Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Умань - новые правила ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056257»07-06-2010 08:10Умань - новые правила ;)
+0
Наступило лето. И появляется у многих неукротимое желание поехать на выходных к морю.
У меня оно тоже возникло и успешно было реализовано. Отдых был великолепен, но история не о том.
Один эпизод меня очень "порадовал":
трасса Киев-Одесса, 205 км, Умань (знак населенного пункта на синем фоне), Время 21:40, пятница. Скорость, каюсь, чуть больше 110 км/ч.
Хоть и пределы населенного пункта, но место темное, ни домов, ни иных строений. В темноте вижу светящуюся палку - единственный источник света!!!! Ни габаритов на патрульке, ни светоотражающего жилета, ни "люстры". Останавливаюсь, аварийка, габариты, двери на замок, окно вниз на 5 см., жду.
Через минуты полторы подходит сотрудник, уставший меня ждать около патрульки. Далее диалог:
Я: добрый вечер
И (инспектор): Добрый-горгаи-скорость превысили.
Я: как вы пришли к такому выводу?
И: а вот! (показывает радар неизвестной конструкции, но из новой серии, скорость чуть больше (+7-8км) моей по спидометру - шел на круизе, время на минут 6 раньше, но скорее всего действительно мое)
Я: ок. Иные доказательства есть?
И: ДА! Вот тут же есть время! (показывает опять радар)
Я: (с нарушением согласен, но денег не даю в принципе, готов составлять протокол, но просто из интереса спрашиваю) А фото-видео фиксация есть? Как Вы работаете с такими радарами при наличии приказов 466 и 111? (мне интересно!)
И: А нет таких приказов!
Я: О_о ?!???! Ну тогда Ваше удостоверение, пожалуйста, в развернутом виде.
И: я же представился!
Я: Вы знаете, я наверно не расслышал. Тем более вежливо Вас называть по имени отчеству. Ваше удостоверение, пожалуйста.
И: Ну вот (достает, но держит так, чтобы свет из окна моей машины на него не попал)
Я: извините, но я ничего не вижу - могли бы Вы поднести его ближе.
И: !!!! А вы его сейчас у меня выхватите и уедете!!!!
Я: Даже в мыслях нет - я просто перепишу данные и все.
И: А зачем?
Я: память у меня плохая на имена, вот и записываю на время разговора.
И: Ладно, сейчас подсвечу (светит радаром!!! :)))))
Я (переписывая данные удостоверения и номер значка): Спасибо. Что дальше делать будем?
И: Ну давайте мне ваши документы.
Я: Какие?
И: Ну, права (я передаю), талон предупреждений (следом), техпаспорт (само собой), страховку (??? ладно).
Я замираю в ожидании дальнейших действий.
И: Ну что, мы сейчас !!!!!!!!! внесем вас в базу, потом вам придет штраф на 380 грн.
Я (офигевая): ээээээ В какую базу?
И: Нарушителей!
Я: А может для начала протокол составим? Я там может комментарии свои хочу написать, свидетеля вписать, да и ходатайство подать хочу?
И: Так мы ж больше протоколы не пишем - теперь база и штраф по почте!
Я (уже умиляясь и понимая, что мне может прийти и протокол за пьянку): Вы меня конечно извините, но Вы мне сейчас вернете документы, пожелаете счастливого пути и я поеду дальше. Иначе я буду вынужден набрать 102 и сообщить о том, что здесь происходит. Далее жалоба в прокуратуру.
И: а ЗАЧЕМ!?!?!
Я: Вы действительно верите, что действуете в рамках закона? Ну так вот: (перечисляю его основные нарушения, в т.ч. отсутствие аудио-видео материалов)
И: Ну ладно, ладно. (отдает документы), но у нас тут есть камера!!!!! (тыкая куда-то на верхушку ближайшего дерева) И штраф с фото вам все равно придет.
Я: Хорошо, буду ждать. И когда я его получу, мы с Вами лично продолжим общение уже в суде.
И: Хорошо!
Я: На этом все?
И: Да, до свиданья! (уходит)

Итог: Водитель согласен с нарушением, несмотря на нарушения в процедуре. Ни разу я не заявил, что не нарушил, скорость не моя и т.п. Я согласен был на протокол и штраф (раз нарушил, надо платить). Но об этом даже и речь не шла!!!

Так что будьте готовы, что от Умани до Лимана действуют новые правила - летние Wink
И будьте аккуратны - по ночам так хочется денег, что о своей безопасности никто не думает.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

#1056265»07-06-2010 08:46Умань - новые правила ;)
+0
Мог не останавливаться.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1056273»07-06-2010 08:52Умань - новые правила ;)
+0
дело не в том, мог останавливаться или не стоило этого делать - дело в новой трактовке правил и законов Wink
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

#1056289»07-06-2010 09:14Умань - новые правила ;)
+0
Xavier, тебе еще повезло)))
я вот тоже "популярно" объяснил, тоже помянул неосвещенное место, 466 и 111 приказы ну как в инете учатWink в общем отгавкался, отпустили....а потом по почте протокол пришелWink
#1056295»07-06-2010 09:21Умань - новые правила ;)
+0
Это были переодетые местные бандиты  Laughing
 Они обычно дальнобойщиков шманают, а это от нечего делать тебя стопанули:-)

Запомните, в Умани ментов нет. А в самом городе, так тем более. Там есть группировки  Laughing  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1056300»07-06-2010 09:27Умань - новые правила ;)
+0
sps:Мог не останавливаться.


Я на выходных под Хмельницким тоже не остановился - подумал жулики - такие же сомнительные стояли  Very Happy

Так догнали двумя машинами - еле права отвоевал от изъятия за неостановку и побег + штраф за превышение бонусом  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#1056311»07-06-2010 09:39Умань - новые правила ;)
+0
Меня в субботу на въезд в дачную линию остановили.
Я офигел, честно говоря. Дачные участки возле леса. Населенный пункт Боярка вроде как и присутствует, но причем тут мы ? :)
Ночь, видимости 0 потому как фонарей у нас нет, продираюсь неспеша по узенькой дороге, считаю линии чтобы поворот не  пропустить. Моя линия через 10 метров. На встречка машина на одних габаритах вдруг светится сине-красной мигалкой и с пассажирского махая палкой вываливается мент.
Если бы не "люстра" на крыше вряд ли бы и заметил его, честно говоря.
Попросил у меня документы, уточнил все ли в порядке, спросил "вы не пили" и замер в ожидании ответа.
А я как раз в форме, с медалью на шее после вручения, короче спортсмен возвращается с тренировки :)
Ответил что не пил и сейчас в большой спортивной сумке найду документы.
Так он даже не дождался пока я документы нашел. Свалил к себе и люстру погасили.
На заработках видимо :)
#1056322»07-06-2010 09:46Умань - новые правила ;)
+0
А за что по-вашему мусорам семьи кормить, если вы перестали нарушать?
 Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1056331»07-06-2010 09:54Умань - новые правила ;)
+0
что-то не понял, теперь штрафы за превышение скорости приходят по почте?
Помойму эту практику отменили ещё год-два назад...
#1056335»07-06-2010 10:02Умань - новые правила ;)
+0
b13on, да, по электронке! а ты не знал?:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1056344»07-06-2010 10:22Умань - новые правила ;)
+0
гаишникам и прочим милиЦАНЕРАМ была дана задача - собрать на штрафах денех как можно больше. Идеальная сумма от МВД - 2 млрд грн к концу года. (За что купил за то и продал).
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1056394»07-06-2010 11:29Умань - новые правила ;)
+0
а я никак не могу забыть остановку на мобильном посту на майских:

Харьковская область. Едем на моей черной 4D (важно)). Я сижу на пассажирском. Останавливает боец, прошу его внятнее представится и назвать причину остановки - называет "похожая машина в угоне". Я ухмыляюсь, но спрашивать у него, какая, на его взгляд, у меня машина не стал (у меня нет шильдиков и значков снаружи). А зря :)

Инспектор просит документы у водителя, достает из документницы права и техпаспорт на красную Мазду3 и идет к талону ТО на лобовом. Потом, внимательно рассматривая техпаспорт (помним какой, да) возвращается к окну. Я в это время доставал из сумочки свою документницу с техпаспортом на сивик. Но человек отдает документы водителю и желает счастливой дороги!

Несколько раз оглядывался на нашу машину отходя - так мы ржали :):) Зато настроение улучшил.
Живи сьогодні ;)
#1056402»07-06-2010 11:38Умань - новые правила ;)
+0
V:Xavier, тебе еще повезло)))
я вот тоже "популярно" объяснил, тоже помянул неосвещенное место, 466 и 111 приказы ну как в инете учатWink в общем отгавкался, отпустили....а потом по почте протокол пришелWink


Можно уточнить, по почте пришел только протокол (без твоей подписи) или постановление на штраф тоже?

П.С. не однократно словесно отмазывался, почта пока сухая  Laughing
#1056406»07-06-2010 11:41Умань - новые правила ;)
+0
А я когда в армии служил, так тоже адмирала нацензор послал (один раз) и контр-адмирала (три раза). И ничего мне не было! Вот как!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1056412»07-06-2010 11:48Умань - новые правила ;)
+0
БИЛЬШТЭЙН:
sps:Мог не останавливаться.


Я на выходных под Хмельницким тоже не остановился - подумал жулики - такие же сомнительные стояли  Very Happy

Так догнали двумя машинами - еле права отвоевал от изъятия за неостановку и побег + штраф за превышение бонусом  Laughing


Не, ну если условия как выше(темно, одиноко и страшно), то имеешь право. И пусть догоняют, самое страшной сценарий уже вывели из уравнения. А догонят, так у тебя ж законное:" а шо ж вы хотели мужики? а вдруг вы чикотило? а я перед выездом еще Пила3 посмотрел..." Как то так.  А вообще видите в каких условиях приходится ездить и с кем иметь дело? Надо стараться что бы твои аргументы всегда были весомее "их".

Added after 3 minutes:

mpa:...
А я как раз в форме, с медалью на шее после вручения, короче спортсмен возвращается с тренировки :)
Ответил что не пил и сейчас в большой спортивной сумке найду документы.
Так он даже не дождался пока я документы нашел. Свалил к себе и люстру погасили.
На заработках видимо :)


А вот если б он дождался таки документов, в это ему флэш рояль на флопе  привалил бы Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1056420»07-06-2010 11:50Умань - новые правила ;)
+0
KOOLER:А я когда в армии служил, так тоже адмирала нацензор послал (один раз) и контр-адмирала (три раза). И ничего мне не было! Вот как!

В слух, или в мыслях ?

Added after 1 minutes:

KOOLER:А я когда в армии служил, так тоже адмирала нацензор послал (один раз) и контр-адмирала (три раза). И ничего мне не было! Вот как!

В слух, или в мыслях ?
#1056438»07-06-2010 12:17Умань - новые правила ;)
+0
Вслух, конечно! Они папки с приказами выронили и побежали выполнять.

P.S. Детский сад, чесслово...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1056482»07-06-2010 13:14Умань - новые правила ;)
+0
Yuris:
V:Xavier, тебе еще повезло)))
я вот тоже "популярно" объяснил, тоже помянул неосвещенное место, 466 и 111 приказы ну как в инете учатWink в общем отгавкался, отпустили....а потом по почте протокол пришелWink


Можно уточнить, по почте пришел только протокол (без твоей подписи) или постановление на штраф тоже?

П.С. не однократно словесно отмазывался, почта пока сухая  Laughing

протокол+постанова
такой сякой, отказался подписывать протокол
и подпись двух терпил-свидкив что я отказался
хотя я ни сном ни духом.

Форум : HONDA Теревені