжеловато тормозит суко. На сайте акура-клуба народ пользует диски Breakperfomance и Centricparts и родные колодки с жижей родной и шлангами. Пока эта связка решила только проблему биения руля, но никто не отозвался о улучшении тормозов вцелом. Перечитав ветки о тормозах 4д и аккордов-прелюдов я понял что есть более интересные варианты. То что я думаю гарантировано поможет - стоит 3 куска зелени (Rotora BBk или как там его) и не входит в мои планы. Нужен вариант соответствующий нашему тяжелому времени))). И вот еще что. Нужен реализатор варианта. Ибо купив у Васи комплект чудо-тормозов и поставив например их у Пети крайнего ненайдешь) Кто что посоветует товарисчи? Любая инфа приветствуется!

ссыла на то что нравицца - http://store.excelerateperformance.com/rotora/rotora_complete_brake_system/rbk26301/i-278617.aspx
#1005195»24-02-2010 12:10Re: Тормоза ACURA MDX
+0
fartik:Привет всем! Решил заменить стоковые тормоза на своей акуре, не то чтобы они меня парят но машина тяжеловато тормозит суко. На сайте акура-клуба народ пользует диски Breakperfomance и Centricparts и родные колодки с жижей родной и шлангами. Пока эта связка решила только проблему биения руля, но никто не отозвался о улучшении тормозов вцелом. Перечитав ветки о тормозах 4д и аккордов-прелюдов я понял что есть более интересные варианты. То что я думаю гарантировано поможет - стоит 3 куска зелени (Rotora BBk или как там его) и не входит в мои планы. Нужен вариант соответствующий нашему тяжелому времени))). И вот еще что. Нужен реализатор варианта. Ибо купив у Васи комплект чудо-тормозов и поставив например их у Пети крайнего ненайдешь) Кто что посоветует товарисчи? Любая инфа приветствуется!

ссыла на то что нравицца - http://store.excelerateperformance.com/rotora/rotora_complete_brake_system/rbk26301/i-278617.aspx

надо брать легендовские супорта (4 поршня) и через проставку колхозить. Выйдет до 1к.
Какие параметры диска у МДХ? Высота шляпы,диаметр диска,толщина макс-мин,вылет какой у него. А да МДХ какой генерации?  Laughing
Миру - Мир!
#1005200»24-02-2010 12:15Тормоза ACURA MDX
+0
MF_Killa, 07 MDX. Если колхозить то может некорректно работать VSA. но идея хороша!

330X28 параметры родного диска.


Редаговано: fartik (25-02-2010 09:26)
#1005346»24-02-2010 14:49Тормоза ACURA MDX
+0
fartik, При чем тут VSA к супортам? =) Если че то у Легенды или РЛ тоже ВСА стоит  Laughing
Миру - Мир!
#1005414»24-02-2010 16:03Тормоза ACURA MDX
+0
fartik,  MF_Killa, Вариант с тормозами от РЛ неплохой. Но нужно учитывать, что размер диска у МДХ больше. Да и толщина тоже.
0636716042
#1005479»24-02-2010 17:09Тормоза ACURA MDX
+0
MF_Killa, vsa причем не к супортам, а к системе в целом, я так понимаю что есть определённые величины какое тормозное услилие на какое колесо отдавать. так вот заменив супорта и диски и приколхозив проставки можно нарушить баланс ее работы. ты считаешь что я неправ?

Added after 5 minutes:

созвонился с Эс Эс Шаем, поинтересовался у них насчет размера дисков и насчет супортов РЛ. супорта РЛ неподходят, по причине которую указал Сергей.

Added after 2 minutes:

 Traxim, Киа запустили уже? Как апарат?
#1005568»24-02-2010 18:42Тормоза ACURA MDX
+0
fartik, Кос, киа - бомба. По твоей теме - можно померять суппорта от Прадо. Они 4-х поршневые. Но ты правильно подметил - при замене суппортов может нарушиться логика работы ВСА. Плюс ко всему твой модный полный привод - SH-AWD тоже с ним завязан. Посему - либо просто поставить другие диски -колодки, либо менять на комплект от Роторы.
0636716042
#1005609»24-02-2010 20:21Тормоза ACURA MDX
+0
Traxim:fartik, Кос, киа - бомба. По твоей теме - можно померять суппорта от Прадо. Они 4-х поршневые. Но ты правильно подметил - при замене суппортов может нарушиться логика работы ВСА. Плюс ко всему твой модный полный привод - SH-AWD тоже с ним завязан. Посему - либо просто поставить другие диски -колодки, либо менять на комплект от Роторы.
Серег а как тогда нарушаетьося логика при смене на ТСХ супортов от Тл или РЛ?  Very Happy
Дело не в ВСА имхо. На мдх судя по толщине 34мм из стокового хондовского ниче не подойдет. У РЛ 28мм макс тощина диска и 312-320мм диаметр. Думаю на связываться с ПРОМой. Что они скажут. Они чтото придумают точно
Миру - Мир!
#1005615»24-02-2010 20:30Тормоза ACURA MDX
+0
MF_Killa, Я же сказал может. Но не обязательно. Нарушается логика работы тогда, если сильно изменить площадь приложения сил в суппорте.
0636716042
#1005619»24-02-2010 20:35Тормоза ACURA MDX
+0
Traxim:MF_Killa, Я же сказал может. Но не обязательно. Нарушается логика работы тогда, если сильно изменить площадь приложения сил в суппорте.
в принципе у мдх и так уже большой и толстый диск. Супорт там 2поршневой по памяти. Возможно автору поможет смена колодок на какието более спортивные.


Сорри за оффтоп: Автор как тебе sh-awd этой зимой?
Миру - Мир!
#1005707»24-02-2010 23:22Тормоза ACURA MDX
+0
MF_Killa, я тестировал. - очень.
0636716042
#1005748»25-02-2010 08:55Тормоза ACURA MDX
+0
Работа SH-AWD полный зачёт. Начиная от поворотов на ледяной брущатке и заканчивая говнами и снегами.
Но есть один маленький недостаток, который поправить можно с помощью опыта или покупки шин достойных с хорошим боковым рисунком и толстым бортом. это единственный бок который я заметил. едишь в колее и хочешь из нее выехать. выехжаешь левым например передним колесом - ок. правое переднее выгребается тоже ок. и тут вдруг хуяк - два задних попадают в разные колеи. если начинаешь газовать машина едит боком. два колеса на снегу и два задних в разных колеях - типа под 45 градусов. выход - включаем заднюю скорость и немного газку. а затем первую - и ваще выезжаем без проблемв ЛЮБОМ нужном направлении. эту же задачу ставили Инфинити 45  - он ваще из колеи не выезжает - полный привод у него не для этого как сказал его хозяин. и Туарегу - тот выезжает двумя передними и дальше гребёт всеми 4 колесами - зад на месте буксует а перед носит на 50 см влево-вправо. так шо мжх зачет хоть и с вопросами.
лежачие полицейские когда проезжаешь на 20-30 км/ч ВСА включается и гасит газ на 3 сек. немного парило сначала а теперь пох)

Added after 21 minutes:

MF_Killa, вот картинка по размерам
d90cd3fba1c2ab46fddc81f102897a6f.jpg


#1005769»25-02-2010 09:30Тормоза ACURA MDX
+0
Хм...Задумался над картинкой. теперь смотрим диск от RL

Added after 2 minutes:

Сейчас покумекаем, но вроде машинки должны встать на диск.
2b1493d9c4d3dfe598b91211f570880e.JPG


Миру - Мир!
#1012480»10-03-2010 09:37Тормоза ACURA MDX
+0
в теории оно так:
вариант 1 - замена тормозных дисков с перфорацией или сечениями и колодок серии премьер или керамики (разница чувствуеться)...
вариант 2 - к варианту 1 добавляются армированые шланги, педаль тормоза становится информативнее...
вариант 3 - покупка суппортов от вышепредложеной машины..
вариант 4 - покупка тормозного кита Брембо или Вилвуд....на лансер вилвудовский кит стоил с доставкой 1-1,5 К убитых енотов....
#1012482»10-03-2010 09:38Тормоза ACURA MDX
+0
Я другу привозил диски ротора, передние и задние, а колодки керамика акебоно. Все гуд, при постоянно нажатой в пол тапке.
По ЕВС, были у меня номера желтых колодок, но их еще не производили, может уже появились, надо поискать.
Зачем усложнять и тем более менять конструкцию?

Можно еще шланги подобрать, армированные будут лучше.
supertuning com ua
#1012537»10-03-2010 10:53Тормоза ACURA MDX
+0
а можно начать со шлангов и почувствовать эффект? сколько денег? параллельно подобрать диски. а насчет колодок керамических у нас на акура-клубе их зафукали. пищат и трахают диск.

Added after 2 minutes:

диски с перфорацией и насечками спортстоп и центрикпартс не дают эффекта. проверено.

Added after 3 minutes:

может быть ротора помогут диски...

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1012560»10-03-2010 11:09Тормоза ACURA MDX
+0
а может не нужно лезть в систему в которой инженеры постарались воплотить идею сохранения жизни водителю и не только??? Колодки поменяй да покрышки и ложись спасть спокойно. Сэкономленные деньги - отдай в детдом, а гемморой советчикам по тюнингу Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1012585»10-03-2010 11:53Тормоза ACURA MDX
+0
Вы ездили на многих авто, я наслышан о Ваших успехах в автоспорте и отношусь с уважением к Вашим советам.
Но смею заверить что инженеры Акуры думали конечно, но плохо. Почему - объясняю.
Редкий мдх выезжает на родных дисках 25 000 км. Их коробит нах и потом лупит в руль. Проточка пох. Единственный вариант - выкинуть их и купить новые такое-же говно. Вопрос - зачем покупать говно если можно отдать деньги в детдом?
Причина моего вопроса - НЕДОРАБОТКА УМНЫХ ИНЖЕНЕРОВ.
Поэтому люди, нежелающие покупать говно покупают диски сторонних производителей в надежде на то что они отходят хотябы 60 000.

Посмею также заметить что я не отношусь к той части людей у которых бабло вылазит из всех щелей. Оно мне тяжело даётся и его мне постоянно нехватает. Покупка МДХ обусловлена не понтами перед писюлетками а необходимостью связанной с моим образом жизни и требованиями моего бизнеса. Поэтому, ценя свое здоровье и заботясь тем самым о своих близких которые очень зависят от меня ибо они маленькие))) я хочу получить хорошие тормоза для того чтобы безопасно передвигаться. и господа МФ килла, Трахим и Супер тюнинг как по мне не пустозвоны.

вот задело меня бля. пойду выпью персен.
#1012615»10-03-2010 12:38Тормоза ACURA MDX
+0
Пищать может и не керамика.
Как правило, это дополнительные компоненты в колодке.
Их добавляют для крепости или износостойкости.
Но чаще всего,это бывает пищит борозда диска, которая осталась от старой колодки.
Мягкая колодка сразу притирается, борозда делает в колодке свою выточку, тем самым ложится на диск быстрее и полностью.
Если поставить на новый хороший крепкий диск,хорошую колодку,пусть и керамическую, никакого писка быть не должно.
Некоторые производители,в том числе TAR-OX,EBC и др.,вносят пояснения, что писк не является неисправностью или плохим качеством,что это обусловлено применением экологически чистых компонентов,по соответствующим нормам.
Вообщем, смысл таков, пищать может от разных физических процессов и поэтому, нельзя перекладывать все на один лишь материал колодки.
supertuning com ua
#1013139»11-03-2010 09:00Тормоза ACURA MDX
+0
согласен пищать может что угодно, зависит от притирки и много от чего, но в основном от человека который эксплуатирует... По поводу отсутсвия эффекта от перфорированых дисков...надо понимать что замена одних лиш дисков - это относительный эффект, хотите, что б машина стояла ступором надо купить кит...замена дисков увеличит эффективность торможения с высоких скоростей к низким, снизит температуру нагрева диска, что сохраняет поверхность в твердом состоянии, в этой ситуации эффективность не увеличивается, а сохраняеться....
П.С. стоят зимы с перфорацией + Феродо премьер - разница ощутима.....

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1013981»12-03-2010 13:36Тормоза ACURA MDX
+0
fartik, желаю успехов в ваших изысканиях. задевать не хотел.
просто этот путь уже проходили.
не раз. диск заключительный элемент если не китом...

если бабло не вылазит из всех щелей... тормозите плавнее и с меньших ходов... тогда тормозные диски, колодки, покрышки и средства на уплату штрафов ГАИ можно будет существенно экономить без каких-либ дополнительных затрат на замену Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1069979»05-07-2010 18:55Тормоза ACURA MDX
+0
fartik,
есть номера по EBC на MDX 3,7.на акорде сейчас стоит EBC по кругу,я очень доволен.могу отписаться по установке.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая