Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет по выбору бука ...Acer ? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1050337»25-05-2010 11:01Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Да нет холивара - просто попытка показать что для некоторых вещей ноут не совсем подходит. - Домашний ноут = 17-18 дюймов.
Переносной = до 14 дюймов. (работа на весу или в дороге)
Иногда переносной  - 15 дюймов. (раз 5-7 в месяц, ну или просто таскается на работу и там юзается)

..... остальное частности - которые можно указать человеку только после того как он опишет для чего ему ноут.

Например на ноуте жены можно делать с головой все то что я делаю на рабочем компе, причем игры на нем пойдут гораздо веселей чем на рабочем. - если честно можно было взять и попроще, но у попроще экранчики не очень.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1050593»25-05-2010 17:03Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Дровосек, Macbook Pro i7. Играется мне на нем очень хорошо... тут про фломастеры вспоминается. А насчет батареи, при работе с вордом и экселем, на яркости 60% он протягивает 8 часов. Думаю, что при желании можно добиться лучшего.
#1050946»26-05-2010 12:09Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Видеокарта ГТ240 мобайл чуток шустрее ГТ330 что на твоем ноуте. согласно http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-videokarty-sravnenie-videokart-noutbukov-testy-videokart-noutbukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html?&3dmark01=1&3dmark03=1&3dmark05=1&3dmark06=1&archive=0&benchmark_values=0&cinebench10_ogl=&condensed=0&crysis=&doom3=&dx10=0&fear=&month=&multiplegpus=0&or=&professional=0&search=&sort=3dmark06&vantage3dmark=&vantage3dmarkgpu=

На ИХБТ в ЗДитогах
настольный аналог ГТ240 в Вантаже показывает(взял данные с одинакового режима) 4859 например видеокарта 5770 - показывает 8371.
- просто для понимания разницы в производительности.
В игре фаркрай2 (которая благоволит к Нвидия)
ГТ240 30,6 фпс
5770  51,7 фпс
ГТХ260 (аналог 5770 примерно по производительности) 61,4 фпс (это просто что бы убрать Нвидия/Ати зависимость по играм)

До сих пор думаете что ноуты для игр?:)  
Наудивление на том же сайте тест по процам не настолько страшен. на том же сайте вы можете глянуть что разница по тестам под и7мобайл(2Ггц) и минимальным и7Десктоп(2,66Ггц) по разным тестам состовляет от 20% до 50% - как это в реальности отражается тяжело сказать .
Ссылка по процам http://www.notebookcheck-ru.com/Mobi...v.14099.0.html

Уобщем так.
Я не пытаюсь спорить на тему ноут вс стационарник и для моих требований по играм впринципе хватает и ноута жены (который по бенчмарку почти в 2 раза проигрывает видяхе на вашем Макбуке) - и при этом я все равно утверждаю что ноут - не для игр :) (то что я не играю в модные игры не значит что кто то другой не захочет в них играть и не сможет - потому что я ему сказал что пипец это "игровой" ноутбук).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1050963»26-05-2010 12:41Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Дровосек, как это ноут не для игр?
у меня на работе уже пару лет народ умудряется играть на терминалках, в какую-то линейку или как там его
я вот к примеру люблю в сапёр на время играть  Very Happy

так, что игры разные бывают Wink
#1050993»26-05-2010 13:33Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Вы опонентов вообще читаете? или так просто "петросяните".
Ладно что бы весь пост не дублировать "Я не пытаюсь спорить на тему ноут вс стационарник и для моих требований по играм впринципе хватает и ноута жены (который по бенчмарку почти в 2 раза проигрывает видяхе на вашем Макбуке) - и при этом я все равно утверждаю что ноут - не для игр  (то что я не играю в модные игры не значит что кто то другой не захочет в них играть и не сможет - потому что я ему сказал что пипец это "игровой" ноутбук)."
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1051000»26-05-2010 13:48Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Дровосек, Сергей, слишком акцентируешься на железе. аж до фанатизма, женитесь, барин :) всем же понятно, что макбуки за такие деньжища лучшая игровая платформа и ваще рулез несусветный. шучу.
вот, почитайте на чем умеючи делаются игры:
http://jason.rohrer.usesthis.com/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1051005»26-05-2010 13:53Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
тема ушла в дебри. открою только по просьбе топикстартера... если он вдруг чё не понял  Very Happy
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт