Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет по выбору бука ...Acer ? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1049295»21-05-2010 12:55Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
оцените фирму, потому как слышал не лесные отзывы..

выбираю что-то типа такого:

LX.APQ0X.371
Acer Aspire 6920 16" HD (1366x768) WXGA Glare/
Core 2 Duo T8100 (2.1Ghz)/
4Gb/320Gb/
GeForce 9500M GS 512MB/
Blue-Ray!!!/
FM/Lan/WiFi/BT/Camera/Finger Print/
/3.5 kg
#1049393»21-05-2010 14:48Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
для того чтобы выбрать ноут - надо чётко обрисовать для чего он будет.
Тот асер что указан выше - неплохая замена настольного компа. Претензии к асеровским ноутам всегда одни и те же - дешевый на ощупь пластик. А так, неплохой конструктор, и обычно дешевле конкурентов.
#1049446»21-05-2010 15:31Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
romario,
а хош я тебе свой 6935G продам? заодно могу поделиться впечателниями от использования.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1049523»21-05-2010 17:15Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Юзаю подобный уже 2 года, вопросов к нему  нет, ноут отличный.
#1049526»21-05-2010 17:19Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Kisa, ну делись впечатлениями!  Very Happy  память у видяхи какая кстати?
#1049560»21-05-2010 18:24Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
romario,
GeForce 9600M up to 1791 mb

Впечатления:
"+"
- 16 матрица
- шутрый проц и память с видяхой
- 320 винт
- весь набор приблуд типа вайфаф и т.д. кроме ТВ и ФМ

"-"
- умерла батарея (винда опознает как мертвую, держит 15 минут)
- глянцевый
- тяжелый (3,5 кило)
- cynedash  - х-ня еще та, дров под 7ку нормальных так и не нашел, так что иногда виснет.

Общее впечатление - если цель смореть фильмы, слушать музыку шпилить в игрушки и лазить в нете, то это хорошая альтернатива десктопу, который максимум будет кочевать со стола на диван.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1049606»21-05-2010 21:30Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Есть у меня ноут Acer, пылицца в шкафу. Батарея сдохла, трещины по пластику на крышке, клава местами западала (пару клавиш), частенько надо чистить от пыли, т.к. очень быстро забиваецца, в результате чего греецца до нереальных температур и вырубаецца. Т.к. в доме есть ещё 3 ноута - в данный момент не используецца вообще.  Very Happy
#1049607»21-05-2010 21:34Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Radiance, А что за модель?
067 355 6 777
#1049640»21-05-2010 23:14Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Kisa, класно ты продаешь без батареи  Very Happy  Very Happy
а что с корпусом? трещины?
и видео сколько физически я не понял? оперативки то оно понятно что отбирает..
#1049686»22-05-2010 08:25Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Стас:Radiance, А что за модель?

Aspire 5720G
довольно неплохой core 2 duo, но я сейчас взял рабочий i5, а у жены есть очень неплохой планшетник Asus R1F, такшо асер пылицца в шкафу  Cool
#1049878»22-05-2010 23:24Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
у знакомого какой-то из "мультимедийных" эспайров (с белым пластиком под руки), так на матрицо без слез смотреть невозможно: цвета - гуано, пиксели - чуть ли не миллиметровые!..
Сходите в магаз, посмотрите вживую. Может, и Вам не понравится.
А вообще: если ноут обходится дешево, то просто берется монитор Самсунг с PVA (MVA) для домашнего использования и все Wink
#1049900»23-05-2010 00:26Re: Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
romario:оцените фирму, потому как слышал не лесные отзывы..

выбираю что-то типа такого:


Core 2 Duo T8100 (2.1Ghz)


Сор 2 дуо - уже вчерашний день, я рекомендую вам присмотрется к ноутбукам на i5 или i7

Acer сейчас можно брать, ничего в нём плохого нет, пластик там нормальный, и дизайн не самый гавёный
#1050097»24-05-2010 10:56Re: Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Ross:
Сор 2 дуо - уже вчерашний день, я рекомендую вам присмотрется к ноутбукам на i5 или i7

Acer сейчас можно брать, ничего в нём плохого нет, пластик там нормальный, и дизайн не самый гавёный


про вчерашний день. Вот я люблю когда вот так пальцы кидают. Дык только топикстартер так и не озвучил для чего нужен ноут. К примеру. У меня есть родители. Им домой нужен был ноут.Цель - посмотреть прогноз погоды, посмотреть новости, пообщаться с внучкой по скайпу и иногда почитать некоторые документы. Всё. Какие игрушки (ну брать ноут, чтобы играться - это вообще тупость, но это моё мнение личное, не будем развивать), какие навороты? Оно просто не нужно.
Люди пожилые. Зрение и координация - честно скажем, так себе. Лишние деньги тратить - тоже никому не надо, бо условия эксплуатации будут те ещё.
Вопрос - нафуа мне им покупать i7 и тратить кучу лишнего бабла на мощь, которая нафиг не надо? Это притом что за приличные деньги найдётся только 15,6"?
Уже третий ноутбук (не себе любимому) за последние два года я покупаю по следующим параметрам: максимально большой экран, максимально дешевая цена при сохранении качества.
В этот раз мне в магазе попался 18" за 650 баксов. FSC Li3910. Родители - счастливы. БОЛЬШАЯ клавиатура, БОЛЬШОЙ экран. Хотя да, наверное это не вчерашний день, а прям таки прошлая неделя. Ваще Пентиум :) Но вопрос - сколько будет стоить хотя бы 17" "сегодняшнего дня"? Даже не так спрошу....во сколько раз больше он будет стоить? А смысл? Оказалось, оно ещё и БДРипы 720p может проигрывать, да просто очуметь, все в шоке какая прелесть :) А ещё оно матово-шершавое и чёрное угловатое (дизайн а-ля Сименс, типа "тайное оружие вермахта"). И сверху наклейка made in Germany. Люди такого возраста - очень уважают. Типа - вот настоящая вещь, а не всякие цыганские бирюльки! Rolling Eyes
У жены на работе асус уж не помню какой. Купленный года три назад. 17" за 600 баксов. Человек доволен как слон после купания. Все приходящие коллеги - завидуют до сих пор "ой какой у вас крутой ноут...БОЛЬШОООООЙ, хорошо за ним работать....". Потому что ноут им лучше чем десктоп, а пялиться ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ в купленные большинством 15, а то и 14", потому что с большим экраном "крутой" ноут стоит неприлично и жаба задушит, нерентабельно для производственных нужд. Да ещё вокруг куча блестявостей. А задача-то - только MSWord чтобы работал и была сетевуха. Там на этом асусе до сих пор родная оригинальная виста в 4 гигах (добил 2гб после покупки) с 4Гб буста на SD - еле ворочается. И что? А и хорошо. Потому что используется оно как наворочанная....печатная машинка. И его - ДОСТАТОЧНО. А денег потрачено - минимум.

Другой пример. Братец мой. Месяц назад притащил какойто суперпупермега-Асус, который "у нас ещё нескоро начнут продавать". Модное, плоское, i5 вроде. Сколько денег - до сих пор хранит тайну. Попытался типо, заменить основной комп. Угу. Как оказалось 1080p на лету транскодировать и стримить на плойку - всё равно не смогло. Играться....притом что даже не в особо "тяжёлые" игры (он MMORPGшник) - неудобно. Ноут поднимает более мощную видеокарту и дохнет через полтора часа, вместо заявленных 10-12 (? не помню точно) сферических часа в вакууме. В итоге - валяется без толку. Пока ещё конечно юзается, обидно же. Но судьба ясна.

Во я зануда, сорри :) Я к чему. Возвращаемся к началу дискуссии - нужно знать ДЛЯ ЧЕГО ноут.

2. Асер - да, можно брать. Пластик "нормальный", просто у конкурентов пластик выглядит и наощупь "лучше" :) На работу это не влияет, но люди обычно жалуются на асер именно на пластик.

PS у самого (вот прям щас с него пишу) асер aspire one 10". И мне абсолютно достаточно. Зато не жалко бросать (натурально) как и куда попало. И он лёгкий и маленький. В качестве сумки для него - купил старую командирскую планшетку, очень удобно :) Но да, сначала потребовалось новый нетбук привести в рабочее состояние, бо конструктор ещё тот. Система охлаждения нуждалась в доработке однозначно. Замена термопасты (точнее прокладок на пасту), дополнительные рёбра радиаторов.
#1050104»24-05-2010 11:27Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Абсолютно согласен с  Vad El'. Как по мне в чем основная прелесть ноута? в его мобильности. И чем меньше там всяких понтов, тем он практичнее и соответственно дольше время автономной работы. За последних пару месяцев продал около десятка самых простых моделей с дуалкоре целероном. И самое интересное, что такие модели пользуются спросом в разы выше, чем всякие навороченные, потому как их вполне достаточно для всех целей которые ставят перед ноутом - офис, инет, почта, скайп, посмотреть кино, послушать музычку - 98% всех задач. Остальное чистый маркетинг. Нужны крутые игры или видеомонтаж - покупай комп.
тел. о66 два96два647
#1050121»24-05-2010 13:07Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Покупал в конце зимы свой acer
Экран 15.6" (1366х768) / Intel Pentium Dual Core T4400 (2.2 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / DVD SuperMulti / ATI Radeon HD4570 512 МБ / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / вес 2,8 кг приблизительная цена сейчас 5400 грн, я брал за 4700 по акции - очень доволен
#1050157»24-05-2010 16:17Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
romario:Kisa, класно ты продаешь без батареи  Very Happy  Very Happy
а что с корпусом? трещины?
и видео сколько физически я не понял? оперативки то оно понятно что отбирает..


по внешнему виду вопросов нет. не бит не царапан, ну может мелкие какие-то. батарея держит 15 минут. такшо нинана:-) вот он

http://freemarket.kiev.ua/133709/acer-aspire-6935g-734g32bi.html
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1050164»24-05-2010 16:45Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Pavelpl:Нужны крутые игры или видеомонтаж - покупай комп.

