Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1062362»17-06-2010 16:58Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
AL_MAR, Какие 5%????
о чём вы?
Баден,
Продавцом считается тот человек который является продавцом по договору купли продажи, а не тот который указан в техпасспорте..... Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Я вот в последнее время, начал приторговывать машинами....
Тоесть, как я понимаю... мне просто при покупке каждого следующего а/м нужно вписывать в генералку нового человека который ни разу в этом году не продавал машину, и при продаже делать договор купли-продажи от его имени... и тогда я буду платить всего 1%??
Я правильно понимаю или нет? :)
0676076329
#1062366»17-06-2010 16:59Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Zdraste,

учим матчасть. Собственником является владелец по техпаспорту. С него и будет идти налог. И пофиг, продал он сам или за него это сделали по доверенности.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062370»17-06-2010 17:04Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Zdraste, тем более, что доверенности на одно и то же авто можно выдать хоть десятерым Cool  Студент, + мульйон.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1062376»17-06-2010 17:09Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
братцы, но ведь это бред, ну отдал я своему брату машину по доверенности, просто так отдал, он ее продал и что я за него должен внести 15% в казну при том что я и денех с продажи то не видел?!!!
098-115-14-15
#1062377»17-06-2010 17:13Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
SooN:братцы, но ведь это бред, ну отдал я своему брату машину по доверенности, просто так отдал, он ее продал и что я за него должен внести 15% в казну при том что я и денех с продажи то не видел?!!!


отдавай без права отторжения:) и спи спокойно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1062379»17-06-2010 17:14Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Мне интересно, а что мешает заплатить тех-же 15%? Религия, жлобство, менталитет, маленькие зарплаты (Shock)?

Ставить машину на учет, проходить ТО, через решал - это нормально ибо он это бабло с пользой для народа потратит, дороги подремонтирует и новые проложит.
А заплатить государству - так они себе дач и мерседесов накупят?

#1062386»17-06-2010 17:20Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Господа платим. Дефицит бюджета составляет  9%. Неужто вы думали, что покрываться он будет за счет властьимущих. Они никогда налоги не платили и сейчас тем более платить не будут.
А поскольку таких акций протеста как в турции или франции у нас быть не может, то платим:
При прохождении ТО в 2 раза больше платим, за бензин на 20 % больше платим. А если не в состоянии содержать автомобиль то продайте и не забудьте заплатить налог, а на остаток купите себе хорошие кроссовки.

Added after 3 minutes:

 Max Dieand, жаба давит по причине того что покупая новый автомобиль я плачу ндс 20% и потом его продавая я опять должен заплатить.
П.С. Почему в данном случае я не получаю кредит НДС? вопрос бухгалтеру Very Happy
#1062393»17-06-2010 17:27Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Wer: жаба давит по причине того что покупая новый автомобиль я плачу ндс 20% и потом его продавая я опять должен заплатить.
П.С. Почему в данном случае я не получаю кредит НДС? вопрос бухгалтеру Very Happy


А купить машину, за 10 000 и налог за которую будет стоить копейки - не? :) Хоца ж покруче и чтоб на шару. Чтоб двигло 3.5 было, а платить как за 1.3. Какой народ такое и государство! Привыкли, чтоб все на шару.
#1062397»17-06-2010 17:29Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
SooN:братцы, но ведь это бред, ну отдал я своему брату машину по доверенности, просто так отдал, он ее продал и что я за него должен внести 15% в казну при том что я и денех с продажи то не видел?!!!


Он должен был Тебя уведомить об этом и отдать Тебе деньги :) То есть Ты получил прибыль, с которой и платишь налог.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062398»17-06-2010 17:29Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Dru, насколько мне помнится налог на доход от продажи
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1062401»17-06-2010 17:30Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:
А купить машину, за 10 000 и налог за которую будет стоить копейки - не? :) Хоца ж покруче и чтоб на шару. Чтоб двигло 3.5 было, а платить как за 1.3. Какой народ такое и государство! Привыкли, чтоб все на шару.


а сколько нужно платить за 1,3 а сколько за 3,5? Я бы не против и электромобиль купить))) токо дорого очень Very Happy

#1062402»17-06-2010 17:30Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
теперь к нам будут пригонять б/у авто, например 2005 года, с пробего 5 999 км  Laughing

главное что оставили возможность покупки через биржу новых авто - правительство б/у авто не покупает, ясен пень :)


да, и то что вы тут пишете про продажу по генералке - мягко говоря не верно :) собственником до договора к-п остается тот что в т/п...

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1062410»17-06-2010 17:40Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand, а как насчет того что с денег за которые вы покупаете машину уже сняли налоги, потом еще заплати налог при приобретении машины, а потом еще и при продаже.

И вообще если логически то какой может быть доход от продажи авто??? А когда я ее покупал это что было? получается налог на налог.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1062415»17-06-2010 17:47Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:А купить машину, за 10 000 и налог за которую будет стоить копейки - не? :) Хоца ж покруче и чтоб на шару. Чтоб двигло 3.5 было, а платить как за 1.3. Какой народ такое и государство! Привыкли, чтоб все на шару.


Мало того, есть еще и такие, которые хотят, чтоб зп повышали ... Не хотят, видите ли, работать на "среднюю по рынку".

А насчет народа и государства - у нас машины, что новые, что бу дороже, чем в Америке и Европе, а дороги и зп хуже.
#1062419»17-06-2010 17:51Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Stil:
Max Dieand:А купить машину, за 10 000 и налог за которую будет стоить копейки - не? :) Хоца ж покруче и чтоб на шару. Чтоб двигло 3.5 было, а платить как за 1.3. Какой народ такое и государство! Привыкли, чтоб все на шару.


Мало того, есть еще и такие, которые хотят, чтоб зп повышали ... Не хотят, видите ли, работать на "среднюю по рынку".

А насчет народа и государства - у нас машины, что новые, что бу дороже, чем в Америке и Европе, а дороги и зп хуже.


Вот хамить про ЗП не стоило б, а тем более не зная обстоятельств и причин. За собой лучше следи  Wink

А с чего дорогам быть хорошим? От того, что все крысят платить налоги и хотят провернуть мимо кассы и подешевле!? И не надо мне рассказывать байки типа "мы платили больше - а толку столько же = 0".
#1062426»17-06-2010 17:59Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:Вот хамить про ЗП не стоило б, а тем более не зная обстоятельств и причин. За собой лучше следи  Wink


Да я как бы не пытаюсь всем рассказывать, как нужно ездить и как платить налоги...

Max Dieand:А с чего дорогам быть хорошим? От того, что все крысят платить налоги и хотят провернуть мимо кассы и подешевле!? И не надо мне рассказывать байки типа "мы платили больше - а толку столько же = 0".


Качество наших дорог не находится в прямой пропорции с уплаченными налогами. А ремонт дорог - один из наиболее удобных способов закапывать деньги.
#1062428»17-06-2010 18:01Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand:Мне интересно, а что мешает заплатить тех-же 15%? Религия, жлобство, менталитет, маленькие зарплаты (Shock)?

Ставить машину на учет, проходить ТО, через решал - это нормально ибо он это бабло с пользой для народа потратит, дороги подремонтирует и новые проложит.
А заплатить государству - так они себе дач и мерседесов накупят?

ппц. кому что а вшивому баня. я смотрю, тебя уже как надо оценили на работе и ты уже можешь себе позволить, как до 2008 года, по 1-2 машины за год менять. ага?! ахуенно тебе. ты уж извини, тут все кроме тебя лузеры сидят, которые привыкли скупердяйничать. и ДА, мне не позволяет платить 15% с продажи машины (помимо налогов ПФ и прочих, оплаченных при покупке) И маленькая ЗП, И жлобство врожденное, И менталитет религиозный!
попробую донести до тебя снизу, таксказать, от прастого люда: ты покупаешь форь. пересел с сивика (продав его за 5к и заплатив АЖ 50 долл 1%) на форь. за абстрактные 21к заплатил в ПФ 630 уе, за номера, за ПТС итп. на круг 800. окей, едешь дальше, катаешься месяц-два. тут бац:
а) заебал тебя форь. вот бредовая машина, не нравицо, ездить приходицо только на d3, расход, драйв итп. НЕ ТВОЕ
б) уволили с работы, вынужден пересесть вновь на старый тазик
в) дела пошли в гору, решил прикупить новый форь :)
г) свой вариант

вне зависимости от вариантов, ты продаешь форь. за те же 20к. заипцом, ты почти ничего не потерял штуку всеголишь + безнина и денег на кокаколу для чернения резины. супер! маладец! комерс! забарыжил неликвид!!
и тут - бац! заплатите ка в кассу 3 килобакса :)
в итоге маемо: у тебя тупа убыток на 4 штуки. Класс! Жалко, да?! :) а ведь еще сегодня, ты кричал про жлобство, менталитет итп. :)
я доходчиво донес?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Востаннє редаговано: spud (17-06-2010 18:04), редаговано 2 раз
#1062429»17-06-2010 18:02Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Да, конечно. Так и происходит.

Про "поставить газ" и "а если кум - голубойас" я не в курсе.

spud:по-русски можно?
1% от стоимости продаваемого антомобиля платит продавец, это я понял. не понял, кто теперь оценивать будет?!
KOOLER, антуан, поясни плс. написал генералку и отдал на красных номерах машину - это караче. но разве доверенное лицо может поставить само на себя на основании доверенности? Shock

Added after 4 minutes:

SooN:как они узнают что у меня в этом году это вторая продажа?

у них субд 1с Предприятие, и прочие прочие Парусы ))) все client-friendly


Added after 1 minutes:

Что ты говоришь? Если я меняю машину четыре раза в год, то КАКОГО ХУЯ я должен из этих денег спонсировать пенсии кому-то?

Max Dieand:
Wer: жаба давит по причине того что покупая новый автомобиль я плачу ндс 20% и потом его продавая я опять должен заплатить.
П.С. Почему в данном случае я не получаю кредит НДС? вопрос бухгалтеру Very Happy


А купить машину, за 10 000 и налог за которую будет стоить копейки - не? :) Хоца ж покруче и чтоб на шару. Чтоб двигло 3.5 было, а платить как за 1.3. Какой народ такое и государство! Привыкли, чтоб все на шару.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1062442»17-06-2010 18:13Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Max Dieand, Присоединяюсь к Спуду - а про то, сколько процентов отдали на таможне государству - никто не посчитал? Сколько стоит авто в нормальном государстве - у нас удваивается каким-то чудом, плюс постановка на учет - сумасшедших денег, плюс при продаже этого авто - еще денег отдай.
Если конкретно Тебе это не внапряг - то я рад за тебя, мне эти траты радости не доставляют, как и многим другим.
067 355 6 777

#1062443»17-06-2010 18:15Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
не забываем еще + 5% гос. пошлины :)))

капец... а я вот авто подыскивал не спеша...
#1062454»17-06-2010 18:44Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
Дело даже не в этом. Есть акциз на бензин. Мало ездишь - мало платишь. Много ездишь - много платишь. Логично. Есть растаможка. Дорогая машина - больше платишь. Дешевая - меньше. Но почему проданная машина, на которой я за год потерял 30% стоимости, нашим государством называется ПРИБЫЛЬ?

Стас:Max Dieand, Присоединяюсь к Спуду - а про то, сколько процентов отдали на таможне государству - никто не посчитал? Сколько стоит авто в нормальном государстве - у нас удваивается каким-то чудом, плюс постановка на учет - сумасшедших денег, плюс при продаже этого авто - еще денег отдай.
Если конкретно Тебе это не внапряг - то я рад за тебя, мне эти траты радости не доставляют, как и многим другим.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1062456»17-06-2010 18:49Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
KOOLER, +1.
Мне вот как то стыдно стало. (я за них голосовал)
#1062459»17-06-2010 18:57Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
KOOLER, Нда, мне это тоже никогда понятно не было. С сожалением вынужден констатировать.
DED MOROZ, Какая разница, за кого голсовать? Что при тех, что при других - это было, есть и будет есть. Опять же - к сожалению.
067 355 6 777
#1062465»17-06-2010 19:10Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
DED MOROZ:KOOLER, +1.
Мне вот как то стыдно стало. (я за них голосовал)

Адин йух.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1062467»17-06-2010 19:13Украинцам запретили продавать автомобили через товарные биржи
+0
spud,  KOOLER, Сенкс, что объяснили. И чего злится?

Форум : HONDA Теревені