Я забув пароль Зареєструватись

Безвредный Ufo или вредный? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033817»19-04-2010 17:09Безвредный Ufo или вредный?
+0
Наносит - ли вред здоровью человека обогреватель УФО или нет!
Поделитесь опытом эксплуатации пожалуйста!
Каков он и долго - ли служит?
Почти новый Ufo Star 2300 можно купить за 550грн.
На даче хотелось-бы в одной комнате ребенку комфорт создать (комната небольшая)
Может-ли быть альтернатива?
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1033891»19-04-2010 19:47Безвредный Ufo или вредный?
+0
Уют не создашь. Уфо греет только поверхность а не воздух. Регулировки мощности нет. Есть только таймер. Минут 15 жарит, потом 15 минут остываешь. Уфо хорош как средство быстрого согрева. Но не для обогрева помещения.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1033912»19-04-2010 20:44Безвредный Ufo или вредный?
+0
TOXA, ну если спираль раскаляется до красна, значит на обогревателе горит пыль.
по сути самый не вредный (не говорим об инертности, экономичности) это маслянный обогреватель.
крепко жму горло,
я
#1033915»19-04-2010 20:50Безвредный Ufo или вредный?
+0
Che:TOXA, ну если спираль раскаляется до красна, значит на обогревателе горит пыль.


А в лампочке что горит? Wink в УФО нагревательный элемент упратан в колбу и больше работает в ИК диапазоне. Под УФО будет комфортно, но только выйдех из-под луча - сразу холодно.

#1033932»19-04-2010 21:14Безвредный Ufo или вредный?
+0
BlackAlex, а кто сказал что на лампочке не горит?
крепко жму горло,
я
#1033947»19-04-2010 21:43Безвредный Ufo или вредный?
+0
Che, тогда если на то пошло она и на масляном будет окислятся, пыль эта... Как по мне - уфо и клоны хорош в цеху и на открытой веранде, беседке.

#1033981»19-04-2010 22:29Безвредный Ufo или вредный?
+0
на веранде - самое оно. но точно не дома, и особенно не для ребёнка.
крепко жму горло,
я
#1034425»20-04-2010 15:20Безвредный Ufo или вредный?
+0
Принципиального вреда от лучистого обогрева нет. Сжигание пыли и т.п. - каг бы это сказать - бред. Там за день "вреда" столько же как от згоревшей в комнате спички (жить вредно - и об этом мы спорить не будем).
Как само по себе Уфо - хз долго не юзал.  
Evo VII, это принцип работы лучистого обогревателя - он греет поверхность, а потом она греет воздух. В зоне прямого излучения субьективный комфорт +2... +3 градуса от температуры воздуха в помещении - тоесть с помощью Уфо , если человек находится в зоне прямого попадания лучей, можно греть помещение на 2-3 градуса ниже - например не до +20, а до +17 - +18.

Лучистое излучение вредно только при интенсивности выше 150Вт/м2. Для "быстрого" нагрева помещения Уфо не подходит - Онли просто для нагрева - и для подьема субьективного ощущения тепла под прямыми лучами.

Принципиальных минусов я не вижу - для вышеозвученного использования - единственный минус - очень уж нежный агрегат как для комнаты ребенка.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1034616»20-04-2010 20:20Безвредный Ufo или вредный?
+0
Дровосек, ну нифига себе бред. он реально начинает вонять в комнате, где бесились дети от горящей пыли.
крепко жму горло,
я
#1034686»20-04-2010 22:21Безвредный Ufo или вредный?
+0
Che, не спорь с гуру. ОН всегда лучше всех все знает  Very Happy Почитай другие его посты и все поймешь.
Скорее всего гуру как обычно что-то не дочув и не внимательно прочитал и перепутал сгорание кислорода и пыли....

Added after 5 minutes:

 TOXA, по теме. Хочешь создать ребенку уют - поставь конвектор нормальный.
#1035035»21-04-2010 14:01Безвредный Ufo или вредный?
+0
tiamax, хехе. канальная система приточно-вытяжная с обогревом притока (через теплообменник от воды) и рекуператором. так правильнее? уверен что у ЧЕ и Тиамакса нет даже в мыслях покупать УФО)

#1035050»21-04-2010 14:06Безвредный Ufo или вредный?
+0
fartik, у меня их 5 штук на производстве.
крепко жму горло,
я
#1035068»21-04-2010 14:18Безвредный Ufo или вредный?
+0
хотел же автор ребенку комфорт создать. на производстве у меня пушки газовые, коты и собаки дохнут от угара)
#1035122»21-04-2010 15:06Безвредный Ufo или вредный?
+0
Спасибо! tiamax, А как конвектор может подать теплый воздух вперед на 3-4 метра? Даже если с большой мощностью купить. Ведь они вентиляторами не комплектуются. Сегодня в Епицентре мне консультант сказал что для комнаты примерно в 20м.кв. нужен конвектор от 1500 до 2000Вт., (до 950грн.) чтобы и зимой было тепло. О маслянных обогревателях они отзываются как о "прошлом веке"! Почему! Есть масляные с вентилятором!
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1035151»21-04-2010 15:36Безвредный Ufo или вредный?
+0
TOXA, а зачем конвектору подавать теплый воздух вперед?
Если задача получить комфорт, то логичнее было бы равномерно нагревать все помещение, а не создавать в нем горячие и холодные зоны, при перемещении между которыми организм ребенка будет ощущать перепад температур и дискомфорт.

Added after 1 minutes:

fartik:tiamax, хехе. канальная система приточно-вытяжная с обогревом притока (через теплообменник от воды) и рекуператором. так правильнее? уверен что у ЧЕ и Тиамакса нет даже в мыслях покупать УФО)


Тю, ну а разве не логичнее всего поставить там конвектор, если стоит задача комфортно обогреть? Причем по цене они вполне сравнимы с тем же UFO в отличии от приточек :)
Так что не будем палить из пушки по воробьям. У инфракрасных обогревателей своя сфера применения, например, в ресторане на террасе в межсезонье разумнее направить поток тепла на посетителей, чем пытаться обогреть всю улицу.
#1035161»21-04-2010 15:43Безвредный Ufo или вредный?
+0
Дровосек, для вопросов ,касательно, личных качеств участников форума есть ЛС.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1035179»21-04-2010 16:05Безвредный Ufo или вредный?
+0
Безвентиляторный Конвектор - стандартный нагрев долго и надежно как двери. - минус время нагрева. плюс - неубиваемость (относительно остальных участников спора).

Лучистый обогрев - практически сразу повышает субьективный комфорт на 2-3 градуса - дальше греет так же как конвектор - время нагрева быстрее именно на эти 2-3 градуса.

Вентиляторный конвектор - теоретически самый быстрый прогрев всего помещения.

по надежности последние 2 сильно проигрывают первому.

В межсезонье +8 ... + 15 оптимальней всего лучистый.

Для "переодического" использования - а-ля дача - оптимально или второй или третий - для квартир - онли первый.

Ковектор = батарея. остальное можно назвать вентиляторный конвектор.

dens, мог бы просто сказать подредачить .... повторять теперь по остальному по лучистому впадло.

tiamax, извините конечно но вы и близко не понимаете область пременения лучистых обогревателей. То что вы знаете всего одну сторону пременения лучистого обогрева - это не значит что всего она одна. Уфо это именно бытовой обогреватель - со своими особенностями использования.

Если его использовать в детской - то советую его разместить напротив наружной стены - под потолком, что бы до него не могли добратся дети.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1035194»21-04-2010 16:29Безвредный Ufo или вредный?
+0
Дровосек: dens, мог бы просто сказать подредачить .... повторять теперь по остальному по лучистому впадло.

по теме :
1.человек попросил дать отзывы,касательно практического применения уфо.
2.каждый практик/бaрыга/просто юзер высказались.
3.ТОХА,делает выводы.
всё
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха