Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дорожает бензин RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1044838»12-05-2010 18:08Дорожает бензин
+0
Max Dieand:

Mystery:
Во вторых на свою зарплату европейцы могут купить больше литров бенза чем мы, причём во много раз больше и бенз реальный и качественный.


Больше? При цене бенза в 1.5 евро, а дизеля в 1.3? ну-ну.
А почему тогда вся европа ездит на Смартах и на прочих дизельных машинках с объемом 0.5 литра? :))))


В Европе покупают малолитражки потому что они привыкли СЧИТАТЬ свои деньги. :)
А у нас ничего не изменится на дорогах, пусть хоть по 10грн будет бенз. Сколько уже дорожал, ничего не меняется. И хоть мне по карману оно и не бьет, а вот за державу обидно...
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1044899»12-05-2010 21:12Дорожает бензин
+0
Шас еду по Европе, уже в обратную сторону..на Паджерике, лью Шелл V power. Цена? 1.60 евро за литр. На шо вы вообще жалуетесь??? Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1044921»12-05-2010 21:56Дорожает бензин
+0
Giveme5:Шас еду по Европе, уже в обратную сторону..на Паджерике, лью Шелл V power. Цена? 1.60 евро за литр. На шо вы вообще жалуетесь??? Laughing

Giveme5, зато расход! расход-то какой!
А вообще хочется чтобы было дешево как у соседа справа, но при этом так же о..енно как у соседа слева.
А зарабатывать как тот мужик - знакомый моего кума Laughing
З.Ы. в России в основном такое же г..но на заправках, только в рублях и называют его не бадяГа, а бадзяга Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1044925»12-05-2010 22:06Дорожает бензин
+0
Max Dieand:Больше? При цене бенза в 1.5 евро, а дизеля в 1.3? ну-ну.
А почему тогда вся европа ездит на Смартах и на прочих дизельных машинках с объемом 0.5 литра? :)))) Нигде нет такого дибилизма как у нас, чтоб покупали авто с двиглами 2.4 литра, в кредит, а патом ныли, что бензину много жрет.
Да и вообще, все ездят на дизелях и электормобильчиках. Многие заправщики даже не знают, что в субару нужно лить бензин, а сперва хватаются за дизель.

у нас зарплата допустим возмём 2000грн. у них допустим 2000евро итого они потратив всю зарплату могут купить (вообще-то 1.5 ойро за литр 95 это не везде и многовато, но ладно) в общем даже за 1.5 ойро они получают на свою зарплату = 1333 литра, мы за свои 2000грн.= 250 литров итого разница в покупательской способности чуть не в 5,5 раза, а ещё представить что у нас бенз будет чуть не по европейской цене :)

Кстати по ценам в графике за 2010 год super-kraftstoff (не понял что это но думаю не ниже АИ-95, а может всётаки 98?) в общем этот супер-крафтстофф- 1.53 евро в Голландии, дальше по тихоньку падает  и средняя цена выходит 1.29 евро, в европейских менее развитых 1.26-1.04, по дизелю средняя цена в европе 1.16 евро\литр

Короче нас как всегда хотят наиметь, так что радоваться смысла нету :) может ещё кто-то найдётся кто будет говорить что бедные заправки в убыток работают ради нас и им неудобно закрыться :)
#1044949»12-05-2010 22:39Дорожает бензин
+0
Mystery, ка бы да, но это ж не повод кричеть, шо че это у нас телевизоры Самсунг по 800 у.е, ка в Европе, когда мы в 10 раз меньше зарабатуем, давайте там по 100 у.е хотя бы, иначе безпредел :)
ЗЫ. Вы посмотрите сколько в ЕС лекарства стоят например Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1044951»12-05-2010 22:43Дорожает бензин
+0
Caballero:Mystery, ка бы да, но это ж не повод кричеть, шо че это у нас телевизоры Самсунг по 800 у.е, ка в Европе, когда мы в 10 раз меньше зарабатуем, давайте там по 100 у.е хотя бы, иначе безпредел :)
ЗЫ. Вы посмотрите сколько в ЕС лекарства стоят например Wink

