Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Эвтоназия вы за или против ???
я - за !
 75%  [ 66 ]
я - против !
 25%  [ 22 ]
Всього голосів : 88
#1043156»08-05-2010 21:47ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
Mystery:
Uri:
Увы, не всё так просто...

если б Богу было не угодно что б человек вернулся к жизни то его бы никакая операция и деньги не спасли, так что вытягивание с того света это уже было решено до нас :)

Если б Богу было неугодно чтоб человек умер, то никакая эвтаназия ему не навредила Wink
Все решено до нас.

Не так ли? Wink))
Причём нихрена не раскрыта тема мусульман, язычников и атеистов. "Тату, а вони існують"(с)



У меня дед и дядька от рака умирали.

Вопсчем... если лично у меня такое приключится - я бы хотел всех обнять, расцеловать, сказать чего-то мудрого, вечного и съесть пачку какого-то вечноуспокоительного.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1043167»08-05-2010 22:33ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
С одной стороны, с точки зрения человека верующего,-нам в этой жизни Бог дает ровно столько испытаний, сколько мы в состоянии вынести, а если человек не выдрежал,сломался-значит слабак...да и по Библии не двухзначно сказано,что именно тех,кого любит больше всех -испытывает,НО...
не дай вам Бог быть в ситуации,в которой подобные мысли приходят в голову..не дай вам Бог стоять перед таким выбором....я отметила "за"-но, в принципе, я осознаю,что это слабость...но с другой стороны те,кто хоть раз слышали КАК кричит умирающий от рака и знают КАК он страдает и молит прекратить это- меня поймут...хотя человек верующий во мне говорит "грех"...
#1043170»08-05-2010 22:42ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
chief39, дружэ, эт еще неизвестно чего ты захочешь тогда, впрочем как и я и другой такой же Wink

Этот вопрос в принципе провокационный, мнений куча и масса прротиворечивых, к тому же многие просто воздерживаются :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Соучастник (1)
#1043172»08-05-2010 22:42ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
То есть я люблю ближнего своего, но лучше буду наблюдать как он мучается. Я буду верить в то, что он просто слабак и не может выдержать ниспосланное ему испытание, как последний лузер выклянчивая себе избавление от невыносимой боли. Он не понимает, что он избранный. Моя душа полна сострадания и скорби, но я не пошевелю пальцем, чтоб облегчить его муки. Ведь это же грех. Таким образом это испытание и для меня и для него. Я мучаюсь от моральной дилеммы, он от жуткой боли. Все мучаются, все хорошо. Господь доволен. Все по его плану.
Я все правильно понял? Ничего не упустил из тонких материй?
Охренительная философия. Надеюсь при подобной ситуации я не буду окружен верующими христианами. Уж простите.
Виталик .. Если что, я звоню тебе Wink
горизонт завален
#1043181»08-05-2010 23:04ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
maximko, ну, главное чтоб у меня была возможность. А там разберемся. Wink
Кстати, последние лет пятнадцать все больше укрепляюсь в  мысли, что в последние предсмертные дни я бы тяпнул какого-то героину в одиночестве. А) надо попробовать Б) весело с песней, товарищи. В) Семейство не хочется нагружать последними часами.

Руслан, "я дам вам парабеллум"(с) Cool
:)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1043183»08-05-2010 23:09ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
Усатый негр в вышиванке с парабеллумом у смертного одра.. Даже героин не нужен ))
горизонт завален
#1043184»08-05-2010 23:11ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
tfx, Руслан, я так понимаю, что если вдруг твоему близкому человеку поставят диагноз, к примеру, рак, вскроют пару раз брюшную полость , с последующей обаботкой химией и он решит, что нафик такая жизнь - лучше шпокнуть яду, то ты, после не долгих раздумий [в том числе на семейном совете], не откажешь ему (ей) в этом избавлении от страданий..

Мое высказывание как демонстрация ситуации.

Еще раз повторюсь и больше ни ногой - тема "не правильная" и обсуждение бессмысленное. Я уверен, что большинство высказавшихся "за" изменят свое мнение в случае конкретном :) Ну или будут после говорить, что "дааа, так было бы всем лучше...", спустив квартиры с машинами на лечение, однако и в следующий раз не сделают такой шаг..
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Соучастник (1)
#1043186»08-05-2010 23:20ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
maximko, не надо обобщений и передергиваний.. Я кажется более чем конкретно высказался по этому вопросу. Могу повторить еще раз. Если жизнь человека превращается в нестерпимое мучение, то да.
горизонт завален
#1043187»08-05-2010 23:23ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
Может давайте тему пусть прикроют? Мнения все равно два: за и против, и переубеждать бессмысленно и нереально. Потом еще чего доброго начнем резать гугенотов :-)

Соучастник (1)
#1043189»08-05-2010 23:28ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
П.С. Нас-то на самом заботят не проблемы больного, а наши собственные. То, с чем нам придется жить после того как мы "позволили ему умереть". Чувство вины "мы же могли наверное еще что-то сделать", эгоистичное чувство потери другого и т.п. ботва.  От этого у нас кишки сжимаются, а не от сострадания. И отмаза "это же грех" как нельзя кстати дает нам возможность слинять от решения вопроса под прикрытие описанных религиозных догм, которые сформировали общественную мораль.
Стоит это все-таки осознавать, по-моему.
горизонт завален
#1043227»09-05-2010 09:49ЭВТОНАЗИЯ ! (опрос)
+0
-close-
фтопку тему! сегодня и без того грустный, но светлый праздник!
С праздником, дамы и господа! мирного неба всем нам и долгих лет безболезненной и счастливой жизни!
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені