Я забув пароль Зареєструватись

Новый автомобиль со старыми узлами!!!! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#622050»15-09-2008 22:57Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Ира! тебе чего у тебя ж все новое на машине біло...
#623128»17-09-2008 10:26Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
petertuning:Ира! тебе чего у тебя ж все новое на машине біло...


за державу обидно.... Sad

получается, надо рекомендовать всем счастливым автовладельцам сразу щупать их машины на подъемнике.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#624622»18-09-2008 20:22Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Red_Joker:
iriola:Салон находится в Днепре ООО "Днепромотор".
Та, все уже, согласился на замену запчастей. Я ночь не спал, с кем не посоветуюсь, говорят - Хрен докажешь, что это не ты поменял. Менеджеры в салоне просто ПИПЕЦ, машина сама себя продавала, как подумаю что с ними общаться прийдется понимал, что мне кранты. Поэтому когда с утра удалось напрямую связаться с директором и он сказал что сам приедет посмотреть - я был просто на ушах. Вместе посмотрели, он сказал что сам в шоке, и все заменят. На время нахождения автомобиля в ремонте мне дали заменную. Но на душе до сих пор кошки скребут.

Уже не первый такой топик про "Днепромотор", месяца 3 или 4 назад кто то (вроде из Кривого Рога или Никополя) тоже жаловались, что приехали в Днепропетровск забирать Сивик, и тут же нашли до ужаса б/ушный воздушный фильтр.  Twisted Evil
Вот такой вот дилер у Хонды Evil or Very Mad

Это правда, страшная, дикая правда...Б/у фильтр и в масле на фиг весь, снизу вроде новая, смотрели когда защиту ставили - сами ставили , с гарантии сразу снялись, нет смысла: ты к ним на ТО, а они тебе еще че-нибудь снимут и на старье поменяют. Автосалон на Космической. Убивать надо подонков.
А вам, уважаемый "счастливый" владелец личный совет - обратитесь в юридическую консультацию и составьте иск, во-вторых , обязательно письмо-претензию на Хонду и ТРЕБУЙТЕ новый автомобиль. Что-то в последнее время слишком участились такие случаи

Added after 6 minutes:

iriola:Ну все, забрал. Все узлы указанные мною были заменены на новые. Попросил поставить защиту картера - поставили, защита и работа бесплатно.
Red_Joker, Блин, а вот фильтры не посмотрел. Дайте ссылочку на топик о фильтре салона, как его достать. А как посмотреть воздушный, сам достану?

Без проблем воздушный смотреть. Пластик снял и все видно, клипсы там самые обычные, т.е. если ты когда-нибудь в любой машине доставал фильтр, то и в этой достанешь.

Added after 4 minutes:

Кстати, по поводу этого Сивика...кто даст ссылку на схожую проблему (у кого-то может было так или где можно об этом узнать). В машине 600 км. пробега, при заводе на холодную слышен какой-то писк в моторном отсеке. Длится секунд 30-40, постепенно прерывается и умолкает. Слышно только в гараже, вне салона машины. На улице или при шумном окружении не слышно и только на холодную. Что за фигня? Сивик 4D - седан
Сжигая резину, не сожги душу
#624708»18-09-2008 22:38Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Лилия, Спасибо, я смотрел воздушный фильтр и фильтр салона - они новые.
Но дело получило новый поворот - мне позвонил, один из учредителей "Днепромотор" и попросил подробно рассказать о процессе приобретения автомобиля, отношения менеджеров в салоне и обнаружения б/у деталей. Я высказал все что о них думаю и о их салоне в частности. На что он сказал -  большое спасибо и пообещал во всем разобраться. Незнаю к чему это приведет, посмотрим....
#626036»20-09-2008 22:38Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
iriola:Лилия, Спасибо, я смотрел воздушный фильтр и фильтр салона - они новые.
Но дело получило новый поворот - мне позвонил, один из учредителей "Днепромотор" и попросил подробно рассказать о процессе приобретения автомобиля, отношения менеджеров в салоне и обнаружения б/у деталей. Я высказал все что о них думаю и о их салоне в частности. На что он сказал -  большое спасибо и пообещал во всем разобраться. Незнаю к чему это приведет, посмотрим....

Удачи, кстати, если нужно будет свидетельство еще одного человека, пусть и мне звонит, я мобилку скину тебе в личку. У меня тоже есть , что рассказать : во-первых свежо воспоминание о фильтре, во-вторых обнаружились другие бока. За свист я уже писала, помимо этого обнаружили , что машина разбиралась: в салоне был испачкан потолок в области шторки безопасности - явные отпечатки чьих-то пальцев. Еще по дороге домой в этом месте был слышен незначительный, но навязчивый скрип. Дома уже рассмотрели, оказывается была сорвана клипса на облицовочной панели водительской шторки безопасности. Устранили сами, но теперь возникают сомнения : а сработает-ли в аварийной ситуации эта подушка,т.к. было явно видно, что туда кто-то лазил, раз клипсу сломали и неизвестно, что они там делали. Это все на седане мужа. А на моем хэтче через 8 месяцев эксплуатации полетела пластиковая втулка возле пружины педали сцепления. На сервис ехать в силу недавних событий мы не хотели, поэтому поставили сами копеечную клипсу и ездим без проблем уже около двух месяцев - ничего не хрустит. Жаль , что такая фирма как Хонда позволяет дилерам на местах такие бока - это мощный удар по репутации. Вот мы , например, уже вряд ли приобретем следующую машину именно Хонду, хотя марка очень нравится., а почему? - из-за скотского отношения и полного неуважения потребителя. О сервисе вообще отдельная тема.
Сжигая резину, не сожги душу
#626045»20-09-2008 22:52Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Лилия, глубоко уверен, что Honda Motors Co. о подобных "дилерах" ничего не знает, и тем более никакими полномочиями их не наделяла. Очень, очень АбЫднА, что подобные уроды позорят честное имя великого СоичироSad А гнобить этих 3.14даров можно и нужно!Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#626212»21-09-2008 14:45Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Aleks_Gomel:Лилия, глубоко уверен, что Honda Motors Co. о подобных "дилерах" ничего не знает, и тем более никакими полномочиями их не наделяла. Очень, очень АбЫднА, что подобные уроды позорят честное имя великого СоичироSad А гнобить этих 3.14даров можно и нужно!Sad

да я тоже в этом не сомневаюсь, просто очень-очень обидно за то, что местные уроды позорят светлое имя ТАКОЙ(!) марки как Хонда
Сжигая резину, не сожги душу
#626351»21-09-2008 21:29Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Лилия, Можно совместно накатать письмо в Хонда Моторз Украина. Поскольку, я так думаю, учредители и сами не знают, что на сервисе творится и в салонах тоже. Хотя Владимир (директор СТО) сам меня спросил - можно Вам позвонить учредитель? Может хотел все на салон спихнуть отведя от себя подозрения? Вобщем у меня пока стойкая аллергия к автомобилям. Не думаю, что следующий мой автомобиль будет Хонда. Может пока...
#631432»28-09-2008 10:10Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
понимаю что говорить легко
но я б требовал замены авто
и пошел бы в банк написал письмо что платить не буду и т.д. и т.п.
там тож юристы будь здоров они б подшевелились


как то на работе наша одна из машин оформленая в кредит
попала в аварию
и страховая не хотела платить денег
тогда написали письмо в банк
и банк сам надавил на страховую
что пока ехали назад они уже позвонили и сказали где ж вы мол
мы вас заждались


имхо требовать только замену
посоветоватьса с юристом дать ему денег
отказную в банк
письмо в хонду моторз украина
а также в европейскую.