Caballero +1, но мы болеем чаще :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1044974»12-05-2010 23:20Дорожает бензин
+0
Vozza:
Caballero:Mystery, ка бы да, но это ж не повод кричеть, шо че это у нас телевизоры Самсунг по 800 у.е, ка в Европе, когда мы в 10 раз меньше зарабатуем, давайте там по 100 у.е хотя бы, иначе безпредел :)
ЗЫ. Вы посмотрите сколько в ЕС лекарства стоят например Wink

Caballero +1, но мы болеем чаще :)


Но медицина же бесплатная....
#1044981»12-05-2010 23:31Дорожает бензин
+0
Caballero, ну техника у нас не вся по одной цене, много чего дороже, я когда гитару искал одну у нас стояла 150у.е. у них 80, по многим позициям выгоднее с ибея или просто магазина с забугра тянуть, не говорю про бутики и одежду, была передача по ОРТ, анализировали в Москве левис джинсы кажись 5000руб, в центре Нью-Йорка такая же модель 19 баксов, трусы Армани тоже разница была коллосальной.

Медицина у нас тож платная как не дай Бог что случится ещё и с голой попой останешься, по таблетка не знаю благо свои фармфабрики есть, хотя поговаривают в аптеках около 80% лекарств импортных подделки Shock
#1045004»13-05-2010 00:05Дорожает бензин
+0
Mystery:у нас зарплата допустим возмём 2000грн. у них допустим 2000евро итого они потратив всю зарплату могут купить (вообще-то 1.5 ойро за литр 95 это не везде и многовато, но ладно) в общем даже за 1.5 ойро они получают на свою зарплату = 1333 литра, мы за свои 2000грн.= 250 литров итого разница в покупательской способности чуть не в 5,5 раза, а ещё представить что у нас бенз будет чуть не по европейской цене :)



Я не хочу больше зарабатывать. Я хочу больше получать! Laughing  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1045021»13-05-2010 00:41Дорожает бензин
+0
Mystery:Caballero, ну техника у нас не вся по одной цене, много чего дороже, я когда гитару искал одну у нас стояла 150у.е. у них 80, по многим позициям выгоднее с ибея или просто магазина с забугра тянуть, не говорю про бутики и одежду, была передача по ОРТ, анализировали в Москве левис джинсы кажись 5000руб, в центре Нью-Йорка такая же модель 19 баксов, трусы Армани тоже разница была коллосальной.

Медицина у нас тож платная как не дай Бог что случится ещё и с голой попой останешься, по таблетка не знаю благо свои фармфабрики есть, хотя поговаривают в аптеках около 80% лекарств импортных подделки Shock



Не могу понять, по чем ты ровняешь и откуда выводы делаешь. На 2 недели простенькой, хипанской, жизни в Европе, нужно 700 евро на рыло. Это если жить в кемпингах по 10 евро и хавать в дешовых забегаловках. На 7000 грн, в Киеве, многие люди живут по пол года, да еще и семьями.

Не стоит вырывать из контекста единичные вещи типа гитар или тампонов. Качественная жратва, одежда и т.п. в европе стоит тех же денег, а то и дороже. Не все так красиво как в газетах рисуют.

Если в Киеве я скупаюсь в магазине, жратвой и стафом на неделю-полторы, на 300-400 грн, то там, я оставляю 200 евро, приблизительно за то-же. И по качеству\цене сопостовимое с нашими продуктами.
#1045029»13-05-2010 01:14Дорожает бензин
+0
Max Dieand:Не могу понять, по чем ты ровняешь и откуда выводы делаешь.

есть такое понятие как покупательская способность, по ней уровень жизни меряют профессионалы (экономисты), а не по ценам, это безграмотно.
#1045049»13-05-2010 08:40Дорожает бензин
+0
[quote="Max Dieand]
Mystery:Caballero,

Если в Киеве я скупаюсь в магазине, жратвой и стафом на неделю-полторы, на 300-400 грн, то там, я оставляю 200 евро, приблизительно за то-же. И по качеству\цене сопостовимое с нашими продуктами.

Чувак на полторы недели 300-400гр ! Научи ! Я хочу так сказать, ты сколько раз сталкивался с таможней на Украине? С другими гос. структурами ? Участвовал ли в тендерах, может оборудование завозил для организации какого либо производства ? А теперь сделай, это у них и у нас, так вот когда все станет так как у них, я готов покупать бенз по 2 ойро, а в еуроппе пусть он будет 1.5, а еще посмотри уровень жизни стариков. Да кстати сравни уровень зарплаты твоей и такого же специалиста в Европе, Штатах, Израиле, потом сравни их соц пакет и т.д
#1045051»13-05-2010 08:42Дорожает бензин
+0
Mystery:у нас зарплата допустим возмём 2000грн. у них допустим 2000евро
У кого зарплата 2000 грн., тот, я думаю, на машине не ездит на работу, а скорее всего у него и машины нету, ну может старенький Жигуленок на огород съездить Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1045102»13-05-2010 09:33Дорожает бензин
+0
Где от цен на жратву можно прозреть, так это в Москве, мне Германия показалась хацапетовкой по сравнению с ними. Зато у них бензин дешевле  :)
Все будет офигенно!:)
#1045143»13-05-2010 09:58Дорожает бензин
+0
[quote="Баден]
Mystery:у нас зарплата допустим возмём 2000грн. у них допустим 2000евро
У кого зарплата 2000 грн., тот, я думаю, на машине не ездит на работу, а скорее всего у него и машины нету, ну может старенький Жигуленок на огород съездить Razz[/quote


Спешу поддержать оратора. Персонажа с подобными доходами цены на топливо за вымя трогать не должны, кроме косвенно заложенных в цену потребпродуктов. Однако, следуя логике, у него вряд ли достанет знаний, чтобы грамотно оценить влияние топлива на потребительские цены.
А если оный персонаж при таком доходе умудрился Аккорд в кредит взять, то это не сюда, это к психиатру :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1045168»13-05-2010 10:19Дорожает бензин
+0
Может европа живет по другому, т.к. и мыслит по другому?
У них на козырных машинах, прайсом за 30 куе, ездят только бабушки и дудешки... ну, или люди которым за 40. Молодеж (до 25-30) - мопеды, велеки и дешовые машинки. Заработал на хорошую машину? Заработал на бензин по 1.5 евро? - купил. Не заработал - работай. Никто на шару, ничего не дает. И бабушки с дедушками на порше - не показатель состоятельности всех пенсионеров европы.

Да, знакомые Итальянцы, которые ездят на мерседесах т.к. у них не плохой бизнес, говорят, что 1000 евро\месяц при загруженности 3 дня в неделю - это очень мало. А поедь, даже в провинциальный городок, и поживи там на 1000 евро. Буш лапу сосать так же как и в Киеве с ЗП в 1000 грн.
Те, кто там получает среднюю зп (2000-2500 евро), не могут позволить себе ездеть на машинах. Они ездят на велосипедах, т.к. проезд в транспорте стоит от 1 евро, а на автобусе, из дерёвни, приехать в центр (30 минут) - 5 евро.

Те кто хочет жить у нас - живут. А те кто хочет нихера не делать, да чтоб государство о нем заботилось - жуют сопли и ноют.

А у нас, каждый второй сопляк (я в том числе) ездет на авто за 20 килобаксов и еще и жалуется на жизнь тяжолую.

Если у нас опустить цену на бензин да и на авто, так уже к следующему лету, не то, что дорогу не перейдешь - на улицу не выйдешь, бо все будет забито машинами.

Форум : HONDA Теревені