у каждого свои игры. Я, к примеру, играю в Football Manager. Графика хорошая там даром не нужна, а вот оператива и шустрый камень - очень нужно. Так что мощный ноут меня вполне устраивает :)
#1050178»24-05-2010 17:40Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Vad El', Если честно, то я уже как увидел письмо с ответом в это теме, я уже догадывался, что ответишь именно ты с кучей критики :)
ну да не об этом...

я перечитал несколько раз, то что ты написал, я так и не понял какое это имеет отношение к тому, что хочет топикстартер... какие могу быть офисные приложения и интернет когда человек смотрит ноут с мотором T8100 и дискретным видиком?
я ещё раз подчёркиваю, что в стоимость ноута который присматривает человек, можно купить на i5, если чуть увеличить бюджет, можно  купить i7

965 чипсет уже зашёл в тупик, у него нет перспективы роста, нафиг он нужен, если можно купить ноут в те же деньги но на новой платформе, с более производительными и энергосберегающими  характеристиками ? если сомневаешься в приросте производительности, почитай хоть обзоры и сравнительные тесты с кор 2 дуо.

Что касается пластика Acer, так вот тут не нужно мне рассказывать, я прекрасно знаю у кого какой пластик и какие проблемы у той или иной модели ноутбука, асер уже давно вышел на другой уровень нежели был раньше, пора менять стереотипы. Кстати сейчас у многих других брендах пластик куда хуже нежели у асер, у старых моделей асер да, были проблемы.

Вообще есть мне ещё чего много тебе рассказать, про декодирование 1080, про кодеки, про аппаратное  декодирование 1080, но это не в этой теме Wink

#1050258»25-05-2010 01:18Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Vad El', почему это на ноуте плохо играться? Мне например хорошо... Bad Company 2 идет на максимальных настройках - прекрасно. MB Pro i7. И мне нах не нужен пылесборник под столом. И кста батарея держит 8-9 и не в вакууме... так бывает.
#1050294»25-05-2010 09:37Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
BMA, просто для интереса - покажите мне ноут на и7 у которого батарея держит 8-9 часов пусть даже просто с работающим дисплеем и МП3.
На ноуте плохо игратся.(спорить тоже не буду). (просто раскладывать пасьянс можно и на КПК - и игратся можно на нем же).

Ross, Перспектиы роста "чипсета" у ноутбука ..... кхе кхе .... извините ... задумался, пошел загружать ноут жены - а то вдруг взяли неперспективный "чипсет".

Vad El',  - про большие мониторы ++++


И ето - автор определитесь все же с требованиями.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1050298»25-05-2010 09:42Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Дровосек:

Ross, Перспектиы роста "чипсета" у ноутбука ..... кхе кхе .... извините ... задумался, пошел загружать ноут жены - а то вдруг взяли неперспективный "чипсет".





ну прям Питрасян, что и добавить  Laughing
#1050303»25-05-2010 09:49Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
romario, экранчик слабоват - проще сейчас брать 1600х900.
Проще брать с полноценной клавиатурой.
Купил жене http://hotline.ua/tx/acer_aspire_7540g-504g50mn_lxpjc01002 - доволен как слон.
Чем больше ноут - тем меньше греется.
Полноценная клавиатура - очень жирный плюс.
Видяха 4570 - в принципе очень неплоха - как для "поигратся" - субьективно очень нормально сделала старую бюджетную видяху 6800ХТ.

Советовал его в другой теме - тут просто повторил.
Да Асер.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1050304»25-05-2010 09:51Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
таварищи Петросяны, меряццо чипсетами, плиз, в ЛС.
Спасиба!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1050311»25-05-2010 10:00Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
Ross, ыч - для Вас старался :)
Интересно когда уже люд перестанут воспринимать "порезанные" ноутбучные процы как что то "мего" производительное. Тоже самое с ноутбучными видяхами.
Ноутбучная мего видяха сейчас выдаст 7000-8000 пунктиков в тесте - в аналогичном тесте обычная средняя видяха ценой в 150 у.е. - выдаст 14000.  Думаю по процам примерно таже пропорция.  

Зы - ноут который выдаст 14000 пунктиков - стоит около 2000 у.е. + греется как паровоз.

Вообщем - если нет понимания целесообразности и для ЧЕГО юзается ноут, то думаю действитено петросяним.

Юзание 17 дюймов в "накроватном" режиме - вроде нормально. Юзание 15 дюймов  - думаю за 6-12мес = смерть.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1050322»25-05-2010 10:27Нужен совет по выбору бука ...Acer ?
+0
тут уже походу холивар развернулся "ноут vs комп"  Very Happy
От себя могу добавить - с тех пор когда я домой купил первый ноут, то те разы когда я включал системник можно посчитать на пальцах...ну путь двух рук, хотя возможно и одной хватит  Very Happy
втопку системники, вот ещё куплю себе удобное кресло-качялку и подставку для ноута подходящую...  Rolling Eyes  Cool

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт