Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1062472»17-06-2010 19:35Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
целый день занимаюсь оптимизацией, на мой взгляд, не вполне обоснованных выплат. для меня это актуально, т.к. в среду отдаю свой MDX новому владельцу.

на текущий момент выяснил:
- ни один из 3-х знакомых оценщиков не готов существенно занизить цену авто (опасаются, первое время после новшеств будут вести себя тихо)
- если 1й авто за год, то вместо 15% платишь 1%, но очень важно получить справку в МРЭО о том, что это твоя первая продажа перед тем как идти к нотариусу
- 5% госпошлины оплачивая через нотариуса поддаются корректировке и в ходе торгов могут быть снижены (пока что мне удалось получить 2.75%, возможно это предел)
- при продаже через комиссионный магазин приходим к тем же цифрам - 1% и 5%


для себя сделал вывод, что необходимо бюджет расходов при продаже повысить на 10кило бумаги, для моего случая.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...

#1062497»17-06-2010 21:21Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Студент:Собственником является владелец по техпаспорту. С него и будет идти налог. И пофиг, продал он сам или за него это сделали по доверенности.


это же прекрасно, товарищи (с).
дополнительно поимеют всех, кто имел неосторожность продать машину по генералке  Evil or Very Mad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Marshall (1)
#1062504»17-06-2010 21:49Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Energy_type, глянь еще раз мой пост на 1-й странице: цитата из закона о прибыли физлиц. 1 раз в год 1%
#1062506»17-06-2010 21:56Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Мда...
Надо ждать практического аспекта, а то все так ново, непривычно.
#1062513»17-06-2010 22:21Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Тупняк


Востаннє редаговано: Max Dieand (17-06-2010 22:31), редаговано 2 раз

#1062517»17-06-2010 22:26Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:Кстати. Кому интересно помацать каркасны дом из СИП панелей - на харьковском рынке стоит такой домик от КИС. Его построили еще в начале прошлой осени. То-есть он простоял уже осень, зиму и весну. Правда, на сколько я помню, он пустой и без каммуникаций.

Осьо: http://maps.yandex.ru/-/CJQzJyS

До сих пор, имхо, выглядит не плохо! :)


...главное что в тему  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1062518»17-06-2010 22:30Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Йопт... это я уже совсем умом тронулся, пора мне на отдых.
#1062520»17-06-2010 22:31Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Ray:
Max Dieand:Кстати. Кому интересно помацать каркасны дом из СИП панелей - на харьковском рынке стоит такой домик от КИС. Его построили еще в начале прошлой осени. То-есть он простоял уже осень, зиму и весну. Правда, на сколько я помню, он пустой и без каммуникаций.

Осьо: http://maps.yandex.ru/-/CJQzJyS

До сих пор, имхо, выглядит не плохо! :)


...главное что в тему  Laughing
Буг-га-га ..

Макс, в домостроительной теме про налоги таки напишешь? Very Happy


Отож я и думаю шо ты злой такой стал  Laughing  Отпуск тебе надо, да начальницу крутобедрую  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1062522»17-06-2010 22:33Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
chief39:
Ray:
Max Dieand:Кстати. Кому интересно помацать каркасны дом из СИП панелей - на харьковском рынке стоит такой домик от КИС. Его построили еще в начале прошлой осени. То-есть он простоял уже осень, зиму и весну. Правда, на сколько я помню, он пустой и без каммуникаций.

Осьо: http://maps.yandex.ru/-/CJQzJyS

До сих пор, имхо, выглядит не плохо! :)


...главное что в тему  Laughing
Буг-га-га ..

Макс, в домостроительной теме про налоги таки напишешь? Very Happy


Отож я и думаю шо ты злой такой стал  Laughing  Отпуск тебе надо, да начальницу крутобедрую  Laughing


Грешно смеятся над больными людьми.  Shock  Виш, что форум делает... Пристрелите меня кто-нить, чтоб не мучался.
#1062524»17-06-2010 22:38Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
CoolMad:Мда...
Надо ждать практического аспекта, а то все так ново, непривычно.


Практический аспект давно наработан ком магами. В ПРАВЕ такие вещи интересней обсуждать- меньше флуда и больше юр теории и практики
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1062550»17-06-2010 23:27Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:spud,  KOOLER, Сенкс, что объяснили. И чего злится?


Макс, ты конечно извини, но если будешь сначала думать прежде чем писать, то твои посты перестанут вызывать диарею.

и даже хер с ним, с налогом на налог, но ты посмотри вокруг - куда уходят лямы штрафов? лямы бабосов за ТО и транспортный сбор? если даже в забытой богом оленевке по дороге на тарханкут дороги в туеву кучу раз лучше чем в киеве? если эти гребанные дороги латают ежегодно, а не раз в 5 лет... как ты думаешь почему? потому что кому-то впадло денег заплатить по закону или потому-что они уходят налево?

в основном и целом тут собрались нормальные люди, не идеалисты, буквоеды закона, а трезвомыслящие люди,обсуждающие возможности выжить в этом гондурасе, котрый мы таки любим(кстати гондурас сейчас на ЧМ2010 по футболу а мы в оппе). поэтому лучше прекрати свои попытки выделицо из толпы хоть болной головой, а посмотри вокруг. на таможне такой беспредел, что скоро китайский ершик для унатаза будет стоить половину твоей зарплаты, а тапочки пенсионеры будут покупать вскладчину на похороны. мне неделю ипут моск что нужно поменять то букву, то запятую в ППшке, а когда напрямую спрашиваешь инспектора какого хера, отвечает - НЕ ИМПОРТИРУЙТЕ. ах да, еще акцыз на бенз, дизэл и .... газ)) нада же дефицит бюджета компенсировать... а за топливом подскочат цены на продукты(благо сезон)... и когда с голодухи спрос на твою непродажную специальность епнеццо, бенз будет по ойро(скок форь твой есть, 17?), вот тогда и посмотрим на твою широту взглядов )))

столько написал, извините, наболело  Rolling Eyes

и как раз хотел в след месяце переоформить авто с генералки на себя  Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1062559»17-06-2010 23:52Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
+ много

Panekaus:
Max Dieand:spud,  KOOLER, Сенкс, что объяснили. И чего злится?


Макс, ты конечно извини, но если будешь сначала думать прежде чем писать, то твои посты перестанут вызывать диарею.

и даже хер с ним, с налогом на налог, но ты посмотри вокруг - куда уходят лямы штрафов? лямы бабосов за ТО и транспортный сбор? если даже в забытой богом оленевке по дороге на тарханкут дороги в туеву кучу раз лучше чем в киеве? если эти гребанные дороги латают ежегодно, а не раз в 5 лет... как ты думаешь почему? потому что кому-то впадло денег заплатить по закону или потому-что они уходят налево?

в основном и целом тут собрались нормальные люди, не идеалисты, буквоеды закона, а трезвомыслящие люди,обсуждающие возможности выжить в этом гондурасе, котрый мы таки любим(кстати гондурас сейчас на ЧМ2010 по футболу а мы в оппе). поэтому лучше прекрати свои попытки выделицо из толпы хоть болной головой, а посмотри вокруг. на таможне такой беспредел, что скоро китайский ершик для унатаза будет стоить половину твоей зарплаты, а тапочки пенсионеры будут покупать вскладчину на похороны. мне неделю ипут моск что нужно поменять то букву, то запятую в ППшке, а когда напрямую спрашиваешь инспектора какого хера, отвечает - НЕ ИМПОРТИРУЙТЕ. ах да, еще акцыз на бенз, дизэл и .... газ)) нада же дефицит бюджета компенсировать... а за топливом подскочат цены на продукты(благо сезон)... и когда с голодухи спрос на твою непродажную специальность епнеццо, бенз будет по ойро(скок форь твой есть, 17?), вот тогда и посмотрим на твою широту взглядов )))

столько написал, извините, наболело  Rolling Eyes

и как раз хотел в след месяце переоформить авто с генералки на себя  Sad
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1062560»17-06-2010 23:54Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Ray:
это же прекрасно, товарищи (с).
дополнительно поимеют всех, кто имел неосторожность продать машину по генералке  Evil or Very Mad

ну по идее поимеют тех, кто продал и кто купил..
тому, кто захочет продать/переоформить на себя купленную по генералке машину, придется заплатить налог за бывшего продавца. А вот если бывший продавец еще и свою машину продал в течении года, то вопрос-кто из них (продавец/покупатель) продал первым, а кому доплатить еще +15%  Confused где-то так
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1062564»18-06-2010 00:04Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Ну, если раньше люди писали в семье одну машину на себя, одну на жену, третью - опять на себя, четвретрую - опять на жену, то теперь будут по очереди еще задействовать мать-отца и тестя с тещей (старой чахоткой). И вместо 3% в пенсионный фонд жадное государство будет иметь 1%. ВСЕГДА. Потому что жадность - она ведет к бедности!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1062575»18-06-2010 00:53Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Panekaus:
Max Dieand:spud,  KOOLER, Сенкс, что объяснили. И чего злится?


Макс, ты конечно извини, но если будешь сначала думать прежде чем писать, то твои посты перестанут вызывать диарею.

и даже хер с ним, с налогом на налог, но ты посмотри вокруг - куда уходят лямы штрафов? лямы бабосов за ТО и транспортный сбор? если даже в забытой богом оленевке по дороге на тарханкут дороги в туеву кучу раз лучше чем в киеве? если эти гребанные дороги латают ежегодно, а не раз в 5 лет... как ты думаешь почему? потому что кому-то впадло денег заплатить по закону или потому-что они уходят налево?

в основном и целом тут собрались нормальные люди, не идеалисты, буквоеды закона, а трезвомыслящие люди,обсуждающие возможности выжить в этом гондурасе, котрый мы таки любим(кстати гондурас сейчас на ЧМ2010 по футболу а мы в оппе). поэтому лучше прекрати свои попытки выделицо из толпы хоть болной головой, а посмотри вокруг. на таможне такой беспредел, что скоро китайский ершик для унатаза будет стоить половину твоей зарплаты, а тапочки пенсионеры будут покупать вскладчину на похороны. мне неделю ипут моск что нужно поменять то букву, то запятую в ППшке, а когда напрямую спрашиваешь инспектора какого хера, отвечает - НЕ ИМПОРТИРУЙТЕ. ах да, еще акцыз на бенз, дизэл и .... газ)) нада же дефицит бюджета компенсировать... а за топливом подскочат цены на продукты(благо сезон)... и когда с голодухи спрос на твою непродажную специальность епнеццо, бенз будет по ойро(скок форь твой есть, 17?), вот тогда и посмотрим на твою широту взглядов )))

столько написал, извините, наболело  Rolling Eyes

и как раз хотел в след месяце переоформить авто с генералки на себя  Sad


Я вот поленился, но есть такие люди как Паня, которые все напишут вместо тебя и так как ты хотел. + Я.

ЗЫ Max Dieand перестань нюхать клей, он тебя разрушает инвалид
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1062583»18-06-2010 01:48Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Студент,  Баден,
Хорошо почему тогда когда я раньше продавал "чужое" авто через биржу на 100 гривен :) Я платил 15% налога от 100 гривен... а не хозяин по техпасспорту? :) Господа.... по моему вы что-то путаете..... в товарной бирже написано:
"ПРОДАВЕЦЬ" и "ПОКУПЕЦЬ" и в качестве "ПРОДАВЦЯ" выступал всегда Я... а не хозяин по техпасспорту....

Added after 9 minutes:

 Max Dieand, Всё выше тобой написаное, заставляет убедится, что ты никогда не платил этих конченых налогов, и платить не собираешься.... потому как ты живёшь серой жизнью и тебя это устраивает... а вот многие здесь сидяшие ежемесячно платят 0.8% от оборота налог  НДС и 0,5% от оборота налог на прибыль......Я занимаюсь металлопрокатом тонна металла стоит в среднем 7000 гривен налог 91 гривна с каждой проданой тонны.... + пенсионный, + соцстрах... расходы по фирме..... в итоге наше конченное государство зарабатывает больше чем я и чем многие сидящие здесь.... И это действительно вызывает возмущение.....
А ты друг даже в пенсионный фонд не платишь...за тебя это делает твоё руководство!!!
0676076329
#1062599»18-06-2010 08:24Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
AkulA:
Ray:
это же прекрасно, товарищи (с).
дополнительно поимеют всех, кто имел неосторожность продать машину по генералке  Evil or Very Mad

ну по идее поимеют тех, кто продал и кто купил..
тому, кто захочет продать/переоформить на себя купленную по генералке машину, придется заплатить налог за бывшего продавца. А вот если бывший продавец еще и свою машину продал в течении года, то вопрос-кто из них (продавец/покупатель) продал первым, а кому доплатить еще +15%  Confused где-то так

да уж.. а если в 2007 году продал одну по доверке, в 2009 вторую.. и если они оба вдруг решат продать щас машины?! Evil or Very Mad не уверен я в их сознательности Rolling Eyes
Zdraste:Студент,  Баден,
Хорошо почему тогда когда я раньше продавал "чужое" авто через биржу на 100 гривен :) Я платил 15% налога от 100 гривен... а не хозяин по техпасспорту? :) Господа.... по моему вы что-то путаете..... в товарной бирже написано:
"ПРОДАВЕЦЬ" и "ПОКУПЕЦЬ" и в качестве "ПРОДАВЦЯ" выступал всегда Я... а не хозяин по техпасспорту....

патамашута еслиб ты продал и не заплатил эти 15%, то пришел бы владелец по техпаспорту и дал бы тебе в ухо :) ну и 15% со ста гривен забрал )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1062615»18-06-2010 09:39Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Panekaus, а чего обижатся? у каждого свое мнение, у каждого свои взгляды... но с чего психовать, если у кого-то другое мнение - мне не ясно.
Спасибо что много написал. Мне, действительно, интересно.

Added after 2 minutes:

Zdraste:
А ты друг даже в пенсионный фонд не платишь...за тебя это делает твоё руководство!!!


Ага, со своего кармана берет и все налоги за меня платит. Laughing
И машину мне мама купила, а папа платит все сборы и налоги.

Ты говоришь вещи, еще более абсурдные чем я.

Added after 18 minutes:

Zdraste:потому как ты живёшь серой жизнью и тебя это устраивает...


Я худею граждане. Confused
#1062629»18-06-2010 09:46Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Товарисчи, прекратите истерику, мы тут обсуждаем как быть дальше и как продать так, что бы не доплачивать еще сверху, а не согласие или не согласие с существующей системой, она уже есть, все, приплыли  Very Happy

а если вы не перестанете друг-друга пинать  Bam то нас тут скоро всех прикроют и мы лишимся места для пообщаться так и не узнав как же жить дальше Wink
098-115-14-15
#1062641»18-06-2010 09:57Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand, нет никакого смысла тратить свое время на обоснованные ответы, и не зря я вчера обломался это делать, но спасибо неполенившимся!
попустись, реально подзаебал твой словестный понос везде и не впопад
Об7 ЧЧ2І9б5
#1062690»18-06-2010 10:55Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
По моему, одной темы достаточно, тем более там больше конструктива.  
Да и эта тема плавно но уверенно катиться, да что там, уже прикатилась к личным выяснениям "кто что сказал и за что".

 P.S.  SooN, я это пост написал одновременно с Тобой Wink

Форум : HONDA Теревені