и т.д. и т.п.
ИМХО
а здесь моя такая красивая подпись, вензеля и прочее... в общем сплошная красота. :)

#631596»28-09-2008 16:34Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Необходимо сообщить импортёру - "Хонда Украина".
#631659»28-09-2008 20:52Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Из личного опыта.
Два года назад покупая Аккорд в "Днепромоторс" г.Днепропетровск у Юры Балабанова (директор) сталкнулся с таким приколом. машина куплена в феврале 2007, а растаможилась в декабре 2006. Следовательно техосмотр всего на год, а не на два. Лично директор салона обещал мне при этом скидку в 600 баков. А когда мы приехали забирать из салона уже оформленную на нас машину, господин директор быстренько умчался на своём авто в неизвестном направлении. А нам просили передать, что никто никому ничего не обещал. Типа разговор был о другой машине.  Evil or Very Mad

iriola
Ты не замену деталей требуй, а требуй новую машину. Имеешь полное право. Обратиться в представительство Хонды в Киеве, +защита прав потребителя +телевидение. Если вовремя поднять кипишь-будет тебе новая машина.
По чем опиум для народа?
#636617»04-10-2008 00:00Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Giveme5:
iriola:Ну все, забрал. Все узлы указанные мною были заменены на новые. Попросил поставить защиту картера - поставили, защита и работа бесплатно.
Red_Joker, Блин, а вот фильтры не посмотрел. Дайте ссылочку на топик о фильтре салона, как его достать. А как посмотреть воздушный, сам достану?


Я рада, что с кузовом все нормально.
не хочу, однако напомню про руки, обе левые, растущие из ..опы.
Я так думаю, они сохраняют з/ч снятые по гарантии или замененные по сроку обслуживания, однако еще функционирующие, ставят их на новые авто в процессе "предпродажной подготовки", а новые з/ч соотв. продают.  В общем обе левые, обе из ..опы, обе загребущие....шо уж тут уж... Twisted Evil не повезло им на тебя, умного, попасть.


Гарантийные врядли, они отправляются в Жапонию для экспертизы. Более вероятен вариант когда приехал "дружбан" с проблемой и ему поставили с новой, а его ... вобщем поменяли местами. Директор кстати может быть в курсе а может и нет. Про такие случаи мне рассказывали (так поменяли коробку автомат на Тушкане). Я бы попробовал стребовать новую машину. Как можно платить одинаковую цену за машину которую курочили, причём неизвестно зачем.
#638109»28-10-2008 10:20Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
думается мне что это не "ноу-хау" "Днепромотор"  Shock. Есть ли какой-то способ подстраховаться от такого безпредела кроме околачивания возле машины во время ремонта?

Added after 20 minutes:

 а вообще за такую хрень надо бы исключать такие канторы из числа официальных дилеров. В Днепропетровске найдется немало порядочных фирм, желающих стать дилером хонды - это гарантия.

Added after 505 hours 27 minutes:

iriola есть какие-нибудь новости?
#1052634»29-05-2010 10:57Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
у меня не хонда, но ситуация была похожая. купил машину - осмотрел только снаружи и салон. весь на радостях забрал. через 2 дня приехал ставит сигналку и при внимательном  осмотре водкапотного пространства был немного удивлен. короб воздушного фильтра был сломан (клипс не было). я сразу типа зовите директора и еще кого хотите но я отсюда не выеду пока не поменяете на новый короб. через 20 минут словесной перепалки открыли новую машину сняли с нее короб, а в новую поставили мой сломанный.  через год  оказалось , что у меня еще и дверь немного битая была, сказал эксперт, который занимается восстановлением машин. вот так вот у нас работают автосалоны. при покупке следующей машины буду очень внимателен и придирчив.
#1052644»29-05-2010 12:14Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Чем закончилась история?
#1052645»29-05-2010 12:26Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
Да счас все немного с косяками работают, я когда свою с салона в тернополе забирал мне неправельные документы дали, но письмо в Хонда Украина и несколько внушытельных звонков к дилеру в Тернополь все решили но неприятный осадок на душе остался, хорошо хоть к ним на сервис ездить не нада!
#1052719»29-05-2010 20:32Новый автомобиль со старыми узлами!!!!
+0
zond,  Vasylets, обратите внимание, пож=та, на то, в какой ветке форума вы находитесь. Пока предупреждение.

Спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право