Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 1999 1.8 vtec-бортовой журнал RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#974354»22-12-2009 22:55Accord 1999 1.8 vtec-бортовой журнал
+0
Итак решил с сегодняшнего дня начать собственный бортовой журнал. Вдохновило видимо то,что рассказывал парню о переделках в авто и не мог толком всё вспомнить..тогда и пожалел,что не вел журнал.
Итак 4-й год подряд радует меня своим присудствием Honda Accord 6-го поколения. Цвет серебристый металлик,5ст мех кпп,моторчик F18B2. Досталось мне это чудо совершенно случайно. Марку Хонда знал,но никогда не рулил и не был её поклонником. Склонялся больше к немцам и собственно искал себе БМВ. Но както утром взял в руки газету и начал рассматривать машины.....и увидел мою лялю. Тогда я даже не мог себе представить,что она уже моя. Позвонил хозяину,договорился о встрече. По привычке всегда на любую встречу приезжаю зарание,так было и в тот раз. Идет снег,стою разглядываю вокруг все серебристые машины,проезжающие мимо меня и начал нервничать,что даже незнаю смогу ли я узнать этот аккорд. Спустя некоторое время проезжает Хонда,но я не увидел значек и даже не мог себе представить,что это ОНА,а проводил мыслями-"Вот это бомба". ОНА остановилась именно в том месте где было договорено с хозяином и меня аж пробило жаром. Выходит молодой парень и начинает раскать глазами вокруг себя...
Познакомились с хозяином. Началось знакомство с авто. С первых минут мне уже было пофиг на тех состояние машины,какой у неё пробег и остальные ньюансы,я мысленно уже на ней ехал...
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть


Востаннє редаговано: exhaust (23-12-2009 02:51), редаговано 2 раз
#974370»22-12-2009 23:121
+0
Сели в салон после внешнего осмотра. Опять волна восторга. Тронулись,поехали...ещё куча восхищений на её счет. Сцуко,я влюбился в машину с первого взгляда. Может потому-что она была первая?Хз...узнаю когда будет вторая. Едем на фирменное СТО,тогда я ещё не знал,что в Одессе официалы-это хуже задрыпаного дворового гаража! Машинку подняли,обсмотрели,прогнали по компутеру...Были косяки по ходовой,но в целом на твердую 4-ку. Приехав домой я понял,что хер засну ибо являюсь очень эмоциональным человеком. Только тогда я понял,что первая машина-это как первый раз жениться(благо жена не прочтет это). На следующий день машина была моя не только в фантазиях,но и по документам. В тот день я был самым счастливым человеком в Одессе Very Happy Это продолжалось не долго,пока не начали вылазить бока...Первое что я заметил-это то,что масло уходит из двигателя пропорциями 100гр на 10 литров бензина. Конечно меня это мало радовало!
 Собрался поехать в родной город Киев. Подлил маслецапочти до верхенго уровня. По приезду дал машине остыть...Вытащив через час щуп,я на нем не заметил даже минимума. Короче катался так пол года на свой страх и риск. Единственное удивляло,что при такой страсти к маслу она не ехала как овощ,из трубы не валил черный дым,клапана не стучали,а всё было как положено! Но нервы не выдерживали такого обжорства маслом и я решился на глобальный ремонт:
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#974373»22-12-2009 23:232
+0
Машина была оставлена довереному лицу,человеку,который занимается только Хондами и имеет свое частное СТО в Одессе. Итак через месяц ожиданий я забрал машинку. Пробег на тот момент составлял 260тык. Вобщем выяснилось то,что машина до меня каталась на газу и как я понял со слов мастера не на самом качественом. Менялось: кольца,клапана,вкладыши...все прокладки и ещё шото я этого не записывал. Запчастей ушло на 1800у.е. Сцуко,если бы я тогда больше понимал в авто....Ладно,забыли. Сев за руль,я понял,что это не то растение,котрое было ДО. Машинка реагировала на педаль газа как подорваная. Тяга с низов очень впечатлила. Предстояла обкатка...Я ничего не мог придумать лучше чем поехать в Киев Very Happy и не ждать пока я выкатаю 1500км по городу. В стлицу я ехал долго....70-75 на 4-й передаче-это зло,но чего не сделаешь ради своего чуда! Вернувшись в Одессу,я наконец-то узнал шо за кайф когда мотор поет песню 7-ми тысяч оборотов/мин. Доволен аки слон,что машина от замены до замены не ест масла(кстати по сег. день)пришло время довести малютку полностью до ума. Была сделана ходовая:
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#974380»22-12-2009 23:323
+0
По кругу все тормозные диски и колодки,всё оригинал.
По кругу стойки.
По кругу шаровые
По кругу ступицы в сборе
Рулевые тяги,наконечники
Перед и зад стабы
Пыльники и отбойники
Рычаги
Ремень ГРМ,роликиГРМ,ремень баланс.вала,ролик ремня б.в.,свечи Хонда ориг.,сальник распредвала,коленвала,б.в.,ремень ГУР,ремень генератора.
Делал ещё что-то,но непомню,не записал.
Сделана полная шумо-теплоизоляция. Поставлен новый акум.
Поставил магнитолу Пионер 7900с юзб,колонки перед Пионер,зад Пролоджи,саб Пролоджи. Кстати хоть и российская фирам,но звучание понравилось больше чем пионеров.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть


Редаговано: exhaust (23-12-2009 02:56)
#974387»22-12-2009 23:454
+0
Настала пора колес. Диски были куплены фирмы Mangels по рекомендации товарища,у которого в Одессе сеть магазинов диски-шины. Диски на удивление оказались прочными(но не легкими Very Happy ). За 3 года попаданий в ямы я их ниразу не катал! Резину было принято решение купить Falken. Под мой стиль еззды и именно для любимой малышки они подходили в самый раз. Прекрасное сцепление с дорогой и спортивный протектор-что может быть лучше? Итак имеем 225/50/R16. Зиму купил сразу,чтобы в сезон не дергаться: Kumho 205/55/16. Резина за 3 сезона зимы выглядит как новая,гребет что дурная-что может быть лучше? Very Happy
Из внешних переделок на машине: ветровики на окнах,козырьки на бок.зеркалах,губа на заднем бампере,пороги,накладки на всех фарах-фонарях,тонировка по кругу. ТЕПЕРЬ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ Cool
Но блять,продлилось счастье не долго! Одним утром не могу завести машину. Шо только не пересмотрел! Посадил акум. Позвонил своему мастеру,он приехал,посмотрел-тож ничего не сказал. Взял меня на тросс и на СТО. Прое..лись оч долго-диагноз дал о себе знать когда стемнело и стало видно как ток проходит по проводам сверху...ТРАМБЛЕР..Был куплен и поставлен новый,старый расхерячен об асфальт...нервы..
Тьфу-тьфу-тьфу,больше за всё время проблем небыло,видимо моя зайка меня также любит как и я её!
Вспомнил: поставлен выхлоп с приятным басом: ULTER. Хромированая банка в самый раз подходит к этой машинке!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть


Редаговано: exhaust (22-12-2009 23:53)
#974392»22-12-2009 23:495
+0
слайды
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#974393»22-12-2009 23:516
+0
ещё фото
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1055419»04-06-2010 10:36Accord 1999 1.8 vtec-бортовой журнал
+0
я бы себе тоже пожалуй спойлерок такой поставил. с машиной шел?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты