Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дорожает бензин RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1044499»12-05-2010 11:50Дорожает бензин
+0
Вобщем пока только поверхносно но скорее всего говно скоро подорожает

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №6337 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)". За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 395 зарегистрированных в зале. Вполне вероятно, что повышение акциза на бензин будет значить, что вырастут цены и на продукты, ведь возрастет и стоимость их доставки. Акцизы на автобензины планируется повысить с нынешних 110 до 172 евро за тонну. А акциз на бензин А-98 будет увеличен до 200 евро за тонну. Такова «борьба против роскоши» по-украински...

Если переводить все в родные украинцам гривны, то получится, что бензины подорожают на 60 копеек. А-98 подорожает на 1 гривну. Хотя пока не идет речь о подъеме акциза на дизельное топливо, эксперты опасаются, что цены на дизтполиво все же возрастут. Трейдеры будут таким образом пытаться переложить на «солярку» часть подорожания с тем, чтобы не слишком поднимать цену на бензин. В случае этого возрастет стоимость продуктов питания, ведь во время сбора урожая дизельное топливо весьма востребовано.

Вывод? Покупаем велосипеды.

По материалам: РБК-Украина

источник:http://topgir.com.ua/news/2173.html
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1044505»12-05-2010 11:58Дорожает бензин
+0
Давно пора!
Те кому нужно ездеть - будут ездеть. Те кто ездить "бо так же шь круто", пересядут на дешовые авто с минимальным расходом или на велеки.
Идем в европу! :)))
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").
#1044508»12-05-2010 12:02Дорожает бензин
+0
Еще раз хочу напомнить любителям ходьбы пешком и велопробегов, что цена на бензин непосредственно влияет на стоимость товаров в магазинах.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1044528»12-05-2010 12:17Дорожает бензин
+0
Caballero:Еще раз хочу напомнить любителям ходьбы пешком и велопробегов, что цена на бензин непосредственно влияет на стоимость товаров в магазинах.

Во во .  И вообще помоему издевательство сравнивать Европу и Украину)))
Ну это как минимум письку с пальцем ровнять.
#1044569»12-05-2010 12:51Дорожает бензин
+0
Заправляюсь последнее время только на Шел, простым 95м. Расход немного уменьшился и машинка ожила:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1044572»12-05-2010 12:58Дорожает бензин
+0
[quote="Ромэо]Заправляюсь последнее время только на Шел, простым 95м. Расход немного уменьшился и машинка ожила:)[/quot
и особой разницы не чувствую (с павером), разве в цене :)
#1044574»12-05-2010 12:59Дорожает бензин
+0
Ромэо:Заправляюсь последнее время только на Шел, простым 95м. Расход немного уменьшился и машинка ожила:)


Вырезал 2 катализатора ибо рассыпались... Заправляюсь тупа где попало, Шелл, Окко, Кло, Вог... Расход 8.5 литров, едет отлично, я бы сказал, что дурная тулит!  Rolling Eyes
#1044578»12-05-2010 13:04Дорожает бензин
+0
кстати общался с человеком на тему бензинуса. он еще выдал вариант "говености" топлива... Бак в машине переодически промывать надо. Танки на АЗС тоже, но это хлопотно и дорого. Многие операторы на это забили, а грязь в танках накапливается, и напрямую попадает в баки... Рекомендовал запрвлятся на "новых" заправках, которые не девно ввели или слабый поток через них.

После замены свечей на 700 грн, лил только на ОККО, сейчас подсел на Рось. 92й, белорусский бензинус. Все не удается замерить расход. выходит 30-35 литров в неделю.
#1044580»12-05-2010 13:07Дорожает бензин
+0
BlackAlex, а что в хондах сеточка при входе в бак не стоит?
_razskazov-photography_
 ceo
#1044643»12-05-2010 14:17Дорожает бензин
+0
Товары товарами, зато меньше говна в атмосферу Very Happy
Хотя... скорее, "меньше будут кушать" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1044648»12-05-2010 14:21Дорожает бензин
+0
Чудненько.
Ремонт и продажа телефонов тоже дорожает - а что делать) Rolling Eyes
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1044656»12-05-2010 14:27Дорожает бензин
+0
Max Dieand:Давно пора!
Те кому нужно ездеть - будут ездеть. Те кто ездить "бо так же шь круто", пересядут на дешовые авто с минимальным расходом или на велеки.
Идем в европу! :)))
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").


Кстати да!

А насчет продуктов питания... В Турции бензин прилично дороже, что не мешает им, например, выращивать и поставлять те же помидоры в т.ч. и из теплиц(!!!) на Украину.
#1044659»12-05-2010 14:29Дорожает бензин
+0
Max Dieand:Давно пора!
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").

у нас бенз 76 добитый присадками до нужного состояния, где-то обсуждали, по этому не сравнить с евро.

Во вторых на свою зарплату европейцы могут купить больше литров бенза чем мы, причём во много раз больше и бенз реальный и качественный, По налогам ПДВ у нас одно из самых высоких выше токо в пару стран вроде бы по 25%, по остальным налогам тоже не айс, в конце концов уровень жизни у них выше и позволить могут больше купить.

Цены на всё поедут, это самое трагичное(
#1044660»12-05-2010 14:31Дорожает бензин
+0
chief39:Товары товарами, зато меньше говна в атмосферу Very Happy
Хотя... скорее, "меньше будут кушать" Very Happy


Виталик, хва выступать в защиту, а то  стукну Very Happy И закопаю тя в землю, на удобрения, посмотрим наскоко ты будешь думать о экологии в этот момент   Bam    Жона
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1044671»12-05-2010 14:44Дорожает бензин
+0
Mystery:
Max Dieand:Давно пора!
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").

у нас бенз 76 добитый присадками до нужного состояния, где-то обсуждали, по этому не сравнить с евро.


Вот не поверишь, я заправлялся в Венгрии (2 бака), Австрии (2 бака) и Италии (3-4 бака) - машина едет одинаково, что на нашем что на ихнем бензе, вонят - одинаково, расход - одинаковый, динамика - одинаковая. А свежие субару - это очень прихотливое к бензину авто.

Mystery:
Во вторых на свою зарплату европейцы могут купить больше литров бенза чем мы, причём во много раз больше и бенз реальный и качественный.


Больше? При цене бенза в 1.5 евро, а дизеля в 1.3? ну-ну.
А почему тогда вся европа ездит на Смартах и на прочих дизельных машинках с объемом 0.5 литра? :)))) Нигде нет такого дибилизма как у нас, чтоб покупали авто с двиглами 2.4 литра, в кредит, а патом ныли, что бензину много жрет.
Да и вообще, все ездят на дизелях и электормобильчиках. Многие заправщики даже не знают, что в субару нужно лить бензин, а сперва хватаются за дизель.


Востаннє редаговано: Max Dieand (12-05-2010 14:53), редаговано 2 раз
#1044674»12-05-2010 14:46Дорожает бензин
+0
Max Dieand:Давно пора!
Те кому нужно  пересядут на дешовые авто с минимальным расходом или на велеки.
Идем в европу! :)))
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").

И это говорит человек вырезавший катализаторы??? Laughing

Added after 1 minutes:

Max Dieand:
Вот не поверишь, я заправлялся в Венгрии (2 бака), Австрии (2 бака) и Италии (3-4 бака) - машина едет одинаково, что на нашем что на ихнем бензе, вонят - одинаково, расход - одинаковый, динамика - одинаковая. А свежие субару - это очень прихотливое к бензину авто.
   Laughing  Laughing  Laughing
#1044679»12-05-2010 14:48Дорожает бензин
+0
надо перемещаться в стан получающих...из стана теряющих... т.е. давайте купим мафиозную заправку... на НПЗ - нам не хватит, а вот заправку думаю одолеем...))))
бредовая идея - но как приятно помечтать)))
#1044680»12-05-2010 14:49Дорожает бензин
+0
CeReVeshnik:
Max Dieand:Давно пора!
Те кому нужно  пересядут на дешовые авто с минимальным расходом или на велеки.
Идем в европу! :)))
И не надо рассказывать, что там зарплаты выше! Там все выше (читай "налоги").

И это говорит человек вырезавший катализаторы??? Laughing


Дык они ж умерли смертью храбрых :) как заработаю на новые, обязательно все верну в зад! :-)
#1044690»12-05-2010 14:58Дорожает бензин
+0
Max Dieand, Вот я не пойму чему ты радуешься, честное слово . А то что в стоимости бенза почти во всей европпе лежит транспортный сбор ты слышал и что все НПЗ переоборудованы под Евронормы, а у нас хер, а то, что ездят на дизелях так флаг в руки поставь себе газ, вопрос в том, что зарабатывать путем роста экономики, а не лезть человеку в карман.
ЗЫ. И это смени аватору, а .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1044693»12-05-2010 15:03Дорожает бензин
+0
Дима™:
ЗЫ. И это смени аватору, а .


Может мне еще пол сменить? Какие еще предложения?

Я не радуюсь, я просто еще раз ебеждаюсь, что у большинства братьев Украинцев в генах заложено, желание ничего не делать и все получать на шару.
#1044698»12-05-2010 15:05Дорожает бензин
+0
Дима™:Max Dieand,
ЗЫ. И это смени аватору, а .

я тоже перерыл все настройки форума, так и не нашел как отключить показ аватар.
Админы, добавьте плиз настройку по отключению аватар.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1044700»12-05-2010 15:11Дорожает бензин
+0
у нас сегодня на наших 25 копеек весь бензин подорожал. Стал 9,85рублей за литр 95го (1$=10.40рублей)
Миру - Мир!
#1044703»12-05-2010 15:13Дорожает бензин
+0
Max Dieand:
Я не радуюсь, я просто еще раз ебеждаюсь, что у большинства братьев Украинцев в генах заложено, желание ничего не делать и все получать на шару.


+1
абы спистить и ничего не делать,
или купил\продал. другой бизнес не в почете.

Added after 1 minutes:

ух ты,
клизмэ...))
Смысл жизни в удовольствии...
#1044705»12-05-2010 15:15Дорожает бензин
+0
netvalerka:
я тоже перерыл все настройки форума, так и не нашел как отключить показ аватар.
Админы, добавьте плиз настройку по отключению аватар.


В файрволе создаешь блокирующий фильтр по маске *honda.org.ua/forum/images/avatars/*
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1044709»12-05-2010 15:17Дорожает бензин
+0
Caballero:

В файрволе создаешь блокирующий фильтр по маске *honda.org.ua/forum/images/avatars/*


Тышо, это ж что-то делать надо! Убери аватару, при всем уважении к тебе, у меня алергия на котов.  Laughing

Форум : HONDA Теревені